招标采购招标采购公告(务川仡佬族苗族自治县人民法院2025)
公示栏
根据最高人民法院《关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第十六条之规定,网络司法拍卖的事项应当在拍卖公告发布三日前以书面或者其他能够确认收悉的合理方式,通知当事人,已知优先购买权人。权利人书面明确放弃权利的,可以不通知,无法通知的,应当在网络司法拍卖平台公示并说明无法通知的理由,公示满五日视为已经通知。
拍卖公告
贵州省务川仡佬族苗族自治县人民法院将于2026年1月2日10时至2026年1月3日10时止(延时除外)在贵州省务川仡佬族苗族自治县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:贵州省务川仡佬族苗族自治县人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0852/07?spm=a213w.3065169.courtList.601.5b621a335vyAMy),现公告如下:
一、拍卖标的:详情见天逸置业未售房屋拍卖详情表。
特别提醒:本次拍卖是经法定公告期和展示期后才举行的,就拍卖标的物已知及可能存在的瑕疵已在本次拍卖资料中作了详尽的说明,拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何瑕疵保证。请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。该标的能否过户请咨询相关职能管理部门。拍卖成交后法院提供材料为《拍卖成交裁定书》、《协助执行通知书》、《成交确认书》,标的物现状交付,竞买人在交付后7日内办理转移登记手续,到本院办理退税手续,经承办法官通知后逾期未办理的,所垫付的卖方税费另案诉讼追偿。本次拍卖房产室内装修、嵌入式家具等不可移动物品不得拆除或搬离。在腾退过程中不得恶意损毁不可移动物品及装修,否则需恢复原貌或承担第三人恢复原貌所产生的费用。此次拍卖不含可移动家具家电。
拍
卖
详
情
表
序号
名 称
评估价
起拍价
保证金
加价幅度
1
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府1号楼负1楼-1-4号
404,551.00
309481.51
60000
3000
2
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府1号楼负1楼-1-5号
294,020.00
224925.3
40000
2000
3
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府1号楼负1楼-1-7号
287,053.00
219595.54
40000
2000
4
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府1号楼负1楼-1-8号
395,940.00
302894.1
60000
3000
5
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府1号楼负1楼-1-9号
545,126.00
417021.39
80000
4000
6
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府1号楼负2楼-2-1号
400,594.00
306454.41
60000
3000
7
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府1号楼负2楼-2-3号
3,800,752.00
2907575.28
580000
14000
8
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府7号楼1-1-36号
518,399.00
396575.23
60000
3000
9
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府7号楼1-1-37号
518,399.00
396575.23
60000
3000
10
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府7号楼1-1-38号
518,399.00
396575.23
60000
3000
11
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府7号楼1-1-39号
518,399.00
396575.23
60000
3000
12
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府7号楼1-1-40号
518,399.00
396575.23
60000
3000
13
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府7号楼1-1-48号
518,399.00
396575.23
60000
3000
14
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府7号楼1-1-49号
518,399.00
396575.23
60000
3000
15
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府7号楼1-1-50号
518,399.00
396575.23
60000
3000
16
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府8号楼1-1-3号
507,628.00
388335.42
60000
3000
17
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府8号楼1-1-4号
507,628.00
388335.42
60000
3000
18
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府8号楼1-1-5号
507,628.00
388335.42
60000
3000
19
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府8号楼1-1-6号
507,628.00
388335.42
60000
3000
20
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府8号楼1-1-7号
607,080.00
464416.2
80000
4000
21
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府8号楼1-1-8号
507,628.00
388335.42
60000
3000
22
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞华府8号楼1-1-9号
507,628.00
388335.42
60000
3000
23
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家1号楼1-1-25号
4,960.00
194501.25
20000
1000
24
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家1号楼1-1-47号
10,469.00
668173.18
120000
6000
25
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家1号楼1-1-48号
261,293.00
199889.14
20000
1000
26
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家1号楼1-1-50号
579,701.00
443471.26
80000
4000
27
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家1号楼1-1-51号
250,034.00
191276.01
20000
1000
28
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-6号
361,245.00
276352.42
40000
2000
29
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-9号
251,274.00
192224.61
20000
1000
30
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-10号
261,442.00
200003.13
40000
2000
31
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-18号
395,246.00
302363.19
60000
3000
32
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-20号
322,946.00
247053.69
40000
2000
33
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-33号
531,473.00
406576.84
80000
4000
34
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-34号
579,808.00
443553.12
80000
4000
35
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-37号
531,473.00
406576.84
80000
4000
36
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-48号
723,746.00
553665.69
100000
5000
37
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-49号
583,009.00
446001.88
80000
4000
38
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼2-1-50号
579,808.00
443553.12
80000
4000
39
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼二楼2-2-3号
3,008,733.00
2301680.74
4600000
11000
40
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼二楼2-2-5号
1,627,561.00
1245084.16
2400000
6000
41
务川县丹砂街道银杏大道兴之柯·祥瑞世家2号楼二楼2-2-6号
1,602,660.00
1226034.9
2400000
6000
二、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托辅拍机构在拍卖期间对上述标的的相关信息进行咨询。辅拍机构咨询电话:400-1177-580、15186694886(李先生)或登录www.fp580.com,或关注“法拍我帮您”微信公众号进行预约登记看样。
公告期内接受咨询,有意者请与本院联系,看样时间由辅拍机构统一安排。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定由相应的主体承担,以及标的物移交所欠水电、物管费用由买受人承担。
六、对上述标的权属有异议者,请于竞买开始48小时前与本院联系。
七、与本标的物有利害关系的法定当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、本标的物优先购买权人相关说明:优先竞买权人参加竞买的,应于拍卖开始前向本院提交书面申请,经法院审查后才能方可添加优先竞买权,逾期不提交的,视为放弃对本标的物享有优先竞买权。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十、拍卖余款请在2026年1月10日16时前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:务川仡佬族苗族自治县人民法院,开户银行:交通银行贵州省分行营业部,开户行地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城东三塔,账号:62326105800190622)
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,
付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:15186694886(李先生)
监督电话:0851-25590768
联系地址:贵州省务川仡佬族苗族自治县人民法院执行局
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
贵州省务川仡佬族苗族自治县人民法院
二〇二五年十二月十七日