招标采购招标采购公告(方和产权中心2025)



上海世博会指定用酒53度茅台酒-354--专项资产茅台酒资产包(SD2024年020批)-2

登录
免费注册

您好,

个人门户
退出登录

转让底价: 2.52万元

项目编号:FMZC2501070145
保证金: 0.504万元

保证金支付方式:银行转账

委托方: -
挂牌起止日期:2025-12-18至2025-12-31

竞价开始时间:2025-12-18 08:00:00
连续报价开始时间:2026-01-05 13:30:00

竞价记录
标的信息
交易条件与受让方资格条件
委托方信息
经办人联系方式
补充披露信息
附件材料

报价次数 报价人 报价价格(万元) 报价时间

暂无数据

标的基本信息

项目编号
FMZC2501070145
监测编号

标的名称
上海世博会指定用酒53度茅台酒-354--专项资产茅台酒资产包(SD2024年020批)-2
转让底价
2.52万元

挂牌日期
2025-12-18
挂牌截止日期
2025-12-31

资产评估及备案情况

中介机构

评估基准日
--

评估结果(万元)
2.52
备案单位

其它资产具体信息

详细信息

暂无

交易条件

挂牌开始日期
2025-12-18

挂牌公告期
10 个工作日

是否自动延牌


价款支付方式
一次支付 价款支付要求:意向受让方须承诺,自《挂牌结果通知单》出具后5个工作日内,一次性将剩余的全部交易价款和交易费用支付至山东产权交易中心指定账户。

优先权人是否放弃优先购买权
是 (放弃或不涉及)

重大事项及其他披露内容

1、标的资产为专项资产,标的根据资产情况拆分处置,挂牌价为子标的价格,非资产包价格。该批资产现存于山东省济南市,买受人须前往济南市标的存储现场取货。该专项资产一经受让概不接受退换。 2、标的无发票、无凭证,非全新,部分标的存在污损、跑酒、外包装缺失情况,状况以实际交付为准,子标的情况详见附件清单。 3、标的展示:支持看样,位于济南市经十东路7000号汉峪金谷A2-5号楼山东产权交易中心16楼。展示时间为2025年12月29日,上午9:00-11:00,下午2:00-4:00,不现场看样视为对标的实际状况的认可。 4、本次处置资产按其现场展示现状进行转让和交接,委托方对标的所作出的说明及相关资料均是对标的所作的参考性说明,不作为委托方对标的真伪、品质和质量的任何担保,也不作为标的现状的法律依据和标的移交的凭据,资产状况以实际交付为准。请各意向受让方了解标的实际情况,了解相关法律法规政策并判断项目风险及评估自身风险承受能力。 5、交易过程中,若意向受让方发生故意提供虚假材料、无故不推进交易、放弃受让或意向受让方之间相互串通等违约行为,山东产权交易中心有权按照相关法律法规及《山东产权交易中心交易保证金操作细则》的规定,采取扣除保证金、主张相应的赔偿责任等处理办法。 标的资产看货联系人:郝经理,0531-86196163

与转让相关的其他条件

意向受让方须承诺,同意该项目的《资产受让须知与承诺》(详见附件)的所有内容。 1、意向受让方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的资产进行了全面了解,一经递交受让申请并交纳交易保证金后,即表明理解并接受本次资产转让的所有内容及程序,完全了解与认可转让标的状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果;成为最终受让方后不得以不了解转让标的为由退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由受让方自行承担。 2、意向受让方须承诺,在交纳完成交价款及交易费用后3个工作日内,于山东产权交易中心16层提取成交标的,完成标的资产的交割手续。超过交割期限仍未领取标的的,委托方及山东产权交易中心不再承担相应保管责任,受让方应承担标的的毁损灭失的风险以及由此产生的相关费用。标的交割过程中所发生的一切费用和风险均由受让方自行承担。 3、意向受让方须承诺,在标的交割过程中所发生的包括但不限于包装、运输、保险、税、费一切费用均由受让方自行承担。 4、意向受让方须承诺,按要求交纳保证金,保证金不计利息。项目成交后,受让方保证金自动转为交易价款,其他竞买人的保证金无息退回。受让方未遵守上述承诺或不按期付清交易余款和交易费用或放弃受让的,保证金不予退还。报价周期内若无竞买人响应底价,则项目不成交,所有竞买人交纳的保证金无息退回。 5、意向受让方须承诺,付清全部交易价款和其他费用后,同意山东产权交易中心在收到委托方出具的划款申请文书后,将相关款项划转至委托方指定账户。 6、意向受让方应在挂牌期限内签署并提交《资产受让须知与承诺》(签字、摁手印,模板详见附件),《资产受让须知与承诺》作为报名资格审核的前置文件。

