耕地发包 农村土地承包经营权招标采购公告(2025)
郭村村郭一组集体21.49亩耕地发包项目
项目编号:321012112A25120003
项目位置:扬州市江都区郭村镇郭村村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
郭村镇
村(社区)
郭村村
组别
郭一组
登记日期
2025-12-15
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
14326.67平方米
项目描述
为了增加集体收入,发展高效农业,经村集体经济组织理事会会议研究决定,将郭一组集体土地21.49亩经营权进行公开交易,底价承包价900元/亩*年,最高限价1000元/亩*年,承包期限11个月,起至日期:2026年1月10日—2026年11月30日(承包期限不足一年承包金安全年收取),本土地仅限用于稻麦种植,国家耕地地力保护补贴归集体所有,其他农业补助归实际种植者。
项目位置
扬州市江都区郭村镇郭村村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
村民代表大会意见
权属信息
所有权人
郭村村郭一组
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
0年11月
标段描述
为了增加集体收入,发展高效农业,经村集体经济组织理事会会议研究决定,将郭一组集体土地21.49亩经营权进行公开交易,底价承包价900元/亩*年,最高限价1000元/亩*年,承包期限11个月,起至日期:2026年1月10日—2026年11月30日(承包期限不足一年承包金安全年收取),本土地仅限用于稻麦种植,国家耕地地力保护补贴归集体所有,其他农业补助归实际种植者。
交易面积
21.4900亩
报名费
¥0.00
保证金
¥2100.00
交易底价
900.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息