清洁生产审核 天然气招标采购公告(2025)



兰溪兄弟金属制品有限公司于2007年12月14日成立,经营范围包括铝镁合金压延加工。公司位于兰溪市赤溪街道金秋岗,共占地面积7644.5平方米,建筑面积共3844.94平方米。公司的诚信、实力和产品质量获得业界的认可。
根据《中华人民共和国清洁生产促进法》《浙江省生态环境厅关于公布2025年强制性清洁生产审核企业名单的通知》等文件要求,兰溪兄弟金属制品有限公司开始实施清洁生产审核。公司于2025年7月启动清洁生产审核工作,成立公司清洁生产审核领导小组和工作小组,并确定了职责和任务。审核旨在通过对公司基础资料和现场、生产现状进行调研和分析,提出和实施一批清洁生产方案,进一步提升公司的整体清洁生产水平。审核工作计划于2025年12月结束。
现将公司清洁生产审核进展情况向社会进行公示,欢迎社会各界进行监督、指导。

附件1:
清洁生产审核公示-兄弟金属.docx
15.4 KB
, 下载次数
0

兰溪兄弟金属制品有限公司清洁生产审核公示兰溪兄弟金属制品有限公司于2007年12月14日成立,经营范围包括铝镁合金压延加工。公司位于兰溪市赤溪街道金秋岗,共占地面积7644.5平方米,建筑面积共3844.94平方米。公司的诚信、实力和产品质量获得业界的认可。根据《中华人民共和国清洁生产促进法》《浙江省生态环境厅关于公布2025年强制性清洁生产审核企业名单的通知》等文件要求,兰溪兄弟金属制品有限公司开始实施清洁生产审核。公司于2025年7月启动清洁生产审核工作,成立公司清洁生产审核领导小组和工作小组,并确定了职责和任务。审核旨在通过对公司基础资料和现场、生产现状进行调研和分析,提出和实施一批清洁生产方案,进一步提升公司的整体清洁生产水平。审核工作计划于2025年12月结束。现将公司清洁生产审核进展情况向社会进行公示,欢迎社会各界进行监督、指导。公司近3年能源、资源消耗情况见下表:序号名称单位近三年消耗量2022年2023年2024年2025年1-6月1天然气万立方米35.737.438.616.92电耗万kw.h274285272116备注:本表中的数据为年度报表中的统计数据。公司常规环境保护检测报告显示全部监测指标均达标排放。公司主要信息:企业名称:兰溪兄弟金属制品有限公司公司地址:兰溪市赤溪街道金秋岗金秋路22号所属行业:金属丝绳及其制品制造(C3340)企业法人:何佩芳咨询机构:浙江环耀环境建设有限公司联系人:张孝弟联系电话:15867954018兰溪兄弟金属制品有限公司2025年12月11日