二手车 报废车 小型越野客车招标采购公告(2025)
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-12-13 14:12:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-12-13~2025-12-19
苏州市富城拍卖有限公司受委托,定于2025年12月20日14:00开始,在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn/举行二手车拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
标的1、2015年1月马自达牌CA6490AT5报废车一辆;
标的2、2010年9月宝马WBAFG210小型越野客车一辆(发动机已更换过,发动机号码与行驶证发动机号码不一致)。
共两个标的,每个标的分别拍卖。
二、展示时间及地点:即日起在标的所在地预展(须预约后前往,预约截止时间2025年12月18日16:00止,预约电话:0512-58277782)。
三、报名办法:标的1的竞买人须具备报废机动车回收资质的企业法人参拍,标的2的竞买人按中拍平台要求提交有效证件即可参拍。凡有意参加竞买者,请于2025年12月19日16:00前,自行至中拍平台https://paimai.caa123.org.cn/报名,报名时须缴纳每个标的参拍保证金人民币伍仟元。拍卖未成交者,参拍保证金于拍卖会结束后七个工作日内无息全额退还。
四、特别提示:标的仅限于在张家港市办理车辆报废或过户手续。
五、咨询电话:0512-58277782
微信公众号:szfcpm
公司地址:江苏省张家港市新农路8号暨阳国际商务中心A座十二楼
富城拍卖:中国拍卖行业AA企业、江苏省“诚信经营示范企业”、江苏省“守合同重信用”诚信企业,常年承办拍卖、拍租业务。