人防工程招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2018-330106-61-03-036170-000
项目名称
杭政储出【2010】57号地块商业金融业用房
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
杭州市西湖区发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2024-12-27 17:08:05.0
西湖人防易地核实[2024]048号
杭州市规划和自然资源局西湖分局
建设工程规划验线
已办结
2023-12-12 15:47:28.0
建字第330100201200481号
区发改局(区物价局、区金融办)
$企业投资项目备案(基本建设)
已办结
2018-05-29 00:00:00.0
2018-330106-61-03-036170-000
区住建局
建设工程质量监督手续办理
已办结
2018-08-28 00:00:00.0
20180800021
区住建局、区人防办(区民防局)
$建筑工程施工许可
已办结
2018-09-04 00:00:00.0
******************
区住建局、区人防办(区民防局)
应建防空地下室的民用建筑项目报建审批
已办结
2018-12-28 00:00:00.0
杭人防建批西字(2018)66号
区住建局、区人防办(区民防局)
人防工程质量监督手续办理
已办结
2018-12-28 00:00:00.0
XH201854
市规划和自然资源局西湖分局
建设工程设计方案审查
已办结
2022-07-28 10:44:54.0
无
区住房和城乡建设局
新建防空地下室战时功能与防护等级确定
已办结
2022-06-07 15:42:35.0
202223
杭州市西湖区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2024-12-10 15:23:14.0
西建消审字[2024]第193号
杭州市西湖区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-11-02 15:39:51.0
******************
杭州市西湖区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2023-11-07 17:34:28.0
西建消审字〔2023〕第153号
杭州市西湖区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2025-12-12 17:24:18.0
西建消审字〔2025〕第184号
市规划和自然资源局西湖分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2022-07-28 10:45:46.0
330100201200481
杭州市西湖区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2023-11-02 14:02:24.0
杭州市西湖区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2024-04-29 16:12:26.0
西建消审字[2024]第065号