国有产权招标采购公告(英德市英州新农投资开发有限责任公司2025)



公告信息:

项目名称:CQWYD2025037006国有产权项目交易公告

项目编号:CQWYD2025037006

标的名称:英德市大站镇天佑南路一巷75号商住用房

标的编号:CQWYD2025037006

公告性质:正常公告

公告内容:

产权项目公开交易公告
CQWYD2025037
我单位委托英德市公共资源交易中心通过产权交易系统对青塘镇青塘广韶路1-14卡商铺等10宗房屋租赁权进行网上公开竞价,现将有关事项公告如下:
一、标的基本情况

标的编号
标的名称
标的概况
交易保证金(元)
五年租金起始价(元)
增幅价(/次)

CQWYD2025037001
青塘镇青塘广韶路1-14卡商铺
位于青塘镇青塘广韶路1-14卡商铺,出租面积约为452平方米,五年租金起始价为人民币贰拾陆万捌仟柒佰元整(¥268700.00),竞价保证金为人民币贰万玖仟元整(¥29000.00),五年竞价阶梯为13435.00元。租期5年,租金交付方式为半年缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第四年起每年环比递增5%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
29000
268700
13435

CQWYD2025037002
英德市英城广播电视台旧办公楼首层6-8卡
位于英德市英城广播电视台旧办公楼首层 6-8 卡商铺,出租面积约为71平方米,五年租金起始价为人民币壹拾壹万叁仟陆佰元整(¥113600.00),竞价保证金为人民币壹万叁仟元(¥13000.00),五年竞价阶梯为5680.00元。租期5年,租金交付方式为季度缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第二年起每年环比递增3%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
13000
113600
5680

CQWYD2025037003
英德市英城金子山大道FGHJK幢第2层西边6-9卡
位于英德市英城金子山大道FGHJK幢第2层西边6-9卡商铺,出租面积约为580平方米,五年租金起始价为人民币贰拾贰万贰仟叁佰元整(¥222300.00),竞价保证金为人民币贰万肆仟元整(¥24000.00),五年竞价阶梯为11115.00元。租期5年,租金交付方式为季度缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第二年起每年环比递增3%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
24000
222300
11115

CQWYD2025037004
英德市英城金子山大道FGHJK幢第2层东
位于英德市英城金子山FGHJK幢第2层东,出租面积约为1583.70平方米,五年租金起始价为人民币陆拾万零陆仟伍佰元整(¥606500.00),竞价保证金为人民币陆万伍仟元整(¥65000.00),五年竞价阶梯为30325.00元。租期5年,租金交付方式为季度缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第二年起每年环比递增3%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
65000
606500
30325

CQWYD2025037005
英德市英城滨江公园驿站(六号庄园)
位于英德市英城滨江公园驿站 (六号庄园),出租面积约为84平方米,五年租金起始价为人民币壹拾柒万壹仟捌佰元整(¥171800.00),竞价保证金为人民币壹万玖仟元整(¥19000.00),五年竞价阶梯为8590.00元。租期5年,租金交付方式为季度缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第二年起每年环比递增3%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
19000
171800
8590

CQWYD2025037006
英德市大站镇天佑南路一巷75号商住用房
位于英德市大站镇天佑南路一巷 75 号商住用房,出租面积约为658.67平方米,五年租金起始价为人民币壹拾万零陆仟伍佰元整(¥105600.00),竞价保证金为人民币壹万贰仟元整(¥12000.00),五年竞价阶梯为5280.00元。租期5年,租金交付方式为季度缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第二年起每年环比递增3%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
12000
105600
5280

CQWYD2025037007
英德市英城浈阳中路公路局综合办公室第8层房屋编码1
位于英德市英城浈阳中路公路局综合办公楼第 8 层房屋编码 1,出租面积约为31平方米,五年租金起始价为人民币肆万零伍佰元整(¥40500.00),竞价保证金为人民币伍仟元整(¥5000.00),五年竞价阶梯为2025.00元。租期5年,租金交付方式为季度缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第二年起每年环比递增3%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
5000
40500
2025

CQWYD2025037008
仙泉花园A30栋101号
位于仙泉花园A30栋101号,出租面积约为93.23平方米,五年租金起始价为人民币玖万伍仟伍佰元整(¥95500.00),竞价保证金为人民币壹万壹仟整(¥11000.00),五年竞价阶梯为4775.00元。租期5年,租金交付方式为季度缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第二年起每年环比递增3%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
11000
95500
4775

CQWYD2025037009
仙泉花园A30栋102号、仙泉花园A30栋104号
位于仙泉花园A30栋102号、仙泉花园A30栋104号,出租面积约为142.74平方米,五年租金起始价为人民币壹拾肆万陆仟陆佰元整(¥146600.00),竞价保证金为人民币壹万陆仟元整(¥16000.00),五年竞价阶梯为7330.00元。租期5年,租金交付方式为季度缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第二年起每年环比递增3%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
16000
146600
7330

CQWYD2025037010
新街52-54.103.203号
位于新街52-54.103.203号,出租面积约为263.84平方米,五年租金起始价为人民币壹拾叁万伍仟壹佰贰拾元整(¥135120.00),竞价保证金为人民币壹万伍仟元整(¥15000.00),五年竞价阶梯为6756.00元。租期5年,租金交付方式为季度缴,租赁保证金为相当于3个月的成交价金额。租金从第二年起每年环比递增3%,直至合同期满(具体条款见《租赁合同书》模板)。
15000
135120
6756

注:以上标的交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞买申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交,即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果;竞买申请人接受标的物的现状和一切已知未知的瑕疵,并自愿承担由此带来的一切风险,慎重投拍。最终解释权归委托方所有。

二、中华人民共和国境内法人组织和自然人,均可参加竞价。此前曾被取消或放弃竞得资格的单位或个人,不得再参与相应标的的竞价。本次竞价不接受联合体形式报名。
三、采用增价方式进行竞价,按照价高者得的原则确定竞得人。
四、公告时间:2025年12月12日至2026年1月9日;
交易保证金到账截止时间:2026年1月9日16时;
网上竞价时间:2026年1月10日9时至2026年1月13日15时; (在竞价期限截止前,若有两个或两个以上竞买人竞价系统将在竞价期限截止时点启动5分钟限时竞价程序,直至5分钟内无人出价,交易结束)。
网上竞价交易方式实行事后审查制度。若委托方竞买资格有限制性要求,由委托人或委托人指定的单位负责对竞买人进行资格审查。成交结果公示时间为标的成交次日起5个工作日,竞得人须在公示期满后10日内与项目委托方(业主方)联系,按交易资料要求签订《交易合同》,逾期视为自动放弃,保证金不予退回;成交结果公布即视为英德市公共资源交易中心和项目委托方(业主方)明确告知竞得人成交事实,并履行了通知办理成交手续的义务。
五、在公告期间可以与委托方(业主方)电话预约查看标的。
六、该项目公告将通过广东省公共资源交易平台(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/)、清远市政务服务中心产权交易系统()→交易平台→国有产权→点击英德查看标的详情、报名和竞价。
七、联系方式
1、委托方(业主方): 英德市英州新农投资开发有限责任公司
联系人:陈先生 联系电话:15816281338
2、英德市公共资源交易中心
联系地址:英德市金子山一号路财政局二楼
联系电话:0763-2668091

英德市英州新农投资开发有限责任公司
2025年12月12日