住宅/住宅用地招标采购公告(2025)
XDG-2025-48号
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
320206104318GB00016
钱桥街道上伟路与钱中路交叉口西南侧
94042
住宅/住宅用地
1.01 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
31523
157615
320211008004GB00500
滨湖区万顺道与平湖路交叉口东北侧
36191.7
住宅/住宅用地
1.01 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
16294
81468
320211008004GB00501
滨湖区万顺道与平湖路交叉口西北侧
42557.9
住宅/住宅用地
1.01 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
16681
83405
二、竞买资格:中华人民共和国境内外的法人和非法人组织(法律另有规定或有特殊情况者除外)均可申请参加。被无锡市自然资源和规划局禁止进入无锡土地交易市场竞买土地的单位,不具备竞买资格。申请人可独立申请,也可联合申请。住宅类宗地不接受自然人报名参与竞买(包括以个人名义申请竞买、约定竞得后成立公司作为受让人进行开发建设情形)。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:320206104318GB00016;
报名时间:2025-12-01 09:00:00至2025-12-11 09:30:00;
保证金缴纳时间:2025年12月02日09时00分至2025年12月09日17时30分;
挂牌时间:2025-12-01 09:00:00至2025-12-11 09:30:00;
2、
地块编号:320211008004GB00500;
报名时间:2025-12-01 09:00:00至2025-12-11 09:30:00;
保证金缴纳时间:2025年12月02日09时00分至2025年12月09日17时30分;
挂牌时间:2025-12-01 09:00:00至2025-12-11 09:30:00;
3、
地块编号:320211008004GB00501;
报名时间:2025-12-01 09:00:00至2025-12-11 09:30:00;
保证金缴纳时间:2025年12月02日09时00分至2025年12月09日17时30分;
挂牌时间:2025-12-01 09:00:00至2025-12-11 09:30:00;
七、其他需要公告的事项
网上挂牌期限届满,挂牌出让土地有两个及以上竞买人且为有效报价的进入限时竞价程序.。
八、联系方式与银行账户
联系地址:无锡市文华路199号
联系电话:0510-85726069 88210092 83595926 85139152 81021512 85731007 80580253
联系人:钱雯婷 刘晓霞 许亦超 华立飞 王倩 王荣其 任益宽
开户单位:/ 开户行:/ 账号:/
一级市场地块公示
竞得单位
北京新成开元资产管理有限公司,无锡文珹房地产开发有限公司
成交时间
2025-12-11
起始价(万元)
157615
竞得价(万元)
157615
地块编号
320206104318GB00016
公告编号
锡经告字[2025]16号
土地位置
钱桥街道上伟路与钱中路交叉口西南侧
公示开始时间
2025-12-11
公示截止时间
出让面积(㎡)
94042
建筑面积
188084
规划用途
住宅
出让年限(年)
70
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
XDG-2025-48号
项目位置
钱桥街道上伟路与钱中路交叉口西南侧
合同编号
电子监管号
3202062025B000234
面积(公顷)
9.4042
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
北京新成开元资产管理有限公司,无锡文珹房地产开发有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2025-12-17