法城 民宿集群建设 法城农文招标采购公告(2025)


项目位置:该项目位于门头沟区斋堂镇法城村。
事由:北京市门头沟区斋堂镇法城村经济合作社拟在斋堂镇法城村新建北京市门头沟区“五新斋堂”乡村振兴项目-法城农文旅产业提升节点项目-民宿集群建设项目,用地面积约2887.894平方米,总建筑面积约1674.59平方米,其中地上建筑面积约1192.25平方米,地下建筑面积约482.34平方米(详见附图)。为做好规划设计方案批前公众参与工作,对项目规划设计方案在项目现场及北京市规划和自然资源委员会网站予以公示。
法律依据和公示时限:根据城乡规划法等法律、法规、规章和规定相关要求,现将该项目规划设计方案总平面图进行公示,听取公众意见。公示期从2025年12月15日至2025年12月23日,共7个工作日。
反馈意见:公示期间,若有意见,请直接向我局提交书面意见或在北京市规划和自然资源委员会网站反馈意见。个人应签署真实姓名、住址及联系方式;单位应加盖公章,注明联系人及联系方式。直接向我局反馈书面意见的请邮寄至我局(邮寄地址:北京市门头沟区新桥大街48号,邮编:102300),反馈日期以邮戳为准。逾期不提交的,视为无意见。我局将及时研究收到的反馈意见,采信结果将在北京市规划和自然资源委员会网站进行通告。
 
附件:项目规划设计方案总平面图.pdf
 
北京市规划和自然资源委员会门头沟分局
2025年12月15日

interface return error-1