处置方案

组织交易方式
动态报价

报价方式
多次正向

处置方案
每个标的都单独征集意向受让方

受让资格及审核方式

是否需要登记审核


受让方资格条件

1、意向受让方须为依法设立并有效存续的企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。 2、本项目不允许联合体受让。

是否允许联合受让


是否允许网上报名
允许

保证金交纳规则

收取方案
本次标的处置保证金收取方式为固定保证金,保证金金额为0.504万元。

交纳截止时间要求
挂牌截止日17:00前(以银行到账时间为准)

保证事项
受让方应按约定与委托方签署《资产交易合同》,并按规定交纳交易费用。

委托方基本情况

委托方名称
-

委托方基本情况
注册地(住所)
-

法定代表人
-
注册资本
-

企业类型
其他

内部决策情况
其他类型
联系方式

联系方式

交易机构联系人
徐女士
交易机构联系电话
0531-81272777

交易机构联系传真

交易机构联系邮箱
peym@sdcqjy.com

看货联系人
郝经理
看货联系电话
0531-86196163

补充披露信息

暂无补充披露信息

附件材料

资产受让须知与承诺(SD2024年020批)-2
查看附件材料

明细表-专项资产茅台酒资产包(SD2024年020批)-2
查看附件材料

暂无图片

资产受让须知与承诺特别提示:该《资产受让须知与承诺》仅适用于交易方式为网络竞价或动态报价的资产转让项目。如本项目转让方或挂牌公告对以下条款有不同约定的,从其约定。一旦报名,即表明已阅读并接受以下全部条款。山东产权交易中心(以下简称“中心”):我方提出参与受让专项资产茅台酒资产包(SD2024年020批)-2(资产包项目)项目的申请,现依照诚实守信的原则,就参与本项目网络竞价(含动态报价)活动做出如下承诺:一、本项目《资产受让须知与承诺》(以下简称“《须知》”)依据《山东产权交易中心企业国有资产转让业务操作规则》、《山东产权交易中心涉诉、罚没资产交易操作规则》、《山东产权交易中心交易业务竞价组织管理办法》、《山东产权交易中心网络竞价实施办法》和《山东产权交易中心动态报价实施办法》制定。适用于交易方式为网络竞价或动态报价的资产转让项目。二、本项目通过转让公告(以下所指公告均以山东产权交易中心网站www.sdcqjy.com披露内容为准)披露的交易方式确定受让方,本次网络竞价活动(含动态报价)由山东产权交易中心有限公司(以下简称“产权中心”)组织实施。公告期满,只产生一个符合条件的意向受让方的,产权中心采取协议方式组织交易;产生两个及以上符合条件的意向受让方的,产权中心采取竞价方式组织交易。三、参加本项目网络竞价(含动态报价)的竞买人(已交纳本项目保证金并经审核通过的意向受让方),应已了解并遵守《山东产权交易中心企业国有资产转让业务操作规则》、《山东产权交易中心涉诉、罚没资产交易操作规则》、《山东产权交易中心交易业务竞价组织管理办法》、《山东产权交易中心网络竞价实施办法》、《山东产权交易中心交易保证金操作细则》和《山东产权交易中心动态报价实施办法》的规定(详见产权中心网站“政策法规”栏目),认真阅读了本《须知》并承诺接受其全部内容,对网络竞价(含动态报价)的交易方式和规则已全面了解,接受产权中心采取网络竞价(含动态报价)方式组织本次交易,自愿参加本项目网络竞价(含动态报价)活动,规范竞买行为,履行竞买义务,按规定参与报价程序。四、意向受让方应按公告要求的有效报名时间段内自行登陆产权中心网站或委托经纪机构办理报名登记手续,并按照公告的提示提交报名材料,逾期未按规定提交报名材料的,视为放弃受让资格。五、意向受让方应于挂牌截止日17时前交纳本项目保证金到产权中心指定账户(以系统保证金支付状态为已支付为准),保证金未按规定时间到账的,视为放弃受让资格。本项目保证金金额详见产权中心网站公告,账户信息以交易系统推送的收款账号为准。六、竞买人应于网络竞价活动开始前,登录产权中心网站(www.sdcqjy.com)了解并掌握相关操作规程;竞买人应对其竞买行为负责,网络竞价成交后不得以不了解网络竞价方式或不了解所竞得标的为由予以反悔。七、本项目标的信息详情见公告披露信息。产权中心按转让方要求进行标的图片、名称、文字描述及实物信息等内容发布,仅对转让方提供的披露信息内容进行合规性审核,不保证披露的交易标的相关信息的真实性、完整性和准确性,不保证披露的交易标的名称、图片、描述与交易标的实际相符,也不对交易标的做任何担保。八、意向受让方应自行了解、勘察(包括但不限于查阅由转让方提供的标的相关的档案文件)交易标的实物,并认可本项目转让公告及附件的全部内容。意向受让方须承诺认可交易标的现状,并自行承担包括但不限于因所获取的表达信息不全面、错误或误解等而产生的相应后果。意向受让方一旦提交报名,即视为其已完全了解标的物的相关情况,认可项目公告及附件的全部内容。对明示按交易标的现状进行交易的,意向受让方应自行勘察交易标的实物,提交交易申请、参与竞买即表明认可交易标的现状,意向受让方将自行承担可能由此产生的损失。九、意向受让方应当符合公告要求,同意本项目公告中与转让相关的其他条件。如因不符合公告要求对转让方及产权中心造成损失的,须承担违约责任。