租赁权 厂房租赁权招标采购公告(2025)



轧钢高线主厂房1-5年租赁权

标的介绍

钢混排架结构(长×宽×高(单位:米)最长506米、最高20米)无瑕疵,内有行车14台、电动葫芦11台,水电配套齐全,厂房周边有土地可租赁,土地租金1.22万元/亩年(含税)。
不接受危化品存放,内部行车使用需要额外收费,5年租期到期可续签。

拍卖公告

受委托,我公司定于2025年12月22日10时00分在“舜易拍”平台(www.sgsyp.com)按现状对以下标的进行网络竞价,详情如下:
一、标的名称:淄博市桓台县厂房租赁权(1-5年)
二、标的地址:山东省淄博市桓台县经济开发区石化路9号。
三、标的1具体信息
1.名称:棒线成品跨外延和轧钢棒线主厂房1-5年租赁权
2. 面积:30790.00㎡。
3.租赁期限:1-5年。
4.竞价保证金:20万元.
5. 起拍价:180.95万元/年(含税)。
6.标的现状:钢混排架结构(长×宽×高(单位:米)最长452米、最高20米)无瑕疵, 内有行车10台、电动葫芦9台,水电配套齐全,厂房周边有土地可租赁,土地租金1.22万元/亩年(含税)。
不接受危化品存放,内部行车使用需要额外收费,5年租期到期可续签。
四、标的2具体信息
1.名称:轧钢高线主厂房1-5年租赁权
2.面积:51391.00㎡。
3.租赁期限:1-5年。
4.竞价保证金:30万元.
5.起拍价:297.23万元/年(含税)
6.标的现状:钢混排架结构(长×宽×高(单位:米)最长506米、最高20米)无瑕疵,内有行车14台、电动葫芦11台,水电配套齐全,厂房周边有土地可租赁,土地租金1.22万元/亩年(含税)。不接受危化品存放,内部行车使用需要额外收费,5年租期到期可续签。
五、自公告之日起在标的物所在地进行展示,标的物现状以实地勘察为准,出租方与我公司均不承担标的的瑕疵担保责任。

竞买手续办理:
1、有意竞买者请在“舜易拍”平台上完成注册登记,并上传有效证明进行实名认证,登录账号报名。
2、有意竞买者须与我公司签订《竞买协议》,本次《竞买协议》为线下签署,竞买者需联系舜易拍工作人员进行《竞买协议》签署。竞买者需于2025年12月21日17:00时前(到账为准)将竞拍保证金汇至我公司指定账户,并联系我公司办理竞买登记手续。
3、竞价成交后,受让方须与出租方在5个工作日内签订《租赁合同》。
4、竞价成交后,受让方须在规定期限内向我公司支付竞价佣金,详见《竞买协议》。
5、《租赁合同》签订后3日内,成功竞买者需向出租方签订合同后全款支付租金。

其他需要说明的事项:
1、竞买人须遵守《竞价公告》《竞价须知》及相关附件内容,承担本次竞买所约定的全部义务。
2、竞买人需为合法存续的法人组织,并自愿承担竞价的风险。
3、因不符合条件参加竞拍的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
4、标的物以现状为准,竞买人应慎重决定是否参与交易,一旦作出交易决定,即视为对竞价标的物的所有信息已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。竞买人应实地看样,未看样的,视为对标的现状的确认。
5、中标者悔拍的,保证金或定金将不予退还,并由中标方承担由此产生的其他损失费用。
6、发生不可抗力或意外事件导致在线竞拍无法进行的,转让方有权中止或撤回竞拍。因不可抗力或第三方原因导致网站服务异常、竞拍活动中断的,竞价人不承担任何责任。其他未尽事宜,另行约定。
看样联系人:孟老师电话:18553352370(工作日)
竞买手续联系人:王经理电话:17653165515

山钢金控资产管理(深圳)有限公司
2025年12月16日

竞买须知

竞买手续办理:
1、有意竞买者请在“舜易拍”平台上完成注册登记,并上传有效证明进行实名认证,登录账号报名。
2、有意竞买者须与我公司签订《竞买协议》,本次《竞买协议》为线下签署,竞买者需联系舜易拍工作人员进行《竞买协议》签署。竞买者需于2025年12月21日17:00时前(到账为准)将竞拍保证金汇至我公司指定账户,并联系我公司办理竞买登记手续。
3、竞价成交后,受让方须与出租方在5个工作日内签订《租赁合同》。
4、竞价成交后,受让方须在规定期限内向我公司支付竞价佣金,详见《竞买协议》。
5、《租赁合同》签订后3日内,成功竞买者需向出租方签订合同后全款支付租金。

重要提示

其他需要说明的事项:
1、竞买人须遵守《竞价公告》《竞价须知》及相关附件内容,承担本次竞买所约定的全部义务。
2、竞买人需为合法存续的法人组织,并自愿承担竞价的风险。
3、因不符合条件参加竞拍的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
4、标的物以现状为准,竞买人应慎重决定是否参与交易,一旦作出交易决定,即视为对竞价标的物的所有信息已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。竞买人应实地看样,未看样的,视为对标的现状的确认。
5、中标者悔拍的,保证金或定金将不予退还,并由中标方承担由此产生的其他损失费用。
6、发生不可抗力或意外事件导致在线竞拍无法进行的,转让方有权中止或撤回竞拍。因不可抗力或第三方原因导致网站服务异常、竞拍活动中断的,竞价人不承担任何责任。其他未尽事宜,另行约定。
看样联系人:孟老师电话:18553352370(工作日)
竞买手续联系人:王经理电话:17653165515

更多公告内容点击查看详情: