土地出租 农户承包土地经营权 农村土地承包经营权招标采购公告(北林村村民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:321112001A25120005
项目位置:镇江市丹徒区高资街道西斛村
公告日期:2025-12-16
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:3年
交易底价:-
交易面积:21.82亩
联系方式:15952853505

产权信息
乡镇(街道):高资街道
村(社区):西斛村
组别:--
登记日期:2025-12-08
是否续租:否
交易面积:21.82亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:西斛村东斛二组21.82亩土地出租(王飞)
项目位置:镇江市丹徒区高资街道西斛村
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:蔬菜
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:3年0月
标段描述:西斛村东斛二组21.82亩土地出租(王飞)
交易面积:21.8200亩
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

集体经济组织成员(代表)意见反以吴爱军德级国hw79的卢山签名:盖章:20年12月《日集体经济组织意见签名:盖章:2年11月0日乡镇(街道)意见签名:盖章:2年12月18日农村产权交易机构意见签名:盖章:元22年1月F日2年12月18日第3页/共4页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)高资街道村(社区)西斛村组别项目名称西斛村东斛二组21.82亩土地出租(王飞)项目类别农户承包土地经营权项目编号321112001A25120005登记日期2025年12月8日流转方式出租是否续租否流转期限3年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述西斛村东斛二组21.82亩土地出租(王飞)交易面积21.82亩质量等级利用现状附属设施流转用途蔬菜种养品种补充说明产权权属信息所有权人镇江市丹徒区高资街道西斛村股份经承包权人第1页/共4页济合作社经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方镇江市丹徒区高资济合作社街道西斛村股份经证件类型社会信用代码证件号码N2321112MF2407239E联系人吴志祥联系电话13812468392被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1西斛村东斛二组21.82亩土地出租(王飞)21.823年1000.00元/年/亩0.000.00第2页/共4页集体经济组织成员(代表)意见反以吴爱军德级国hw79的卢山签名:盖章:20年12月《日集体经济组织意见签名:盖章:2年11月0日乡镇(街道)意见签名:盖章:2年12月18日农村产权交易机构意见签名:盖章:元22年1月F日2年12月18日第3页/共4页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)高资街道村(社区)西斛村组别项目名称西斛村东斛二组21.82亩土地出租(王飞)项目类别农户承包土地经营权项目编号321112001A25120005登记日期2025年12月8日流转方式出租是否续租否流转期限3年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述西斛村东斛二组21.82亩土地出租(王飞)交易面积21.82亩质量等级利用现状附属设施流转用途蔬菜种养品种补充说明产权权属信息所有权人镇江市丹徒区高资街道西斛村股份经承包权人第1页/共4页济合作社经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方镇江市丹徒区高资济合作社街道西斛村股份经证件类型社会信用代码证件号码N2321112MF2407239E联系人吴志祥联系电话13812468392被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1西斛村东斛二组21.82亩土地出租(王飞)21.823年1000.00元/年/亩0.000.00第2页/共4页村(组)议事记录高资街道西斛村(盖章)会议名称村组会议会议时间2025.11.25会议地点村委会主持人巫成平计票人张敏表决方式举手表决应出席人数4实际出席人数4出席率%100村总支书记签名村主任签名B记录人员签名关志祥议事内容(可附页)关于王飞,租用高资街道西斛村东斛二组农户21.82亩土地进行蔬菜种植,价格1000元/亩/年,3年共计:65460元。东至村庄,南至水泥路,西至泄洪渠,北至农田,租用期限2026年1月1日至2028年12月31日,上产权交易平台一事。会议决议(可附页):同意其租用,并正常按流程执行民主表决情况赞成4人(票)反对0人(票)弃权0人(票)赞成率100%参会人员签字赞成:巫成平涑数亚间环春反对:弃权:村(组)议事记录高资街道西斛村(盖章)会议名称村组会议会议时间2025.11.25会议地点村委会主持人巫成平计票人张敏表决方式举手表决应出席人数4实际出席人数4出席率%100村总支书记签名村主任签名B记录人员签名关志祥议事内容(可附页)关于王飞,租用高资街道西斛村东斛二组农户21.82亩土地进行蔬菜种植,价格1000元/亩/年,3年共计:65460元。东至村庄,南至水泥路,西至泄洪渠,北至农田,租用期限2026年1月1日至2028年12月31日,上产权交易平台一事。会议决议(可附页):同意其租用,并正常按流程执行民主表决情况赞成4人(票)反对0人(票)弃权0人(票)赞成率100%参会人员签字赞成:巫成平涑数亚间环春反对:弃权: