招标采购招标采购公告(宁海县新时代城市建设投资有限公司2025)


宁海县桃源街道竹口商铺、套房及车位拍卖公告
编号:25wl403

受宁海县新时代城市建设投资有限公司委托,本公司对宁海县桃源街道竹口商铺、套房及车位进行公开拍卖,按现状拍卖,具体详见下列清单。
一、标的
标的1商铺

序号
房屋坐落
建筑面积(㎡)
储藏室房号
储藏室面积(㎡)
车位编号
车位面积(㎡)
车位价格(万元)
专项维修资金(元)
起拍价(万元)

1
学勉北路379、381号
211.92
/
/
/
/
/
10066.20
220.66

2
学勉北路395、397号
211.24
/
/
/
/
/
10033.90
219.95

3
学勉北路399、401号
125.59
/
/
/
/
/
5965.53
142.81

4
竹东路6、8号
183.56
/
/
/
/
/
8719.10
225.86

5
竹东路14号
135.4
/
/
/
/
/
6431.50
171.82

6
竹东路16、18号
301.23
/
/
/
/
/
14308.43
314.80

7
竹东路20、22号
268.96
/
/
/
/
/
12775.60
275.62

8
竹东路42、44号
158.27
/
/
/
/
/
7517.83
184.48

9
竹东路46、48号
339.39
/
/
/
/
/
16121.03
331.29

10
竹东路56、58号
297.78
/
/
/
/
/
14144.55
303.00

11
竹溪路50号
174.19
/
/
/
/
/
8274.03
218.39

12
竹溪路52、54号
296.24
/
/
/
/
/
14071.40
306.61

13
竹溪路56、58号
263.76
/
/
/
/
/
12528.60
277.52

14
竹溪路60号
178.06
/
/
/
/
/
8457.85
221.00

15
竹溪路62号
178.06
/
/
/
/
/
8457.85
222.47

16
竹溪路64、66号
263.76
/
/
/
/
/
12528.60
280.89

17
竹溪路68、70号
216.3
/
/
/
/
/
10274.25
221.03

18
竹溪路72号
174.19
/
/
/
/
/
8274.03
224.26

标的2套房

序号
房屋坐落
建筑面积(㎡)
储藏室房号
储藏室面积(㎡)
车位编号
车位面积(㎡)
车位价格(万元)
专项维修资金(元)
起拍价(万元)

