消防备案 水土保持方案招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2402-330411-07-02-528646
项目名称
嘉控电力股份有限公司改建项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2025-12-15 16:18:39.0
秀建消备抽字[2025]第077号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区农业农村和水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2025-03-12 15:34:57.0
秀洲水保登字〔2025〕7号
嘉兴市自然资源和规划局秀洲分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2024-08-12 14:50:23.0
建字第3304112024GG0081412号
嘉兴市自然资源和规划局秀洲分局
建设工程竣工规划核实
已办结
2025-12-01 15:24:04.0
浙规核字第330411202510069号
区经济商务局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2024-02-21 09:20:35.0
区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-08-22 10:21:44.0
******************
0建设工程消防验收备案凭证秀建消备抽字[2025]第077号嘉控电力股份有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2025年12月15日申请改建项目厂房1(地址:油车港镇正原北路55号。建筑面积:8667.12.使用性质:嘉兴市嘉控电力股份有限公司改建项目,拆除原有建筑,新建一栋多层厂房,位于浙江省嘉兴市浙江省嘉兴市秀洲区油车港镇正原北路55号厂房地上4层局部地下1层,框架结构,建筑面积为8543.44平方米,地下123.68平方米,计容建筑面积为9953.03平方米,占地面积1978.61平方米,规划建筑高度23.90米,消防建筑高度为22.10米,火灾危险性类别为丁类,耐火等级为二级,属于非劳动密集型车间,非特殊工程。)消防验收备案,备案表编号为20251215001,提交的下列备案材料:☑备案方式为提交材料的:☑1.消防验收备案表;☑2.工程竣工验收报告;☑3.涉及消防的建设工程竣工图纸。□备案方式为告知承诺的:□1.消防验收备案表;□2.告知承诺书。□备案材料齐全,准予备案。☑该工程未被确定为检查对象。□该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,请做好准备。0□存在以下情形,告知如下:□1.依法不应办理消防验收备案;□2.提交的上列第项材料不符合相关要求;□3.申请材料不齐全,需要补正上列第项材料(印章)2025年12月15日建设单位签收:年月日备注:本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。0水土保持方案报告备案表建设单位情况单位名称嘉控电力股份有限公司详细地址浙江省嘉兴市秀洲区油车港正原路庙下桥北侧邮政编码314000营业执照91330411798579321L法人代表张菊英身份证号联系人姓名张菊英联系电话13758300377建设工程概况项目名称嘉控电力股份有限公司改建项目建设地址浙江省嘉兴市秀洲区油车港镇正原北路55号项目性质改建总投资(万元)3000.00土建投资(万元)2800水土保持补偿费5025.6000占地面积(m²)5.97净用地面积(m²)道路退让面积(m²)开工日期2024-04-02竣工日期2025-03-31防治责任范围(m³)6281.6项目建设区(m³)直接影响区(m²)土石方总量(m³)5168.73开挖(m³)4423.33填筑(m³)745.400建设工程土石方量取用方量(m³)表土305.93m3碎石439.47m3取用来源商购弃置方量(m³)一般土方2299.83m3建筑垃圾2123.5m3弃置去向一般土方运至马厍渣土消纳场,建筑垃圾运至资源再生利用公司回收处理再利用中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称52一嘉控电力股份有限公司改建项目嘉兴市秀洲区油车港镇正原北路55号3304112024GG00814128349.74平方米建设工程规划许可证附图、附件嘉兴市自然资源和规划局2024年08月12日浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模用地面积国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号建设工程规划许可证号附图及附件名称遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。-SA嘉控电力股份有限公司嘉控电力股份有限公司改建项目嘉兴市秀洲区油车港镇正原北路55号总建筑面积8685.52平方米330411202510069,3981.60平方米3304112024GG0081412浙江省建设工程规划核实确认书附图、附件嘉兴市自然资源和规划局2025年12月01日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:秀洲区经济商务局,备案日期:2024年02月21日项目基本情况项目代码2402-330411-07-02-528646项目名称嘉控电力股份有限公司改建项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质改建建设地点浙江省嘉兴市秀洲区详细地址油车港镇正原北路55号国标行业变压器、整流器和电感器制造(3821)所属行业电子产业结构调整指导项目电力基础设施建设:大中型水力发电及抽水蓄能电站、大型电站及大电网变电站集约化设计和自动化技术开发与应用,跨区电网互联工程技术开发与应用,电网改造与建设,增量配电网建设,边境及国家大电网未覆盖的地区可再生能源局域网建设,输变电、配电节能、降损、环保技术开发与推广应用拟开工时间2024年04月拟建成时间2026年03月是否零土地项目否是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)0.0土地出让合同电子监管号总用地面积(亩)5.97新增建筑面积(平方米)10100总建筑面积(平方米)10100其中:地上建筑面积(平方米)10100建设规模与建设内容(生产能力)嘉控电力股份有限公司改建项目,拆除原有全部房屋3720.01平方米,新建建筑面积10100平方米厂房其中占地面积1980平方米、建筑高度23米、层数五层。原工艺、原材料、设备等均不变。项目联系人姓名费峰项目联系人手机13732566728接收批文邮寄地址浙江省嘉兴市秀洲区油车港正原路庙下桥北侧项目投资情况总投资(万元)合计固定投资3000.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费3000.00002800.00000.00000.0000100.0000100.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它3000.00000.00003000.00000.00000.0000公FFFFF项目单位基本情况项目(法人)单位嘉控电力股份有限公司法人类型股份有限公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330411798579321L单位地址浙江省嘉兴市秀洲区油车港正原路庙下桥北侧成立日期2007年02月注册资金(万)5008.000000币种人民币元经营范围一般项目:配电开关控制设备制造;配电开关控制设备研发;变压器、整流器和电感器制造;电力设施器材制造;五金产品制造;塑料制品制造;专业设计服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;电子元器件批发;仪器仪表销售;电线、电缆经营;电子元器件与机电组件设备销售;化工产品销售(不含许可类化工产品);建筑材料销售;日用百货销售;货物进出口;技术进出口;配电开关控制设备销售;塑料制品销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程设计;建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。法定代表人张菊英法定代表人手机号码13758300377项目变更情况登记赋码日期2024年02月21日备案日期2024年02月21日第1次变更日期2024年10月14日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息-3