江苏省土地流转 农村土地承包经营权招标采购公告(江苏省盐城市大丰区丰华街道朝荣村村民委员会2025)
朝荣村五组74.51亩土地流转项目
项目编号:320904001A25110002
项目位置:盐城市大丰区丰华街道朝荣村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:刘榴(19851506950)
产权信息
乡镇(街道)
丰华街道
村(社区)
朝荣村
组别
--
登记日期
2025-11-21
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
49673.33平方米
项目描述
经四议两公开程序,决定对朝荣村五组74.51亩土地进行流转,涉及袁建明等22户农户,农户面积74.51亩,无渗溢面积。招租底价为800元/亩/年,最高限价为1200元/亩/年,流转期限为2025.12.31-2028.8.30。村集体收取管理服务费100元/亩/年。
项目位置
盐城市大丰区丰华街道朝荣村
项目四至
详见土地情况介绍书
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
江苏省盐城市大丰区丰华街道朝荣村村民委员会
使用权人
--
权属类型
个人
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
2年8月
标段描述
经四议两公开程序,决定对朝荣村五组74.51亩土地进行流转,涉及袁建明等22户农户,农户面积74.51亩,无渗溢面积。招租底价为800元/亩/年,最高限价为1200元/亩/年,流转期限为2025.12.31-2028.8.30。村集体收取管理服务费100元/亩/年。
交易面积
74.5100亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥30000.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
成交人
陈琴
成交日期
2025-12-12
成交单价
800.00元/年/亩
成交总金额
158954.67元
补充说明
--
流出方信息
项目审查表
:
IMG_2107.jpg
IMG_2108.jpg
村民代表大会意见
:
IMG_2109.jpg
农户承包土地经营权交易项目审批表项目基本信息乡镇(街道)丰华街道村(社区)朝荣村组别项目名称朝荣村五组74.51亩土地流转项目项目类别农户承包土地经营权项目编号320904001A25110002登记日期2025年11月21日流转方式出租是否续租否流转期限2年8月项目位置项目四至详见土地情况介绍书坐标拐点经四议两公开程序,决定对朝荣村五组74.51亩土地进行流转,涉项目描述及袁建明等22户农户,农户面积74.51亩,无渗溢面积。招租底价为800元/亩/年,最高限价为1200元/亩/年,流转期限为2025.12.31-2028.8.30。村集体收取管理服务费100元/亩/年。交易面积74.51亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产、蔬菜种养品种补充说明产权权属信息江苏省盐城市大丰区丰袁建明等22户所有权人华街道朝荣村村民委员承包权人农户会经营权人权属类型个人权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方江苏省盐城市大丰区丰华街道朝荣村村民委员会证件类型社会信用代码证件号码54320904ME2396951Y联系人汤卫平联系电话13961959448被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1经四议两公开程序,决定对朝荣村五组74.51亩土地进行流转,涉及袁建明等22户农户,农户面积74.51亩,无渗溢面积。招租底价为800元/亩/年,最高限价为1200元/亩年,流转期限为2025.12.31-2028.8.30。村集体收取管理服务费100元/亩/年。74.512年8月800.00元/年/亩0.0030000.00村集体经济组织村民成员(代表)意见赵传一售超展(见附页)卫车杨的忠签名:盖章h7村集体经济组织或村委会意见:赵俊一的已超肯各车杨市怒签名;盖章25镇(区)农村产权交易服务站意见.盖章:签名:来轮2年年1月2日镇(区)意见年11月日区农村产权交易服务中心意见签名:盖章:年月日成员代表会议决议决议编号:22025年快字第单位全称丰华街道朝荣村村民委会议时间2025年11月20日会议地点应到人数90人实到人数78人会议主持人王远玲会议记录人汤卫平表决事项朝荣村五组74.51亩土地流转表决结果同意78人,反对0人,弃权0人。表决通过的决议五组土地对外发包项目,流转面积为74.51亩,流转期限2年8个月,以底价800元/亩,最高限价1200元/亩流转,通过农村产权交易平台进行招标实施。交易成交后需交管理费100元/亩年,风险保证金3.73万元。表决人员签名同意人员签名签字附后反对人员签名弃权人员签名:备注(有反对意见的,请在此栏中注明)