危险 危险废物招标采购公告(2025)
为了认真贯彻《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》等相关环保法律法规。以“预防为主防治结合、综合治理的原则改善环境,促进公司环保生产持续发展。特将公司危险废物污染防治责任信息公示,请社会及员工监督
附件1:
2025危险废物管理计划 .pdf
92.1 KB
, 下载次数
0
附件1:
2025危险废物管理计划 .pdf
92.1 KB
, 下载次数
0
危险废物管理计划单位名称(盖章):良邑工贸(厦门)有限公司制定日期:2025年5月6日计划期限:2025年01月01日至2025年12月31日表A.1单位基本信息表单位名称良邑工贸(厦门)有限公司注册地址福建省/厦门市/翔安区厦门火炬高新区(翔安)产业区民安大道996号之6一楼C区生产经营场所地址厦门市翔安区民安大道996-6行政区划福建省/厦门市/翔安区行业类别制造业/橡胶和塑料制品业/塑料制品业/塑料包装箱及容器制造行业代码C2926生产经营场所中心经度118.22261生产经营场所中心纬度24.6649统一社会信用代码91350200MA32L7737F管理类别危险废物登记管理单位法定代表人游志豪联系电话13599527452危险废物环境管理技术负责人伍勇联系电话15960237307是否有环境影响评价审批文件是环境影响评价审批文件文号或备案编号【2020】058是否有排污许可证或是否进行排污登记是排污许可证证书编号或排污登记表编号91350200MA32L7737F001W表A.2设施信息表序号主要生产单元名称主要工艺名称设施名称设施编码污染防治设施参数生产设施生产能力产品产量原辅料参数名称设计值计量单位生产能力计量单位中间产品名称中间产品数量计量单位最终产品名称最终产品数量计量单位种类名称用量计量单位////////////////////////////////////////表A.3危险废物产生情况信息表序号产生危险废物设施编码产生危险废物设施名称对应产废环节名称危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形态危险特性本年度预计产生量计量单位内部治理方式及去向行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称自行利用设施编码自行利用设施设计能力自行处置设施编码自行处置设施设计能力贮存设施编码贮存设施设计能力1MF0001片材挤出机过滤产生的废油废矿物油与含矿物油废物其他生产、销售、使用过程中产生的废矿物油及沾染矿物油的废弃包装物HW08900-249-08废矿物油与含矿物油废物液态易燃性,毒性0.5吨////TS0015吨2MF0001片材挤出机过滤废气废活性炭烟气、VOCs治理过程(不包括餐饮行业油烟治理过程)产生的废活性炭,化学原料和化学制品脱色(不包括有机合成食品添加剂脱色)、除杂、净化过程产生的废活性炭(不包括900-405-06、772-005-18、261-053-29、265-002-29、384-003-29、387-001-29类废物)HW49900-039-49废活性炭固态毒性0.1吨////TS0015吨3MF0001片材挤出机废气过滤废过滤棉烟气、VOCs治理过程(不包括餐饮行业油烟治理过程)产生的废活性炭,化学原料和化学制品脱色(不包括有机合成食品添加剂脱色)、除杂、净化过程产生的废活性炭(不包括900-405-06、772-005-18、261-053-29、265-002-29、384-003-29、387-001-29类废物)HW49900-039-49废过滤棉固态毒性0.05吨////TS0015吨表A.4危险废物贮存情况信息表序号贮存设施编码贮存设施类型危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形态危险特性包装形式本年度预计剩余贮存量计量单位行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称1////////////2////////////表A.5危险废物自行利用/处置情况信息表序号设施类型设施编码危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形态危险特性自行利用/处置方式代码本年度预计自行利用/处置量计量单位行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称1////////////2////////////表A.6危险废物减量化计划和措施减少险废物产生量的计划序号危险废物名称本年度预计产生量预计减少量计量单位行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称1/////2/////合计降低险废物害性的计划减少危险废物产生量和降低危害性的措施可以包括以下几个方面:改进设计、采用先进的工艺技术和设备、使用清洁的能源和原料、改善管理、危险废物综合利用、提高污染防治水平等。表A.7危险废物转移情况信息表序号转移类型危险废物名称危险废物类别危险废物代码有害成分名称形态危险特性本年度预计转移量计量单位利用/处置方式代码拟接收单位类型危险废物经营许可证持有单位危险废物利用处置环节豁免管理单位中华人民共和国境外的危险废物利用处置单位行业俗称/单位内部名称国家危险废物名录名称单位名称许可证编码单位名称单位名称1省内转移废矿物油与含矿物油废物其他生产、销售、使用过程中产生的废矿物油及沾染矿物油的废弃包装物HW08900-249-08废矿物油与含矿物油废物液态易燃性,毒性0.51吨D10危险废物经营许可证持有单位福建省储鑫环保科技有限公司F06810072//2省内转移废活性炭烟气、VOCs治理过程(不包括餐饮行业油烟治理过程)产生的废活性炭,化学原料和化学制品脱色(不包括有机合成食品添加剂脱色)、除杂、净化过程产生的废活性炭HW49900-039-49废活性炭固态毒性0.199吨D10危险废物经营许可证持有单位福建省储鑫环保科技有限公司F06810072//2省内转移废活性炭(不包括900-405-06、772-005-18、261-053-29、265-002-29、384-003-29、387-001-29类废物)HW49900-039-49废活性炭固态毒性0.199吨D10危险废物经营许可证持有单位福建省储鑫环保科技有限公司F06810072//3省内转移废过滤棉烟气、VOCs治理过程(不包括餐饮行业油烟治理过程)产生的废活性炭,化学原料和化学制品脱色(不包括有机合成食品添加剂脱色)、除杂、净化过程产生的废活性炭(不包括900-405-06、772-005-18、261-053-29、265-002-29、384-003-29、387-001-29类废物)HW49900-039-49废过滤棉固态毒性0.2吨D10危险废物经营许可证持有单位福建省储鑫环保科技有限公司F06810072//