养老助残设施 租赁权招标采购公告(青少年活动中心2025)



温州市鹿城区滨江五号鹿韵里养老助残设施及青少年活动中心共2宗资产3年租赁权拍卖公告

本公司受委托,定于2026年1月6日上午10时,在本公司拍卖厅,对以下标的进行公开拍卖,具体公告如下:
一、标的:

序号
标的名称
坐落地址
出租面积约
用途
租期
首年租金起拍价(含税)
竞买保证金

1
滨江五号鹿韵里养老助残设施
温州市鹿城区黎二村5号地块
242.93㎡
养老助残设施
3年
44868元
9000元

2
滨江五号鹿韵里青少年活动中心
温州市鹿城区黎二村5号地块
252.81㎡
青少年活动中心
3年
46686元
9000元

注:1、租金一年一付,先付后用;2、租赁履约保证金为年租金成交价的20%(取整数);3、产权情况:无;4、以上标的无免租装修期;5、竞得人只能按照用途使用房产并自行解决与相关权利人(包括不限于物业、业主等)之间的矛盾纠纷,出租人只提供协助,若矛盾纠纷无法解决而导致无法顺利承租的风险和责任由竞得人承担。

二、拍卖方式:两家或两家以上竞买人参与竞买,通过竞价方式,价高者得;若只有一家竞买人的,可按年租金起拍价成交。
三、竞买对象及要求:1、依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人;2、未被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人;3、不接受联合报名。
四、报名、展示时间及报名地点:即日起至2026年1月5日下午4时止(工作时间),温州市过境公路1579号方正组团1幢4楼406室。
五、展示地点:标的物所在地。
有意竞买者,个人凭身份证,企业凭营业执照、法定代表人身份证等相关材料,携公章及竞买保证金交纳凭证单到报名地点办理报名手续,竞买保证金必须由竞买公司账户介入,以报名截止时间前到达本公司账户为准。(户名:温州市佳得拍卖有限公司,开户行:瓯海农商银行将军支行,账号:201000019826794)
详情咨询:88528852 13695851805
温州市佳得拍卖有限公司
2025年12月12日