招标采购招标采购公告(昆山经济技术开发区合兴社区股份经济合作社2025)
合兴社区街坊路28号-续租-昆山市长华节能科技有限公司
项目编号:
320583400Q25120040
项目位置:
苏州市昆山市开发区合兴社区
交易品种:
农村集体资产使用权
项目类型:
出租
流转用途:
--
流转期限:
1年
公告日期:
--
预算金额:
--
交易底价:
736143.00元/年
报名时间:
--
报名费:
¥0.00
联系方式:
--(--)
产权信息
乡镇(街道)
开发区
村(社区)
合兴社区
组别
--
登记日期
2025-12-03
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
2453.81平方米
项目描述
该续租资产为开发区街坊路28号,交易面积:2453.81㎡(包含门卫、配电房,配套使用),有产证(昆房权证开发区字第301033598、599号)。上期合同到期,租金已全部缴清。拟租期1年,本次租金单价25元/㎡/月,年租金736143元/年。租金按季度支付,先付后用。不得分租和转租。承租人必须遵守消防安全准则,配合工作,合法经营,如违反规定并整改不到位,则不进行续租或提前终止该项目。
项目位置
苏州市昆山市开发区合兴社区
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
立项.jpg
村民代表大会意见
公示公告.jpg 会议决议.jpg 民主表决书.jpg
权属信息
所有权人
昆山经济技术开发区合兴社区股份经济合作社
使用权人
昆山市长华节能科技有限公司
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
--
报名地点
--
报名缴款截止时间
--
交易时间
--
交易地点
--
标段信息
标段编号:1
标段描述
该续租资产为开发区街坊路28号,交易面积:2453.81㎡(包含门卫、配电房,配套使用),有产证(昆房权证开发区字第301033598、599号)。上期合同到期,租金已全部缴清。拟租期1年,本次租金单价25元/㎡/月,年租金736143元/年。租金按季度支付,先付后用。不得分租和转租。承租人必须遵守消防安全准则,配合工作,合法经营,如违反规定并整改不到位,则不进行续租或提前终止该项目。
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
昆山市长华节能科技有限公司
成交日期
--
成交总金额
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
联系人
联系电话
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书
JT-01农村集体资产资源流转交易立项申请表(续租)制表时间:2025年11月13日申请单位单位名称昆山开发区农村资产管理有限公司单位负责人顾志强经办人李梦晓联系电话57156953委托管理资产交易信息资产权属/收益单位昆山经济技术开发区合兴社区股份经济合作社资产名称街坊路厂房——B标资产编码32058340001002A0120210007资产地点开发区街坊路8、28号资产总面积4950.31m²可出租面积4950.31m²本次交易面积2453.81m产权类型口农村集体资产使用权口农村土地租赁经营权口其他续租说明该续租资产为开发区街坊路28号,交易面积:2453.81m(包含门卫、配电房,配套使用),有产证(昆房权证开发区字第301033598、599号)。上期合同到期,租金已全部缴清。拟租期1年,本次租金单价25元/m/月,年租金736143元/年。租金按季度支付,先付后用。不得分租和转租。承租人必须遵守消防安全准则,配合工作,合法经营,如违反规定并整改不到位,则不进行续租或提前终止该项目。拟租期限1年起止时间(实际起止时间以合同为准)2026.01.01至2026.12.31指导价25元/m/月,736143元/年合同履行保证金/万元本次租金单价(元/m/月)本次租金总价(元)上次租金单价(元/m/月)上次租金总价(元)25736143(1年)271788827.49上次租金收缴情况租金按季度支付,已全部缴清。交易地点口区镇农交中心其他承租人信息单位/个人昆山市长华节能科技有限公司负责人沈雪明申请(管理)单位意见As签字(盖章):20X年(2月日镇农村工作办公室(区农村集体资产管理办公室)意见意见(盖章):25年1>月Y日权属单位/收益单位意见签字(盖章4月)日镇人民政府(区农村集体资产管理委员会)意见意见(盖章):170年月日备注经公司现场勘察,未发现分租、转租现象说明1、本表需附交易方案、承租人信息登记表、最后一期缴租凭据、资产图片2、本表一式三份,申请单位、交易机构、村集体各一份。JT-05大村隹休资产流转交易公示情况报告表公示单位(盖章):公示时间2025年11月27日至2025年12月1日5天公示地点合兴社区宣传栏公示形式张榜公示公示内容农村集体资产、资源流转交易会议决议农村集体资产流转交易方案农村集体资产、资源流转交易民主表决书公示结果口公示期内无异议口公示期内有异议公示负责人签名:大村隹休资产、资源流转交易会议决议编号:10100-111日0C在兴个人一女Z等共36人,于214上上L山租认不/特勿门木/-900051110001-20251113003)进仃氏土衣大。勺100%表决通过。特此决议。隹体经济组织(盖章)负责人签署:2025年11月26日农村集体资产、资源流转交易民主表决书集体经济组织(盖章)表决时间2025.11.26地点合兴社区二楼会议室主持人吴拥华记录人吴瑛参加对象股份制代表应到人数50实到人数36表决内容农村集体资产流转交易方案、农村土地租赁经营权流转交易方案编号:20251113001、20251113002、20251113003表决形式签字表决签名栏同意人员m主欢陆袒在子家空税俞杰英经n馆前俞林劳食科a9.水苹邵;的办un陆玲兵‘82n4豭朴丕同意人员)弃权人员大表决结果大应到全人数50人,实际到会人数人,占应到会人数%会议是否有效1.有效2.口无效表决同意人数人,不同意人数0人,弃权人数人木次同意人数占实际到会人数的/u%麦决是否通过1.口通过2.口不通过