环评管理 仓储物流建设 新型非金属复合材料制品建设招标采购公告(2025)



商洛市生态环境局商南县分局2025年12月15日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复...

商洛市生态环境局商南县分局2025年12月15日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定的公示

索 引 号
116110000108242493/2025-00158
发布机构
商洛市生态环境局

公开目录
环评管理
发布日期
2025-12-15

名  称
商洛市生态环境局商南县分局2025年12月15日拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定的公示

时 效

主题分类
电子政务
文  种

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对下列项目作出批复决定。为保证此次审议工作的严肃性和公正性,现将建设项目环境影响报告书(表)的基本情况予以公示。公示期为2025年12月15日-2025年12月19日(5个工作日),公众可以以信函、传真、电子邮件等方式提交书面意见。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对以下拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定要求听证。
联系电话:0914-6321376
通讯地址:商南县长新路982号
邮编:726300

序号
项目名称
建设地点
建设单位
环评单位
项目概况
主要环境影响及对策措施

1
陕西华彩湘河仓储物流建设项目
陕西省商洛市商南县湘河镇湘河社区南沟组
陕西华彩矿产开发有限公司
靖边县友安实业有限公司
项目占地6500平方米,主要用于建设标准通用厂房3500平方米、停车场2000平方米、雨棚散料厂500平方米、物流信息业务用房500平方米,购置筛分、料仓、叉车等设备,建成集仓储、物流为一体的综合型服务中心。
环境影响报告表链接:oALtPZJeZkNo4aYErBQ 提取码: je6h

2
年产15万吨新型非金属复合材料制品建设项目
商南经开区国漆产业园
陕西瑞成景琰新材料有限公司
靖边县友安实业有限公司
项目总建筑面积15663.35平方米,新建生产车间、库房、配套用房等,购置生产设备205台(套),形成年产15万吨新型非金属材料制品的生产能力。
环境影响报告表链接:p32P-I0yksn1kqxAdRQ 提取码: e9dj

3
年产10万吨非金属矿新材料项目
陕西省商洛市商南县城关街道办任家沟村幸福路新豪迪院内
陕西众诚新材料科技有限公司
靖边县友安实业有限公司
企业租赁陕西新豪迪实业发展有限公司现有空厂房进行改造生产,购置生产设备29台(套),在原有厂房内技术改造建设一条年产10万吨非金属矿新材料加工生产线,项目建成后达到年产10万吨新材料产品。
环境影响报告表链接:-LndZHSp-OZxfB2oUg 提取码: t9t3

4
陕西宏烁锦晟年产10万吨非金属新型材料加工项目
城关街道办张家岗村工业园区
陕西宏烁锦晟新材料有限公司
陕西中碧洲环保咨询有限公司
项目建设破碎车间2400平方米、筛分车间650平方米、产品库房1000平方米及原矿堆场1000平方米,购置生产设备146台(套),配套建设水电路等基础设施。
环境影响报告表链接:8IfWRX_409sLuivGDw 提取码: pbs9

5
年产12万吨新型非金属材料制品建设项目
商南经开区城关片区幸福南路东侧
商南县锐镁科技有限责任公司
靖边县友安实业有限公司
项目总建筑面积21590.89平方米,新建生产车间、库房、配套用房等,购置生产设备205台(套),形成年产12万吨新型非金属材料制品的生产能力。
环境影响报告表链接: N0KSio1iL05HTtlCCng 提取码: ps7m

6
年处理15万吨饰面石料(大理石)及石英尾矿项目
商南县富水镇富水街社区五组
陕西华隆新材料有限公司
陕西中碧洲环保咨询有限公司
项目租赁商南县海鑫现代农业科技有限公司部分现有厂房进行改造生产,总占地面积约18亩,购置球磨机、雷蒙磨、搅拌机等生产设备,利用商洛市宇隆矿业大理石与石英尾矿资源,年处理尾矿15万吨,建设年产10万吨透水石生产线和5万吨干粉涂料生产线各一条。
环境影响报告表链接:K5iCPayASkyS4wo49RFg 提取码: q1m1