基站使用空间出租招标采购公告(2025)
全市统一项目编号
S110000D033010009695
项目编码
2025-CP/04-0280
挂牌金额
60000
挂牌日期
2025-12-17
截止日期
2025-12-30
基本信息
项目编码:
2025-CP/04-0280
标的名称:
北京市昌平区阳坊镇四家庄村村东北侧瓦碴地地块6平方米(0.0089亩)基站使用空间出租
所属地区:
北京市 / 昌平区 / 阳坊镇 / 四家庄村
标的-1
名称:
北京市昌平区阳坊镇四家庄村村北6平方米(0.0089亩)基站使用空间
单位:
座
型号:
无
数量:
1
拟出让用途:
是否存在影响标的的交易的情形:
否
权属信息
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
拟出让信息
拟出让方式:
出租
拟出让期限(起始日):
拟出让期限(终止日):
拟出让期限:
5年
出让方式描述:
评估情况
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-12-17
截止日期(公共资源平台):
2025-12-30
挂牌总金额(元):
60000
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
0
交纳期限(工作日):
交纳方式:
处置方法:
处置方法说明:
其他:
交易条件
公告价格(元):
60000
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
12000元/年
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、该标的项目用途为:建设信号铁塔作为保障民生设施使用。 2、土地现状:乔木林地;分区规划:生态混合区; 3、意向受让方需出具书面承诺: (1)受让方应符合有关基站建设和运营的相关法律法规的规定; (2)受让方需保证 履行相关审批手续,如因审批手续无法办理或不符合相关法律法规的规定导致合同无法履行,受让方需承担相关责任。 (3)合同到期后,受让方应当将场地恢复原状,并在租期到期后 30天内向出让方交还场地,出让方进行必要的现场协调和监督,达到属地政府部门的安全、环保规定。 4、四至:东至:林地,西至:神牛路,南至:顺沙路,北至:林地。 5、最新国控规划为一般林地,对外交通用地,建议依法依规办理相关手续
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
王钰
联系电话:
15701338969