贵阳市国有建设用地使用权 零售商业用地 普通商品住宅用地招标采购公告(贵阳市自然资源和规划局2025)
贵阳市国有建设用地使用权挂牌出让成交公示——筑公资告地[2025]151号
筑公资告地[2025]151号成交结果公示
按照《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》和《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2025年12月04日至2025年12月15日挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况:
序号
宗地编号
地块位置
土地用途
土地面积(㎡)
出让年限(年)
成交价(万元)
受让人名称
1
52011320250062
高新区沙文园区,东邻同城大道、南邻创百街、西邻金城南路、北邻创纬路。
零售商业用地,普通商品住宅用地
76711.86
70
40501.0
贵阳高科焕新置业有限公司
二、公示期:2025年12月16日至2025年12月20日。
三、该宗地双方已签订成交确认书,如果宗地的用途为住宅或商服则需在10个工作日内签订出让合同;非住宅或商服用途则应在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系方式
联系单位:贵阳市自然资源和规划局 贵阳市公共资源交易中心
单位地址:贵阳市观山湖区中天会展中心SOHO办公区G座三楼
联系电话:0851-84839730
联 系 人:蒋工
贵阳市自然资源和规划局
2025年12月15日