1
竹口西城16幢1号301室
125.24
D-16-1
6.79
北地下车位-1-56
13.2
6.2
14026.88
135.28

2
竹口西城16幢1号302室
124.79
D-16-2
7.35
北地下车位-1-57
13.2
6.2
13976.48
131.42

3
竹口西城16幢305室
125.24
D-16-5
6.33
北地下车位-1-60
13.2
6.2
14026.88
133.93

4
竹口西城16幢306室
124.79
D-16-6
6.34
北地下车位-1-61
13.2
6.2
13976.48
134.73

5
竹口西城17幢403室
119.76
D-16-80
5.22
/
/
/
13413.12
121.89

6
竹口西城17幢404室
119.76
D-16-63
8.81
北地下车位-1-4
13.2
6.2
13413.12
129.53

7
竹口西城17幢503室
119.76
D-16-83
5.94
/
/
/
13413.12
123.39

8
竹口西城17幢504室
119.76
/
/
北地下车位-1-175
13.2
6.2
13413.12
127.22

9
竹口西城17幢604室
119.76
/
/
北地下车位-1-8
13.2
6.2
13413.12
128.43

10
竹口西城17幢704室
119.76
/
/
北地下车位-1-11
13.2
6.2
13413.12
129.64

11
竹口西城17幢803室
119.76
/
/
/
/
/
13413.12
123.44

12
竹口西城17幢804室
119.76
/
/
北地下车位-1-15
13.2
6.2
13413.12
129.64

二、标的1商铺、标的2套房拍卖保证金10万元/套。
三、本次拍卖为有保留价的增价拍卖,不到保留价不成交。
四、本次拍卖的房屋协助办理银行按揭贷款,车位需一次性付清。
五、标的看样时间:自公告刊登之日起至2026年1月6日下午4时止可自行看房,
联系电话:0574-65358008。
六、报名时间、地点:于公告刊登之日起至2026年1月6日下午4时宁海县桃源街道金水东路5号5楼县产权交易中心511室办理竞买手续。
七、报名条件:自然人请持本人身份证(原件及复印件),法人请持营业执照副本、法定代表人身份证(如需按揭贷款须提供银行审核证明,宁海农村商业银行桃源支行,联系电话:0574-65572309;中国工商银行宁海支行个贷中心,联系电话:0574-65259665),保证金缴纳回单办理报名手续。
八、拍卖时间、地点:2026年1月7日上午9:00在宁海县桃源街道金水东路5号5楼开标室一。
九、标的保证金收妥抵用(即到帐)截止时间为办理竞买手续前向宁海县产权交易中心有限公司押金专户(开户银行:中国农业银行宁海支行 帐号:39752001040015883)提交。
未尽事宜具体详见专场拍卖资料。
十、联系电话:0574-65131829、0574-65131686(宁海产权交易)
0574-59977000(委托方)
宁海县产权交易中心有限公司
浙江腾跃拍卖有限公司
2025年12月9日

竞 买 须 知
浙江腾跃拍卖有限公司受委托将于2026年1月7日上午9:00宁海县桃源街道金水东路5号5楼开标室一举办拍卖会,拍卖标的为宁海县桃源街道竹口小区商铺、套房及车位。
为切实保障拍卖各方当事人的权利、义务,拍卖人根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律、法规和行业惯例制定本《竞买须知》,请竞买人认真仔细阅读,详细了解、全面掌握竞买须知各项内容和要求,一旦做出参加竞买决定即被视为已接受本竞买须知之条款,并对自己的参拍行为负责。
一、本次拍卖为有保留价的增价拍卖。按照公开、公平、公正和诚实信用的原则进行,拍卖行为及结果具有法律效力。
二、竞买人在参加竞买前必须办理规定的竞买手续。企事业单位凭营业执照副本、法人代表身份证明复印件加盖公章,自然人凭身份证(需委托他人代办的凭委托书、委托人身份证复印件、代办人身份证原件及复印件)、竞买人保证金缴纳回单、银行审核证明等有效证明于2026年1月6日下午4点前到桃源街道金水东路5号5楼县产权交易中心511室办理相关竞买手续。
三、本次拍卖标的累计报名缴纳保证金人数达到及超过两人以上的将进行拍卖。若竞买人报名后未按时到达拍卖现场或中途离场或弃场,将不影响拍卖会的继续进行;因此而未拍得标的的后果,由该竞买人自负。
四、竞买人必须凭报名手续按规定时间进入拍卖会场,参加竞买人员必须遵守拍卖会场的秩序,不得阻挠他人叫价竞买,严禁相互串通、恶意压价等违法行为,一经发现,拍卖人有权拒绝竞买人参加竞买,并追究其相关的法律责任。
五、拍卖采用有保留价的增价拍卖方式,竞买过程中,竞买人必须凭竞投牌应价,以最高应价(达到或超过保留价)成交后,竞买人确认毋须办理任何手续,直接将已缴纳的保证金全额转为成交款(定金)。竞买人一经应价不得反悔,否则应承担违约责任。
六、经委托人及拍卖人认可的竞买代理人在拍卖过程中被视为竞买人本人,竞买代理人与本公司所发生的一切法律责任都由竞买人本人承担。
七、拍卖成交后,买受人应在规定的时间内交清所有拍卖成交款及拍卖成交款1%的佣金,买受人应该按佣金比例分别向宁海县产权交易中心有限公司支付60%的佣金(户名:宁海县产权交易中心有限公司押金专户,开户行:中国农业银行宁海支行,账号:39752001040015883 );
向浙江腾跃拍卖有限公司支付40%的佣金(户名:浙江腾跃拍卖有限公司,开户行:中国光大银行股份有限公司宁波宁海支行,帐号:77670188000182342)。逾期未支付价款,根据《中华人民共和国拍卖法》第39条的规定承担相应的法律责任。
八、标的小区已委托物业服务企业进行物业管理,拍卖成交后买受人须按规定交纳物业服务费。
九、委托人及拍卖人因特殊情况有权在拍卖开始前撤回拍卖标的,由此对竞买人造成的损失由竞买人自负,竞买人不得向委托人及拍卖人追索保证金利息及其他任何费用与责任。拍卖资料如有修正或补充,拍卖人可在拍卖会前书面通知竞买人,也可以在拍卖会开始前由拍卖师或者委托人当场口头说明。竞买人凡应价的,均视为已接受此修正或拍卖师及委托人的口头说明。
十、竞买未成交的保证金在2026年1月13日凭报名时的有效身份证明、交款收据到宁海县桃源街道金水东路5号5楼县产权交易中心511室办理退回保证金手续;他人代办的应出具授权委托书、委托人身份证复印件、代办人身份证原件;单位退款还应出具营业执照副本并加盖公章、承办人身份证、单位退保证金收据。
十一、本竞买须知和特殊说明对拍卖标的物的介绍及评价,不构成对拍卖标的物的瑕疵担保责任。竞买人对本次拍卖标的应在拍卖会前尽职调查,详细了解勘察标的现状,一旦做出竞买决定即表明竞买人接受拍卖标的一切现状及本竞买须知的内容,履行须知中的有关义务,并对自己的竞买行为承担法律责任。
浙江腾跃拍卖有限公司
2025年12月9日
特 别 说 明
请竞买人务必认真阅读以下特别注意事项,一经做出竞买决定即视为完全了解并接受本特别注意事项中告之的标的物现状及瑕疵。
一、拍卖人对本次拍卖标的物的介绍、评价及提供相关数据仅供参考,不构成对拍卖标的物的任何瑕疵担保责任。
二、标的物情况说明:
标的1商铺

