北京市农用地出租招标采购公告(北京市怀柔区琉璃庙镇得田沟村经济合作社2025)
全市统一项目编号
S110000D033010009608
项目编码
2025-HR/01-0065
挂牌金额
25500
挂牌日期
2025-12-11
截止日期
2025-12-24
基本信息
项目编码:
2025-HR/01-0065
标的名称:
北京市怀柔区琉璃庙镇得田沟村小太平沟约8.5亩农用地出租
坐落地址:
北京市怀柔区琉璃庙镇得田沟村小太平沟
土地用途:
耕地
地块-1:
地块名称:
地块编号:
东至:
马双福家地
南至:
南坡根
西至:
徐俊永家地
北至:
北坡根
拟出让面积(亩):(以实际测量为准)
8.5
是否包含基本农田:
是
基本农田面积(亩):
6.88
地上物情况:
无
权属信息
权属类型:
所有权人:
北京市怀柔区琉璃庙镇得田沟村经济合作社
是否包含承包土地:
否
承包方式:
承包方:
承包经营权证编号:
承包期限(起始日):
承包期限(终止日):
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
拟出让信息
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限(年):
2年
出让用途:
农业种植
拟出让方式:
出租
是否属再次出让:
否
是否原承包人\原出租人同意:
前次出让方式:
原出让期限(起始日):
原出让期限(终止日):
其他农户是否放弃行使优先权:
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-11
截止日期(公共资源平台):
2025-12-24
挂牌总金额(元):
25500
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
25500
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
1、租金每年每亩1500元。 2、租金年付,上付款。
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、租期2年,自2026年1月1日起至2027年12月31日止,最终起始日期以合同签订日期为准。 2、分区规划用地为林草保护区,现状用途为耕地,三调为林地。 3、项目用途为农业种植。 4、上述标的仅能按照农用地要求进行种植,必须符合农地农用要求。 5、如非原承租方受让,由出让方于90天内负责清退现有承租方并保证该项目交割至新受让方,如因此产生纠纷或损失,由出让方全部承担。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
张皓舒
联系电话:
13501121281