商铺招标采购公告(国家税务总局清镇市税务局2025)
拍卖地点: 贵阳市瑞金南路323号贵阳市联社办公楼5楼贵州紫东拍卖有限公司拍卖厅
拍卖时间: 2025-12-17 16:00:00
预展地点: 贵阳市瑞金南路323号贵阳市联社办公楼5楼贵州紫东拍卖有限公司拍卖厅
预展时间: 2025-12-23~2025-12-24
受国家税务总局清镇市税务局委托,我公司将对清镇市鲤鱼村“盛源·新天地”广场内的若干商铺进行第二次公开拍卖。本次拍卖依法处置涉税资产, 起拍价已依法相应降低 ,欢迎有意者积极参与竞买。
起拍价与降价说明:
本标的已于2025年12月16日进行第一次拍卖,因无人竞买而流标。根据相关法律规定,本次为第二次拍卖, 起拍价已在一拍起拍价基础上予以降低 。具体起拍价将于拍卖现场宣布。
标的物 :
1-32号标的:清镇市鲤鱼村“盛源·新天地”-步行街及办公楼(2)4层:3/4号、3/19号、3/32号、3/33号、3/34号、3/35号、3/36号、3/37号、3/46号、5/4号、5/27号、5/28号、5/64号、6/11号、6/12号、6/13号、6/14号、6/22号、6/50号、6/51号、6/53号、6/54号、6/69号、6/93号、6/94号、6/107号、6/123号、6/125号、6/126号、6/134号、6/139号、6/143号;
33号标的:清镇市鲤鱼村“盛源·新天地”-步行街及办公楼(4)4层5号 。
标的物展示 :2025年12月23日至2025年12月24日在标的物所在地展示(提前与拍卖公司联系确认)。
权利状况说明 :该批商铺为清镇市美居置业有限公司名下资产,因涉税事项由国家税务总局清镇市税务局依法处置。标的物现处于涉税查封状态,以现状进行拍卖,拍卖成交后由委托方解除查封,并由买受人自行办理相关过户手续。
拍卖时间 : 2025年12月25日15:00 开始
拍卖地点 :贵阳市瑞金南路323号贵阳市联社办公楼5楼贵州紫东拍卖有限公司拍卖厅。
保证金及报名 :意向竞买人须于 2025年12月24日17:00 前凭有效身份证明文件至我公司办理报名登记手续。竞买人须在公告规定时间内,将足额保证金汇入我公司指定账户。其中,1-32号标的保证金为人民币5000元;33号标的保证金为人民币50000元。逾期未办理登记或保证金未按时到账的,将不具备竞买资格。
咨询电话 :0851-85523258、19951241353
信息查询 :本次拍卖的详细资料可致电或前往我公司查阅。
特此公告。
贵州紫东拍卖有限公司
2025年12月17日