国有建设用地使用权 国有土地使用权招标采购公告(德州市自然资源局德城分局2025)
项目名称德城土储告字〔2025〕04号
德城区土地储备服务中心 国有建设用地使用权挂牌出让成交公示
德城土储示〔2025〕04号
按照《土地管理法》《城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公平、公正、公开的原则,我单位接受德州市自然资源局德城分局委托,于2025年11月11日至2025年12月11日挂牌出让1宗国有建设用地使用权。现将有关情况公示如下: 一、地块基本情况
地块编号
2025-DC15
地块位置
位于德城区,北至新河路,东至池口家园小区,南至规划停车场和幼儿园,西至陶瓷市场。
土地用途
居住 商服
土地面积(公顷)
2.52898
出让年限
居住70年,商服40年
成交价(万元)
22445.31
竞得人
德州城投房地产开发有限公司
是否成立新公司
□是
√否
备 注
土地竞得人需在该地块内建设并移交社区工作服务用房,建筑面积不小于150平方米,建成验收合格后,与所在地街道办事处签订《城市社区工作服务用房移交协议》,将需移交的社区工作服务用房的房屋所有权及土地使用权无偿移交所在地街道办事处并办理不动产登记(由街道办事处申请登记),自验收完成之日起10个工作日内完成移交工作。建设并移交社区养老服务用房,建筑面积不小于100平方米,建成验收合格后,与德城区民政局签订移交协议,将社区养老服务用房的不动产权无偿移交德城区民政局并办理不动产登记(由德城区民政局申请登记),自验收完成之日起10个工作日内完成移交工作。
二、公示期 2025年12月11日至2025年12月15日。 三、该宗土地已签订成交确认书,出让具体事宜在《国有建设用地使用权出让合同》中约定。 四、联系方式 联系单位:德州市德城区土地储备服务中心 单位地址:德城区东风中路1338号 邮政编码:253000 联系电话:0534-2786055 联 系 人:唐道营 电子邮箱:dcqtdcbfwzx@dz.shandong.cn 德城区土地储备服务中心 2025年12月11日