十、本项目公告截止日后,已完成报名手续的意向受让方,不得单方撤回报名。十一、意向受让方须同意以不低于转让底价(即挂牌价格)购买在产权中心公开挂牌转让的本项目。十二、竞价规则:1、交易方式为网络竞价的,如公告期满,产生两个及以上符合条件的意向受让方的,意向受让方须参与后续竞价程序。竞价过程中以挂牌价格为起始价格,网络竞价开始时间及加价幅度另行通知。竞价过程由多个连续报价周期组成,每个报价周期为1.5分钟(即90秒)。在每个报价周期内,如出现新的有效报价,则进入新的报价周期;在一个报价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价方成为本次交易的受让方。网络竞价加价规则:除对挂牌价格应价外,各竞买人每次加价不得低于加价幅度。2、交易方式为动态报价的,本次动态报价活动以挂牌价格为起始价格,意向受让方须在规定的报价时间内报价。动态报价由定时报价期和连续报价期组成。(1)定时报价期起始时间详见网站披露信息。在此期间,竞买人可对转让标的进行报价,各竞买人的每次有效报价随即成为当前报价。(2)定时报价期结束后立即进入连续报价期。连续报价期可由多个连续报价周期组成,每个连续报价周期为1.5分钟(即90秒)。在每个连续报价周期内,如出现新的有效报价,则进入新的连续报价周期;在一个连续报价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价方成为本次动态报价活动的受让方。动态报价加价规则:本次动态报价的加价幅度详见网站披露信息。除对转让底价应价外,各竞买人每次加价不得低于加价幅度。3、项目存在优先购买权人的,优先购买权人在满足同等条件的前提下,可在网络竞价过程中按照其他竞买人的报价即时行权。报价时间截止,按照“价格优先、优先购买权人优先”的原则,自动判断最高有效报价的竞买人为买受人。优先购买权行使方式详见《企业国有产权交易优先购买权行使操作规则》。十三、产权中心根据交易规则确定受让方后,向受让方出具《结果通知单》,受让方在收到《结果通知单》之日起5个工作日内支付应付交易价款及交易费用至产权中心指定账户,交易费用按照成交价款的5%交纳。十四、受让方的保证金转为交易价款。未购买成功且无违约责任的意向受让方,产权中心于确定受让方后2个工作日内将其保证金无息退还。十五、意向受让方须对其书面及交易系统提交的主体身份信息、银行账户信息和相关报名资格材料的真实性、完整性、合法性、有效性承担法律责任,并确保其内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。如意向受让方提供虚假资料、扰乱报价、恶意串通或其他违反法律法规的,产权中心有权取消其购买资格、确认报价无效,并扣收其保证金,保留对其追究法律责任的权利。十六、产权中心将按以下方式之一向意向受让方发送有关事项通知:1、通过意向受让方在产权中心交易系统预留的邮箱发送邮件;2、按意向受让方提交的报名材料或交易系统中载明的联系人手机号码发送手机短信。邮箱信息或手机短信一旦发送成功,即视为意向受让方已经收到。请意向受让方确保其网上注册账户信息及报名材料信息准确无误,并保持手机通讯通畅,及时查看通知消息。十七、意向受让方应妥善保管自己的网上注册账户和密码,并对其注册账户的安全性负责,任何人使用意向受让方的网上注册账户进行网上报名和参与竞价活动的,均视为意向受让方的真实意思表示,并视为意向受让方已取得有权机构的审批或授权。十八、因意向受让方如下行为产生的一切后果,产权中心不承担任何责任:1、未及时关注产权中心及竞价系统发布的网络竞价活动相关信息的;2、由于意向受让方使用的终端设备和网络异常等原因导致无法正常报价的;3、网络竞价活动的时间以竞价系统服务器时间为准。由于意向受让方使用的终端设备时间与竞价系统服务器时间不符而导致未按时参与报价的。4、根据《山东产权交易中心竞价现场管理规定(暂行)》无法正常组织网络竞价的;以及其他适用于互联网站的中华人民共和国法律法规规定的有关免责行为。十九、竞价系统因不可抗力、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,产权中心不承担任何责任。产权中心将视情况组织继续报价或重新报价,并通过产权中心网站通知各意向受让方。继续报价或重新报价的方式如下:报价记录可以恢复的,以中断时的最高有效报价为起始价继续报价;报价记录无法恢复的,以转让底价为起始价重新报价。二十、意向受让方须同意,如违反本项目《须知》的,产权中心有权取消其竞买资格,并同意产权中心根据《山东产权交易中心交易保证金操作细则》及本项目《须知》扣收其交纳的保证金。二十一、意向受让方须同意,被确定为受让方后不能在规定时间内付清交易价款及交易费用、按要求完成项目移交的,承诺承担以下责任:未能在规定时间内付清全部交易价款及交易费用的,构成违约。意向受让方同意产权中心按照《山东产权交易中心交易保证金操作细则》扣收保证金。受让方构成违约的,仍须承担本次交易活动受让方及转让方的全部交易费用。转让方和产权中心有权再次组织本项目的交易活动,再次成交的成交价如低于本次成交价,则差额部分由受让方补足,并承担相关费用;若保证金不足以弥补上述费用的,转让方和产权中心有权向受让方进行追偿。