新建厂房技改 水土保持方案审批招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2408-330424-07-02-855967
项目名称
海盐宏业服饰有限公司新建厂房技改项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
海盐县住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-12-16 09:46:58.0
******************
海盐县自然资源和规划局(海盐县林业局、海盐县海洋局)
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-12-05 11:20:28.0
建字第3304242024GG0201495号
海盐县自然资源和规划局(海盐县林业局、海盐县海洋局)
建设用地(含临时建设用地)规划许可
退办
2024-12-04 15:06:30.0
海盐县水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2025-12-11 16:51:56.0
登记表〔2025〕012号
海盐县经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2024-08-02 11:47:46.0
-3中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-5214、建筑红线图。海盐宏业服饰有限公司工业用房:海盐宏业服饰有限公司新建厂房技改项目望海街道,东至盐嘉公路,南至横四路27115.52㎡;其中:车间#1(新建)22190.41㎡;车3304242024GG0201495间#3扩建(新建)4799.07㎡;门卫(新建)126.04㎡,其中地下62.61㎡1、项目代码:2408-330424-07-02-855967;2、规划条件:盐规意字第330424202403042号;3、广州博厦建筑设计研究院有限公司,F2024-039号图纸;海盐县自然资源和规划局2024年12月05日0海盐县生产建设项目水土保持登记通知书编号:登记表〔2025〕012号海盐宏业服饰有限公司:你单位于2025年12月11日提交的生产建设项目水土保持登记表、海盐宏业服饰有限公司新建厂房技改项目立项文件、项目地理位置图、用地情况说明等材料收悉,经审查,符合备案条件,同意备案。海盐县水利局2025年12月11日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:海盐县经济和信息化局,备案日期:2024年08月02日项目基本情况项目代码2408-330424-07-02-855967项目名称海盐宏业服饰有限公司新建厂房技改项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质改建建设地点浙江省嘉兴市海盐县详细地址浙江省海盐县望海街道电庄社区国标行业其他未列明金属制品制造(3399)所属行业机械产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2024年09月拟建成时间2026年09月是否零土地项目否是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)25.5新增建筑面积(平方米)29500总建筑面积(平方米)32000其中:地上建筑面积(平方米)29000建设规模与建设内容(生产能力)项目拟新增建筑面积29500平方米,新增变压器。项目联系人姓名严浙伟项目联系人手机13600550526接收批文邮寄地址浙江省海盐县望海街道电庄社区项目投资情况总投资(万元)合计固定投资2900.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费3350.00002900.00000.00000.00000.00000.00000.0000450.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它3350.00000.00003350.00000.00000.0000项目单位基本情项目(法人)单位海盐宏业服饰有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330424666180976L单位地址浙江省海盐县望海街道电庄社区成立日期2007年08月注册资金(万)4100币种人民币公FFFFF况经营范围服装、针织品、布绒玩具、集成吊顶、金属扣板、浴霸、照明器具、电子元器件、节能保温砖、轻质建筑材料制造、加工。法定代表人严浙伟法定代表人手机号码13600550526项目变更情况登记赋码日期2024年08月02日备案日期2024年08月02日第1次变更日期2024年09月24日第2次变更日期2024年10月08日第3次变更日期2024年10月14日第4次变更日期2024年12月13日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息