序号
房屋坐落
建筑面积(㎡)
储藏室房号
储藏室面积(㎡)
车位编号
车位面积(㎡)
车位价格(万元)
专项维修资金(元)
起拍价(万元)

1
学勉北路379、381号
211.92
/
/
/
/
/
10066.20
220.66

2
学勉北路395、397号
211.24
/
/
/
/
/
10033.90
219.95

3
学勉北路399、401号
125.59
/
/
/
/
/
5965.53
142.81

4
竹东路6、8号
183.56
/
/
/
/
/
8719.10
225.86

5
竹东路14号
135.4
/
/
/
/
/
6431.50
171.82

6
竹东路16、18号
301.23
/
/
/
/
/
14308.43
314.80

7
竹东路20、22号
268.96
/
/
/
/
/
12775.60
275.62

8
竹东路42、44号
158.27
/
/
/
/
/
7517.83
184.48

9
竹东路46、48号
339.39
/
/
/
/
/
16121.03
331.29

10
竹东路56、58号
297.78
/
/
/
/
/
14144.55
303.00

11
竹溪路50号
174.19
/
/
/
/
/
8274.03
218.39

12
竹溪路52、54号
296.24
/
/
/
/
/
14071.40
306.61

13
竹溪路56、58号
263.76
/
/
/
/
/
12528.60
277.52

14
竹溪路60号
178.06
/
/
/
/
/
8457.85
221.00

15
竹溪路62号
178.06
/
/
/
/
/
8457.85
222.47

16
竹溪路64、66号
263.76
/
/
/
/
/
12528.60
280.89

17
竹溪路68、70号
216.3
/
/
/
/
/
10274.25
221.03

18
竹溪路72号
174.19
/
/
/
/
/
8274.03
224.26

标的2套房

序号
房屋坐落
建筑面积(㎡)
储藏室房号
储藏室面积(㎡)
车位编号
车位面积(㎡)
车位价格(万元)
专项维修资金(元)
起拍价(万元)