二十二、因本《须知》的履行或因与本《须知》有关的其他方面而产生的任何问题、争议或分歧,应首先通过友好协商加以解决。如产权中心或意向受让方任何一方发出要求协商解决的通知7日内,双方未能达成解决方案,则该问题、争议或分歧应向济南市高新区人民法院起诉。在诉讼过程中,除有争议正在进行诉讼的部分外,本《须知》其他部分应继续履行。□承诺方为企业法人或其他经济组织的:□承诺方为自然人的:承诺方(盖章):承诺方(签字、手印)法定代表人/授权代表人(签字):手机号:手机号:年月日年月日\n\n标的明细-专项资产茅台酒资产包(SD2024年020批)-2\n\n序号\n标识编码\n物品名称\n单位\n计件\n物流码\n评估价值\n(万元)\n挂牌价\n(万元)\n保证金\n(万元)\n加价幅度\n(万元)\n\n1\n920230876\n53度茅台酒-200\n瓶\n6\n7212894260\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n2\n920230877\n53度茅台酒-201\n瓶\n6\n6970025140\n1.278\n1.278\n0.2556\n0.005\n\n3\n920230878\n53度茅台酒-202\n瓶\n6\n6974173980\n1.392\n1.392\n0.2784\n0.005\n\n4\n920230879\n53度茅台酒-203\n瓶\n6\n6535547400\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n5\n920230884\n53度茅台酒-204\n瓶\n6\n7559032420\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n6\n920230886\n53度茅台酒-205\n瓶\n6\n7557111060\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n7\n920230890\n53度茅台酒-206\n瓶\n6\n7368918590\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n8\n920230891\n53度茅台酒-207\n瓶\n6\n7320452710\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n9\n920230892\n53度茅台酒-208\n瓶\n6\n6675727300\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n10\n920230893\n53度茅台酒-209\n瓶\n6\n2480954204568425\n1.224\n1.224\n0.24480000000000002\n0.005\n\n11\n920230894\n53度茅台酒-210\n瓶\n6\n7200495700\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n12\n920230895\n53度茅台酒-211\n瓶\n6\n6158309070\n1.404\n1.404\n0.2808\n0.005\n\n13\n920230896\n53度茅台酒-212\n瓶\n6\n7253222310\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n14\n920230897\n53度茅台酒-213\n瓶\n6\n7283922250\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n15\n920230898\n53度茅台酒-214\n瓶\n6\n7027480760\n1.278\n1.278\n0.2556\n0.005\n\n16\n920230899\n53度茅台酒-215\n瓶\n6\n7370757200\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n17\n920230900\n53度茅台酒-216\n瓶\n6\n7560695950\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n18\n920230901\n53度茅台酒-217\n瓶\n6\n7156327920\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n19\n920230902\n53度茅台酒-218\n瓶\n6\n6147472200\n1.404\n1.404\n0.2808\n0.005\n\n20\n920230983\n53度茅台酒-219\n瓶\n6\n6649838540\n1.308\n1.308\n0.2616\n0.005\n\n21\n920230984\n53度茅台酒-220\n瓶\n6\n7558361850\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n22\n920230985