闲置二手柴油叉车 合力叉车 中联叉车招标采购公告(2025)
山东汉兴拍卖有限公司:闲置二手柴油叉车一宗拍卖公告
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-12-24 09:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-12-18~2025-12-23
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年12月24日9:00-9:30(自动延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)对下列标的进行公开拍卖,现就相关事项公告如下:
一、拍卖标的:
名称
数量
10吨合力叉车
1
10吨中联叉车
1
3吨杭叉叉车
1
合计
3
起拍价14.6万元(打包拍卖),加价幅度:300元/次,竞买保证金:3万元。
二、拍卖方式:
本次拍卖为现状拍卖,采用网络增价式拍卖,设有保留价,不达保留价不成交。
三、参拍流程:
有意竞买者请于开拍前(到账为准)将竞买保证金缴至我公司指定账户(户名:山东汉兴拍卖有限公司,开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司诸城市支行,账号:9370 0701 00705 66666,行号:4034 5890 0020),并在中拍平台上完成注册登记以及进行实名认证;保证金缴纳、注册问题可致电18863658088联系。
四、标的展示:
开拍前标的在标的物所在地现场展示,经预约可至现场勘查。
重要提示:
1、本次拍卖标的按现状拍卖,我公司及委托方不对标的物的瑕疵、重量、数量、品质、使用状态等作担保,竞买人须实地查看标的,对标的瑕疵进行充分了解,成交后标的瑕疵风险由买受人自行承担。本次拍卖标的的现状已公开展示,我公司所提供标的的有关数据及情况介绍,仅供参考,实际数据以现场实际展示为准。
2、标的按现状拍卖和交付,竞买人缴纳竞买保证金,即视为对本标的完全了解,并接受本标的的现状和一切已知及未知的瑕疵。按照有关规定,我公司已在拍卖开始前对拍卖标的进行预展,凡参加拍卖会的竟买人均视为对拍卖标的已完全了解,对拍卖标的数量、质量和瑕疵情况完全认可,在网上出价即表明已完全了解标的现状,认同并接受拍卖标的现状无异议,并愿承担一切法律责任。
3、因买受人或其所在地车辆管理政策原因,导致成交后车辆无法过户的,成交款项不予退还,损失由买受人承担。
4、买受人付清成交款后3个工作日内凭有效身份证明、交款凭证前往标的物所在地办理相关事宜。委托人配合办理设备过户相关手续,但不承担任何费用。本次设备以现状竞价和交付,成交后发生的一切设备损失及其他责任均由买受人承担,与原委托人及拍卖人无关。
5、竞买人已被告知、仔细阅读并完全理解标的介绍揭示的风险,自愿承担由上述风险造成的一切损失以及不能获得相应预期利益的后果。竞买人已经知悉,竞买标的可能存在着瑕疵或尚未发现的缺陷。
6、参与竞买人必须在中拍平台实名注册认证账号,竞拍即为竞买人认可该标的现状,并自愿放弃向拍卖人和委托方提出任何异议和主张。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。
7、本次拍卖标的所存在的各种瑕疵、风险及后续纠纷处理的费用和风险(包括但不限于上述1、2、3、4条,等等),委托人在确定起拍价时,均已总体概略扣除。因此,如竞买人参与竞买则视为对这些瑕疵、风险和费用的认可及接受,拍卖成交后不得以此为由对委托人、拍卖人提出拍卖异议或其他权利主张。竞买人在竞价前请务必再仔细阅读《竞买须知》。
电话:18863658088
联系地址:山东省潍坊市诸城市龙都街14号
山东汉兴拍卖有限公司