招标采购招标采购公告(昆山市千灯镇大潭村农地股份专业合作社2025)
大潭村南浦东路东北侧土地五续租
项目编号:
320583108A25120006
项目位置:
苏州市昆山市千灯镇大潭村
交易品种:
农户承包土地经营权
项目类型:
出租
流转用途:
粮食生产
流转期限:
2年6月
公告日期:
2025-12-11
预算金额:
--
交易底价:
850.00元/年
报名时间:
--
报名费:
¥0.00
联系方式:
魏志坤(13773117058)
产权信息
乡镇(街道)
千灯镇
村(社区)
大潭村
组别
--
登记日期
2025-12-03
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
247.60亩
项目描述
本次发包分为15个茬口,此发包大潭村南浦东路东北侧土地(邵平承租)茬口,原租赁合同已到期,拟继续由原大农户邵平承租。种植水稻小麦。期限:2025.12.01-2028.5.31,不得种植蔬菜果树类等经济作物,不搭设大棚,周边田容田貌处理干净,服从农服中心机插秧与休耕等要求,禁止秸秆焚烧,不得转租。此次发包的土地无农具房提供,承包户自行解决农具安放问题。水稻种植根据提供的种子品种种植。
项目位置
苏州市昆山市千灯镇大潭村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
1、立项申请表(续租).pdf
村民代表大会意见
6、情况报告表.pdf 4、民主表决书.pdf 5、会议决议.pdf
权属信息
所有权人
昆山市千灯镇大潭村农地股份专业合作社
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
--
报名地点
--
报名缴款截止时间
--
交易时间
--
交易地点
--
标段信息
标段编号:1
标段描述
本次发包分为15个茬口,此发包大潭村南浦东路东北侧土地(邵平承租)茬口,原租赁合同已到期,拟继续由原大农户邵平承租。种植水稻小麦。期限:2025.12.01-2028.5.31,不得种植蔬菜果树类等经济作物,不搭设大棚,周边田容田貌处理干净,服从农服中心机插秧与休耕等要求,禁止秸秆焚烧,不得转租。此次发包的土地无农具房提供,承包户自行解决农具安放问题。水稻种植根据提供的种子品种种植。
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
邵平
成交日期
2025-12-11
成交总金额
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
联系人
联系电话
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书