\n53度茅台酒-221\n瓶\n6\n7138314800\n1.278\n1.278\n0.2556\n0.005\n\n23\n920230986\n53度茅台酒-222\n瓶\n6\n6184283080\n1.386\n1.386\n0.2772\n0.005\n\n24\n920230987\n53度茅台酒-223\n瓶\n6\n7543441220\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n25\n920230988\n53度茅台酒-224\n瓶\n6\n7368961690\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n26\n920230989\n53度茅台酒-225\n瓶\n6\n6403582090\n1.332\n1.332\n0.2664\n0.005\n\n27\n920230990\n53度茅台酒-226\n瓶\n6\n6007353420\n1.44\n1.44\n0.288\n0.005\n\n28\n920230991\n53度茅台酒-227\n瓶\n6\n7559859880\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n29\n920230993\n53度茅台酒-228\n瓶\n6\n7557151830\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n30\n920230994\n53度茅台酒-229\n瓶\n6\n7368021010\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n31\n920230995\n53度茅台酒-230\n瓶\n6\n7564411640\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n32\n920230996\n53度茅台酒-231\n瓶\n6\n6033657830\n1.44\n1.44\n0.288\n0.005\n\n33\n920230997\n53度茅台酒-232\n瓶\n6\n7516550730\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n34\n920230998\n53度茅台酒-233\n瓶\n6\n7557042720\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n35\n920230939\n53度茅台酒-234\n瓶\n6\n7563796220\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n36\n920230940\n53度茅台酒-235\n瓶\n6\n7644855980\n1.224\n1.224\n0.24480000000000002\n0.005\n\n37\n920230941\n53度茅台酒-236\n瓶\n6\n7558361400\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n38\n920230942\n53度茅台酒-237\n瓶\n6\n6158308370\n1.404\n1.404\n0.2808\n0.005\n\n39\n920230943\n53度茅台酒-238\n瓶\n6\n7365420520\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n40\n920230944\n53度茅台酒-239\n瓶\n6\n6539603480\n1.308\n1.308\n0.2616\n0.005\n\n41\n920230945\n53度茅台酒-240\n瓶\n6\n6032962580\n1.44\n1.44\n0.288\n0.005\n\n42\n920230946\n53度茅台酒-241\n瓶\n6\n6339266000\n1.35\n1.35\n0.27\n0.005\n\n43\n920230947\n53度茅台酒-242\n瓶\n6\n7563385980\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n44\n920230949\n53度茅台酒-243\n瓶\n6\n0419028522655867\n1.224\n1.224\n0.24480000000000002\n0.005\n\n45\n920230952\n53度茅台酒-244\n瓶\n6\n6669613500\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n46\n920230953\n53度茅台酒-245\n瓶\n12\n2219225100\n2.844\n2.844\n0.5688\n0.005\n\n47\n920230954\n53度茅台酒-246\n瓶\n6\n6537013230\