房屋续租招标采购公告(常熟市碧溪新区(街道办事处)中南村村民委员会2025)



中南村2025年常熟市皖达起重吊装有限公司65平方米房屋续租

项目编号:

320581005Q25100050

项目位置:

苏州市常熟市碧溪街道中南村

交易品种:

农村集体资产使用权

项目类型:

出租

流转用途:

--

流转期限:

1年

公告日期:

2025-12-11

预算金额:

--

交易底价:

6500.00元/年

报名时间:

--

报名费:

¥0.00

联系方式:

--(--)

产权信息

乡镇(街道)
碧溪街道
村(社区)
中南村

组别
--
登记日期
2025-10-22

是否续租


资产类型
--

交易面积
65.00平方米

项目描述
中南村2025年常熟市皖达起重吊装有限公司65平方米房屋续租

项目位置
苏州市常熟市碧溪街道中南村

项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
IMG222.jpg IMG223.jpg IMG224.jpg IMG225.jpg

村民代表大会意见
0公示情况.jpg 0会议决议.jpg 0民主表决书.jpg

权属信息

所有权人
常熟市碧溪新区(街道办事处)中南村村民委员会

使用权人
常熟市皖达起重吊装有限公司

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
--

报名地点
--

报名缴款截止时间
--

交易时间
--

交易地点
--

标段信息

标段编号:1

标段描述
中南村2025年常熟市皖达起重吊装有限公司65平方米房屋续租

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

最高限价

成交缴款方式
--

成交人
常熟市皖达起重吊装有限公司

成交日期
2025-12-11

成交总金额

补充说明
--

流出方信息

单位名称/姓名

联系人

联系电话

被委托人信息

姓名

联系电话

评估信息

评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--

附件信息

交易公告

意向受让方承诺书

授权委托书

农村集体资产流转交易立项申请表(续租)申请单位单位名称常熟市碧溪新区(街道办事处)中南村单位负责人王建新经办人奚磊联系电话15995923465资产交易信息资产名称原中南村老村部门面房资产编号320581405222000A00015资产地点原中南村老村部门面房(老共能对面)交易面积房屋65m业态口一产口二产口三产□其他资产价值6500元续租说明合同到期,需续租。拟租期限1年起止时间(实际起止时间以合同为准)20250410至20260409指导价合同履行保证金万元本次租金单价元/m/月本次年租金上次租金单价元/m/月上次年租金8.33元6500元8.33元6500元上次租金收缴情况交易地点口镇级交易服务中心□村级交易站承租人信息单位/个人常熟市皖达起重吊装有限公司联系电话18121553888负责人赵怀贵身份证号码******************申请单位意见签字(盖章)35年1月1日镇(街道)集体资产管理办公宏音签字(盖章):225年1月日资产坐落地所属经济平台意见签字(盖章)年月日镇(街道)集体资产交易审0签字(盖章)年月日备注说明是否达到指导价:是口否1、本表需附交易方案、承租人信息记表、最后一期缴租凭据、资产图片2、本表一式二份,申请单位、交易机构各一份。农村集体资产流转交易方案(续租)编号:ZNC25059号为进一步规范我市农村集体资产流转交易行为,保证农村集体资产租赁交易过程的公平、公开、公正,增加集体资产收益,维护农村和谐稳定,对我集体经济组织以下资产交易方案如下:一、资产情况资产权属中南村资产名称中南村老村部门面房资产编号320581405222000A00015资产类型经营性资产类别集体房屋资产地点中南村中心大道旁边(原共能对面)结构(楼层)交易面积65㎡房屋配套设置二、交易情况二、交易情况(一)交易类别:续租(二)业态:口一产二产口三产口其他:(三)交易地点:镇级交易服务中心口村(社区)交易站三、情况说明(一)相关说明(二)续租说明1.承租人基本情况:南新成达超重装有公92.承租人生产经营情况:3.承租人信誉情况:4.本次租金价格是否达到指导价格:И是口否5.是否符合产业布局:是口否6.安全是否符合要求:口是口否7.贡献度是否符合要求:是口否四、承租人的条件:需要提供的材料:五、租金情况(一)起租价:/_元/月/m房屋(二)本次租金单价:金单价:8.33元,上次年租金6500增长率0%:8.33元,本次年租金:6500元,上次租(三)租金交付时间、形式:垸万(四)合同履约保证金:/元(大写:/元整)六、信息发布(公示)(一)渠道:1.信息公示栏:口区级D镇级□村级2.网站:苏州农村产权交易中心网站(二)内容:1.M组租信息20交易方案3.口租货合同4.决会议决议(三)信息发布公告期:自公告之日起5个工作日七、合同期限(实际以合同为准)查年。自2025年_04月10日起至2026年04月09日止八、违约责任(详见合同)九、其他约定说明:负责人(签名):集体经济组织(盖章)2025年月1日2年1月日承租方信息登记表意向承租资产名称中南村老村部门面房资产编号320581405222000A00015法人(其它组织)基本情况单位名称常熟市皖达起重吊装有限公司法定代表人赵怀贵联系电话18121553888身份证号码******************委托代理人联系电话身份证号码账户信息户名帐号开户行自然人基本情况姓名身份证号码手机号码账户信息银行卡号开户行申请单位(个人)承诺我方申请承租在交易中心挂牌的项目,为确保交易活动客观、公正、合理地进行,现承诺如下:1、在受让以前,我方已对标的产权进行了充分的考察,已完全了解标的产权的现状、法律状态、存在的瑕疵和其他情况。2、我方已按照交易中心的要求填写、递交了有关表格、资料,我方对填写内容及递交资料的真实性、合法性和完整性承担责任。3、我方已详细查阅了公告内容及所披露的文件,同意接受权属单位要求以及该项目的限定条件、违约责任及相关解释。4、我方同意根据交易中心及权属单位根据国家有关产权交易规定及报名情况所确定的交易方式,按照交易中心的交易规则、电子竞价须知及国家有关规定进行交易。5、如因上述承诺事项发生纠纷,我方承担相应的经济和法律责任。申请单位(盖章)申请人:备注申请园期:2262-0