1
竹口西城16幢1号301室
125.24
D-16-1
6.79
北地下车位-1-56
13.2
6.2
14026.88
135.28

2
竹口西城16幢1号302室
124.79
D-16-2
7.35
北地下车位-1-57
13.2
6.2
13976.48
131.42

3
竹口西城16幢305室
125.24
D-16-5
6.33
北地下车位-1-60
13.2
6.2
14026.88
133.93

4
竹口西城16幢306室
124.79
D-16-6
6.34
北地下车位-1-61
13.2
6.2
13976.48
134.73

5
竹口西城17幢403室
119.76
D-16-80
5.22
/
/
/
13413.12
121.89

6
竹口西城17幢404室
119.76
D-16-63
8.81
北地下车位-1-4
13.2
6.2
13413.12
129.53

7
竹口西城17幢503室
119.76
D-16-83
5.94
/
/
/
13413.12
123.39

8
竹口西城17幢504室
119.76
/
/
北地下车位-1-175
13.2
6.2
13413.12
127.22

9
竹口西城17幢604室
119.76
/
/
北地下车位-1-8
13.2
6.2
13413.12
128.43

10
竹口西城17幢704室
119.76
/
/
北地下车位-1-11
13.2
6.2
13413.12
129.64

11
竹口西城17幢803室
119.76
/
/
/
/
/
13413.12
123.44

12
竹口西城17幢804室
119.76
/
/
北地下车位-1-15
13.2
6.2
13413.12
129.64

3、以上标的拍卖起拍价均含房屋专项维修资金、车位、储藏室。
4、房屋专项维修资金为固定价格。
5、土地使用权类型:国有出让;地类(用途):商铺为商业用房;套房为住宅;土地使用权年限以土地使用权证记载的年限为准。
6、本次拍卖标的的建筑面积、土地使用权面积最终以拍卖成交后办理的不动产权证书的建筑面积为准,面积的增缺不影响最后的成交价格。
7、拍卖成交后买受人自行或委托办理不动产权证书及他项权证,产生税费按照国家税法规定各自缴纳。
8、小区已委托物业服务企业进行物业管理,拍卖成交后买受人须按规定交纳物业服务费。
三、价款支付情况说明:
1、商铺付款方式:
(1)买受人需按揭购房的,应在2026年1月14日下午16:00前支付≥50%拍卖成交款(房屋专项维修资金除外)、全额房屋专项维修资金及总成交价1%拍卖佣金,余款须在2026年2月6日下午16:00前付清。
(2)买受人无法办理按揭的或者属全额付款购房的,应在2026年1月14日下午16:00前支付≥50%拍卖成交款及成交价1%拍卖佣金,余款须在2026年2月6日下午16:00前付清。
(3)房屋专项维修资金不包含在本次按揭范围内,竞买人须另行支付。
(4)买受人未能按规定时间付清标的成交款、佣金的视作违约,无权请求返还保证金。
(5)贷款具体首付比例和按揭利率按银行实际规定来定。
2、套房付款方式:
(1)买受人需按揭购房的,应在2026年1月14日下午16:00前支付≥15%拍卖成交款(房屋专项维修资金除外)、全额房屋专项维修资金及总成交价1%拍卖佣金,余款须在2026年2月6日下午16:00前付清。
(2)买受人无法办理按揭的或者属全额付款购房的,应在2026年1月14日下午16:00前支付≥50%拍卖成交款及成交价1%拍卖佣金,余款须在2026年2月6日下午16:00前付清。
(3)房屋专项维修资金不包含在本次按揭范围内,竞买人须另行支付。
(4)买受人未能按规定时间付清标的成交款、佣金视作违约,无权请求返还拍卖保证金。
(5)贷款具体首付比例和按揭利率按银行实际规定来定。
3、成交款支付账户:
户名:宁海县产权交易中心有限公司押金专户
开户银行:中国农业银行宁海支行
帐号:39752001040015883
4、本次拍卖标的,买受人在付清全部拍卖款和佣金后,由本公司提供拍卖成交确认书,委托方宁海县新时代城市建设投资有限公司提供购房发票并办理交房手续。
5、应委托方要求本次拍卖的商铺、套房、车位不动产权证件三个月内办理完成。
浙江腾跃拍卖有限公司

2025年12月