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n48\n920230955\n53度茅台酒-247\n瓶\n6\n7368604500\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n49\n920230956\n53度茅台酒-248\n瓶\n6\n7485737470\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n50\n920230969\n53度茅台酒-249\n瓶\n6\n6134972930\n1.404\n1.404\n0.2808\n0.005\n\n51\n920230971\n53度茅台酒-250\n瓶\n6\n7307667710\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n52\n920230972\n53度茅台酒-251\n瓶\n6\n6836845480\n1.308\n1.308\n0.2616\n0.005\n\n53\n920230973\n53度茅台酒-252\n瓶\n6\n039303428882\n1.2\n1.2\n0.24\n0.005\n\n54\n920230950\n53度茅台酒-253\n瓶\n6\n6492392900\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n55\n920230932\n53度茅台酒-254\n瓶\n6\n7587601950\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n56\n920230933\n53度茅台酒-255\n瓶\n6\n7109671833\n1.458\n1.458\n0.2916\n0.005\n\n57\n920230934\n53度茅台酒-256\n瓶\n6\n4974690947\n1.476\n1.476\n0.2952\n0.005\n\n58\n920230936\n53度茅台酒-257\n瓶\n6\n7141235640\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n59\n920230937\n53度茅台酒-258\n瓶\n6\n7157652060\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n60\n920231001\n53度茅台酒-259\n瓶\n6\n6836748060\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n61\n920231002\n53度茅台酒-260\n瓶\n6\n6611174470\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n62\n920231003\n53度茅台酒-261\n瓶\n6\n7374250960\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n63\n920231008\n53度茅台酒-262\n瓶\n6\n6973291130\n1.278\n1.278\n0.2556\n0.005\n\n64\n920231009\n53度茅台酒-263\n瓶\n12\n2833503100\n2.772\n2.772\n0.5544\n0.005\n\n65\n920231010\n53度茅台酒-264\n瓶\n12\n2624581300\n2.808\n2.808\n0.5616\n0.005\n\n66\n920231013\n53度茅台酒-265\n瓶\n12\n2945798000\n2.772\n2.772\n0.5544\n0.005\n\n67\n920231016\n53度茅台酒-266\n瓶\n12\n2039614700\n2.88\n2.88\n0.576\n0.005\n\n68\n920231017\n53度茅台酒-267\n瓶\n12\n2779962600\n2.772\n2.772\n0.5544\n0.005\n\n69\n920231018\n53度茅台酒-268\n瓶\n12\n2038235500\n2.88\n2.88\n0.576\n0.005\n\n70\n920230904\n53度茅台酒-269\n瓶\n6\n6611037590\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n71\n920230905\n53度茅台酒-270\n瓶\n6\n7557488680\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n72\n920230908\n53度茅台酒-271\n瓶\n6\n6604381920\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n73\n920230909\n53度茅台酒-272\n瓶\