招标采购招标采购公告(2025)
武宣县自然资源局关于《广西武宣登高新型建材项目独立地块详细规划》的批前公示
为推进移风易俗,倡导文明、科学、健康的殡葬文化加强社会主义精神文明建设,解决武宣县殡葬问题,加快推动武宣县殡葬事业改革,计划建设武宣县殡仪馆。现《广西武宣登高新型建材项目独立地块详细规划》已编制完成,根据《关于城乡规划公开公示的规定》(建规〔2013〕166号)规定,为更好地建设、运营、管理武宣县殡仪馆。现将《广西武宣登高新型建材项目独立地块详细规划》予以批前公示。
一、项目位置
武宣县黄茆镇根村。
二、公示内容
(一)将广西武宣登高新型建材项目地块名称命名为HM-03地块,HM-03地块各项控制指标具体如下:用地性质为三类工业用地(用地性质代码100103),控制指标调整为容积率≥0.8,建筑系数≥40%,行政办公区内建筑高度应≤24米,工业生产区内建筑高度应≤54米,因工业生产工艺需求及环评要求的特殊建/构筑物(如烟囱、窑等)最高高度应≤150米,绿地率≤10%,其他指标按广西武宣登高新型建材项目独立地块详细规划(规划图则)进行控制。
三、公示地点
(一)项目地块现场;
(二)武宣县人民政府网站(网址:www.wuxuan.gov.cn);
(三)武宣县黄茆镇人民政府公开栏;
(四)武宣县自然资源局公开栏。
四、公示期限:2025年12月15日至2026年1月15日(30日)。
五、因规划调整涉及的相关利害关系人如有意见,请在公示期内将意见(署真实姓名、联系地址和联系电话)以书面形式反映至武宣县自然资源局三楼空间规划股(联系电话:0772-5217606,邮寄地址:武宣县武宣镇城北路296号武宣县自然资源局空间规划股,邮编:545900。
附件:武宣县殡仪馆建设项目独立地块详细规划-规划图则
武宣县自然资源局
2025年12月15日
文件下载:
广西武宣登高新型建材项目独立地块详细规划-规划图则.pdf
关联文件:
X-262477L.5861-264750.4011-37361372.9111-3736139.136-2634785209-23014.803137361390.89026713926Y-37361355.297-2634685.753736128H13731471.200120012651671395X-2634660.631316C678-37361480.884X2367L06017361305.503位置图N01020控制指标地块编码用地性质代码用地性质用地面积容积率(m)(≥)建筑系数建筑限高(≥%)(≤x)绿地率(≤%)配建停车位HM-03100103三类工业用地56281.000.840星地管10管4X263455.60013736136图例1-2631622.899137361302.001-263400.9901373612239Xr283461.123188.980地块管控指引(1)表中土地使用性质分类和代码同时采用国标《国土空间调查、规划、用途管制用地用海分类指南》(2023年版)。(2)控制指标中容积率、建筑密度为下限控制,绿地率为上限控制,建筑限高行政办公区内建筑高度≤24米,工业生产区内建筑高度≤54米;因工业生产工艺需求及环评要求的特殊建/构筑物(如烟道、窑等),最高高度≤150米。(3)本图则中建筑最小后退线为低限。(4)机动车停车位:按每100m的建筑面积配套不少于0.1个停车位,中、大型货车换算系数符合现行国家标准《城市停车规划规范》(GB/T51149)的有关规定,结合项目生产运输需求与办公生活实际,规划货车位、小型车位及无障碍车位。非机动车停车位:按每100m的建筑面积配套不少于0.1个停车位,规划集中停放区域,保障员工通勤及场地内短距离出行需求(5)地块中的标高在具体规划设计时,需结合周边道路和用地统筹考虑。(6)本地块图则与及其它规划图件和说明书结合使用。(7)本地块图则未涉及的其它规划要求,由规划部门根据《来宾市城市技术管理规定》确定并执行。国00263429.1HM7361222011283421314T-37361200.55m单X-2634176.28550X-2634174.245-37361284.560Y-37361295.624组织编制单位武宣县自然资源局编制单位广西来宾城乡规划设计院有限公司广西武宣登高新型建材项目独立地块详细规划图名规划图则