废旧加气设备 高压脱水装置 天然气压缩机组 绿能加气招标采购公告(那曲阿里巴巴2025)



标的物属性

流转方式

出售

标的物描述

设备明细表

序号
设备名称
厂商
设备规格型号
数量
购置日期
看货地点
看货联系人
备注

1
桐乡绿能加气站
四川宜宾江源化工机械制造有限公司
高压脱水装置
1
2009-12-31
浙江省嘉兴市桐乡市凤栖西路66号
费菊13857342992
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

2
桐乡绿能加气站
自贡通达机器制造有限公司
天然气压缩机组
1
2009-12-1
浙江省嘉兴市桐乡市凤栖西路66号
费菊13857342992
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

3
桐乡绿能加气站
自贡通达机器制造有限公司
天然气压缩机组
1
2009-12-1
浙江省嘉兴市桐乡市凤栖西路66号
费菊13857342992
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

4
桐乡绿能加气站
自贡通达机器制造有限公司
天然气压缩机组
1
2012-11-30
浙江省嘉兴市桐乡市凤栖西路66号
费菊13857342992
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

5
桐乡绿能加气站
自贡东方气体设备有限公司
缓冲回收系统-罐1
1
2009-12-31
浙江省嘉兴市桐乡市凤栖西路66号
费菊13857342992
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

6
桐乡绿能加气站
自贡东方气体设备有限公司
缓冲回收系统-罐2
1
2009-12-31
浙江省嘉兴市桐乡市凤栖西路66号
费菊13857342992
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

7
桐乡绿能加气站
自贡东方气体设备有限公司
缓冲回收系统-罐3
1
2009-12-31
浙江省嘉兴市桐乡市凤栖西路66号
费菊13857342992
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

8
桐乡绿能加气站
成都华气厚普机电科技有限责任公司
加气机
1
2009-12-31
桐乡市崇福镇茅桥埭村王家浜65号
朱英13757347022
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

9
桐乡绿能加气站
成都华气厚普机电科技有限责任公司
加气机
1
2009-12-31
桐乡市崇福镇茅桥埭村王家浜65号
朱英13757347022
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

10
桐乡绿能加气站
成都华气厚普机电科技有限责任公司
加气机
1
2009-12-31
桐乡市崇福镇茅桥埭村王家浜65号
朱英13757347022
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

11
桐乡绿能加气站
成都华气厚普机电科技有限责任公司
加气机
1
2009-12-31
桐乡市崇福镇茅桥埭村王家浜65号
朱英13757347022
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

12
桐乡绿能加气站
成都华气厚普机电科技有限责任公司
加气机
1
2012-11-30
桐乡市崇福镇茅桥埭村王家浜65号
朱英13757347022
平台费是买方承担,机器设备的运费,装卸费用需买方承担,设备的真实状态已现场实物为准

13

14

12

注:起拍价也可以打包

受委托,海南龙禹易捷商贸有限公司于2025年12月11日14时起至2025年12月19日14时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台对浙江省嘉兴市桐乡市废旧加气设备出售进行公开挂牌处置,现公告如下:

注:2025年12月18日14时起至2025年12月19日14时止(延时的除外),实施标的物竞价,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。

一、竞拍标的物:废旧加气设备

竞拍标的物位于: 浙江省嘉兴市桐乡市多个加气站内,联系人:费菊13857342992

二、 重大事项披露:

1.标的物为国有资产,按现状竞拍。

2.设备清运由买受人自行安排,转让方提供必要配合。买受人需承担设备运费、装卸费。

3.卖方收到货款后 5个工作日内通知买方办理货物交接手续。产权单位提供必要配合。如超期未完成设备交接及清运,产权单位有权对该设备另行处置。

4.买方应在收到卖方货物交接通知之日起10个工作日内完成全部回收搬运工作。

5.所有参与竞价的竞买人可在规定的时间现场查看标的,如不参与现场查看,视同对标的完全了解,并对竞价结果负责。

6. 完成实物交割后,由转让方向买受人开具发票。

三、起拍价:118,528.31元,保证金:20000元,加价幅度:500元或整倍数。

四、保证金交纳及处置:

1.竞拍人应于竞拍前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍人员须保证在本人的支付宝账户里有足够的履约保证金。竞拍人在对标的物第一次出价前,须按淘宝系统提示报名并足额缴纳保证金。

2.竞价结束后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入海南龙禹易捷商贸有限公司的支付宝账户,其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。

3.竞拍人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞拍人根据自身情况选择网上充值银行。涉及保证金的交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。

五、竞拍人应具备条件:中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞拍。

六、咨询、看样的时间:自公告发布之日起接受咨询,有意者请与产权方联系,经办人及联系电话,桐乡青阳加油站 朱英13967345231,桐乡城西加油站 陈明花13806727811

七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞拍人出价,将自动延迟5分钟。

八、特别提醒:

1.标的物以现状为准(详情附后),产权方不承担本标的物的瑕疵的担保责任。请慎重决定竞拍行为,竞拍人一旦作出决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。

2.参与竞拍人必须开设淘宝账户及支付宝账户。竞拍人在竞价前可自行做好尽职调查,自行判断是否符合受让本项目资格。

3.因不符合条件参加竞拍的,由竞拍人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。

4.本次网上公开竞价《竞买公告》《竞拍须知》等相关文件均在阿里巴巴旗下资产处置平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)公开展示,竞拍人在竞价前请务必仔细阅读。一旦缴纳保证金参与竞买,视为竞拍人知悉并同意接受全部条款和内容。
5.按照平台规则,项目成交后,平台软件服务费发票的抬头需与报名人一致,具体详情咨询阿里拍卖平台4008222870,竞拍人在竞价前请务必再仔细阅读竞拍须知。

竞买人资质要求
1.具备再生资源回收等 相关回收资质 2.非公司支付宝账号需提交授权委托书或法人身份证明。

标的物位置:浙江省 嘉兴市 桐乡市

图片展示:

美Q塔A塔再生充装CNG2000/25型深度脱水装置运数A高出阀自贡道达机器制造有限公司制造