n6\n7843171500\n1.2\n1.2\n0.24\n0.005\n\n74\n920230910\n53度茅台酒-273\n瓶\n6\n6820375430\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n75\n920230911\n53度茅台酒-274\n瓶\n6\n6168871030\n1.386\n1.386\n0.2772\n0.005\n\n76\n920230915\n53度茅台酒-275\n瓶\n6\n272770581224\n1.2\n1.2\n0.24\n0.005\n\n77\n920230916\n53度茅台酒-276\n瓶\n6\n288167072895\n1.2\n1.2\n0.24\n0.005\n\n78\n920230922\n53度茅台酒-277\n瓶\n12\n3460063600\n2.592\n2.592\n0.5184000000000001\n0.005\n\n79\n920230923\n53度茅台酒-278\n瓶\n6\n7811742600\n1.224\n1.224\n0.24480000000000002\n0.005\n\n80\n920230926\n53度茅台酒-279\n瓶\n6\n6601597760\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n81\n920230959\n53度茅台酒-280\n瓶\n6\n6942373390\n1.278\n1.278\n0.2556\n0.005\n\n82\n920230930\n53度茅台酒-281\n瓶\n6\n6330857700\n1.35\n1.35\n0.27\n0.005\n\n83\n920230966\n53度茅台酒-282\n瓶\n6\n6941278180\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n84\n920230967\n53度茅台酒-283\n瓶\n6\n6023881880\n1.44\n1.44\n0.288\n0.005\n\n85\n920231000\n53度茅台酒-284\n瓶\n6\n7557109330\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n86\n920231024\n53度茅台酒-285\n瓶\n12\n2035387000\n2.88\n2.88\n0.576\n0.005\n\n87\n920231025\n53度茅台酒-286\n瓶\n12\n2617762100\n2.808\n2.808\n0.5616\n0.005\n\n88\n920231061\n53度茅台酒2010上海世博会-287\n瓶\n6\n6080094900\n1.2\n1.2\n0.24\n0.005\n\n89\n920231026\n53度茅台酒-288\n瓶\n12\n2208034100\n2.844\n2.844\n0.5688\n0.005\n\n90\n920231030\n53度茅台酒-289\n瓶\n12\n2616694300\n2.808\n2.808\n0.5616\n0.005\n\n91\n920231031\n53度茅台酒-290\n瓶\n12\n3321572700\n2.592\n2.592\n0.5184000000000001\n0.005\n\n92\n920230963\n53度茅台酒-291\n瓶\n6\n7597527020\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n93\n920230979\n53度茅台酒-292\n瓶\n6\n697003169287\n1.2\n1.2\n0.24\n0.005\n\n94\n920231040\n53度茅台酒-293\n瓶\n12\n2451728500\n2.808\n2.808\n0.5616\n0.005\n\n95\n920231041\n53度茅台酒-294\n瓶\n6\n6487718360\n1.296\n1.296\n0.25920000000000004\n0.005\n\n96\n920231042\n53度茅台酒-295\n瓶\n12\n2222912800\n2.844\n2.844\n0.5688\n0.005\n\n97\n920231049\n53度茅台酒-296\n瓶\n6\n7403129960\n1.242\n1.242\n0.2484\n0.005\n\n98\n920231023\n53度茅台酒-297\n瓶\n10\n2245656400\n2.37\n2.37\n0.47400000000000003\n0.005\n\n99\n920231055\n53度茅台酒-298\n瓶\n6\n6216314750\n1.368\n1.368\n0.2736\n0.005\n\n100\n920231060\n53度茅台酒-299\n瓶\n6\n6203228290\n1.386\n1.386\n0.2772\n0.005\