非实物资产招标采购公告(日照涵岛食品有限公司2025)



(2024)鲁1122破3号日照涵岛食品有限公司非实物资产(应收类账款)第4次拍卖

莒县人民法院、各位债权人、债务人、股东、法定代表人:
         2025年12月12日10时,管理人在京东破产强清平台处置日照涵岛食品有限公司非实物资产(应收类账款)第3次拍卖已流拍。现进行第4次拍卖,起拍价:848万元,保证金:84.8万元,公示时间:2025.12.12-2025.12.19 ,拍卖时间:2025年12月19日10时至2025年12月20日10时 。京东拍卖破产强请平台: 。
         如您希望参加拍卖或如您认为存在优先购买权等,请按照京东拍卖破产强清平台的《拍卖公告》、《拍卖须知》的要求办理有关手续。按照规定未参加的拍卖的权利人,将丧失优先购买权。
若上述资产流拍管理人将根据财产变价方案的要求进行下一次拍卖,下一次拍卖保留价不低于上一次拍卖保留价的80%。如果下一次拍卖流拍,管理人可以采取继续降价拍卖(每次降幅为20%)直至竞拍成功或变卖、协议作价的方式变现。
特此通知
                                                                        日照涵岛食品有限公司管理人
                                                                                    2025年 12 月12日

附件

涵岛食品应收账款3拍流拍截图---20251212.jpg

11:09浴4Gl49l14.86G浴49l38-一K/s拍品详情帮助日照涵岛食品有限公司非实物资产一宗(应收类账款)图集1/1竞价失败2025-12-1210:00:00结束【第3次拍卖】日照涵岛食品有限公司非实物资】产一宗(应收类账款)当前价¥10人报名一6人关注丨337人围观获拍后,需另付技术服务费(获拍价的0.5%)》获拍后,需向服务机构另付综合服务费(获拍价的2.00%)>京东资产交易重整与清算》公开专业高效便捷》阅读公告2交保报名3出价竞拍4竞价成功5支付款项》1间3出价竞拍保证金¥1,060,000起始价¥10,600,000加价幅度¥20,000延时周期5分钟/次竞价周期1天①i程序破产清算售后说明不支持七天无理由退货山东日照市莒县小店镇涵岛路1号地图>客服