n\n101\n920231085\n53度茅台酒-300\n瓶\n8\n2918780200\n3.76\n3.76\n0.752\n0.005\n\n102\n920231086\n53度茅台酒-301\n瓶\n12\n2921789300\n2.772\n2.772\n0.5544\n0.005\n\n103\n920231083\n53度茅台酒-302\n瓶\n4\n6766257090\n0.864\n0.864\n0.1728\n0.005\n\n104\n920231073\n53度茅台酒-303\n瓶\n6\n6196853580\n1.386\n1.386\n0.2772\n0.005\n\n105\n920231053\n53度茅台酒(上海世博会)-304\n瓶\n12\n16902952880291\n2.4\n2.4\n0.48\n0.005\n\n106\n920231020\n53度茅台酒-305\n瓶\n12\n6863641841\n2.916\n2.916\n0.5832\n0.005\n\n107\n920231034\n53度茅台酒-306\n瓶\n10\n2624822000\n2.34\n2.34\n0.46799999999999997\n0.005\n\n108\n920231044\n53度茅台酒-307\n瓶\n12\n16902952880291\n2.844\n2.844\n0.5688\n0.005\n\n109\n920231006\n珍品53度茅台酒-308\n瓶\n12\n6370666750\n2.664\n2.664\n0.5328\n0.005\n\n110\n920230755\n精品53度茅台酒-309\n瓶\n6\n7088878330\n1.656\n1.656\n0.3312\n0.005\n\n111\n920230853\n精品53度茅台酒-310\n瓶\n6\n7763807680\n1.602\n1.602\n0.3204\n0.005\n\n112\n920230882\n精品53度茅台酒-311\n瓶\n6\n7087932010\n1.656\n1.656\n0.3312\n0.005\n\n113\n920230919\n精品53度茅台酒-312\n瓶\n6\n7839281730\n1.602\n1.602\n0.3204\n0.005\n\n114\n920230924\n精品53度茅台酒-313\n瓶\n6\n7214252900\n1.566\n1.566\n0.31320000000000003\n0.005\n\n115\n920230925\n精品53度茅台酒-314\n瓶\n6\n7761279700\n1.602\n1.602\n0.3204\n0.005\n\n116\n920230927\n精品53度茅台酒-315\n瓶\n6\n847621595321\n1.584\n1.584\n0.3168\n0.005\n\n117\n920230968\n精品53度茅台酒-316\n瓶\n6\n7214074800\n1.566\n1.566\n0.31320000000000003\n0.005\n\n118\n920230977\n精品53度茅台酒-317\n瓶\n6\n6730631110\n1.674\n1.674\n0.3348\n0.005\n\n119\n920230961\n精品53度茅台酒-318\n瓶\n6\n7676117410\n1.602\n1.602\n0.3204\n0.005\n\n120\n920230980\n精品53度茅台酒-319\n瓶\n6\n7088867080\n1.656\n1.656\n0.3312\n0.005\n\n121\n920230889\n精品53度茅台酒-320\n瓶\n6\n7000862370\n1.656\n1.656\n0.3312\n0.005\n\n122\n920230881\n百年金奖辉煌53度茅台酒-323\n瓶\n6\n6664570460\n2.7\n2.7\n0.54\n0.005\n\n123\n920230887\n孔子纪念酒53度茅台酒-324\n瓶\n6\n6354646570\n1.8\n1.8\n0.36000000000000004\n0.005\n\n124\n920230974\n孔子纪念酒53度茅台酒-325\n瓶\n6\n6174323410\n1.8\n1.8\n0.36000000000000004\n0.005\n\n125\n920230906\n十大山水53度茅台酒-326\n瓶\n10\n9014034450\n7.6\n7.6\n1.52\n0.005\n\n126\n920230917\n十大山水53度茅台酒-327\n瓶\n10\n9013884290\n7.6\n7.6\n1.52\n0.005\n\n127\n920230913\n十大山水53度茅台酒-328\n瓶\n10\n9014039840\n7.6\n7.6\n1.52\n0.005\n\n128\n920230920\n十大山水53度茅台酒-329\n瓶\n10\n9013880280\n7.6\n7.6\n1.52\n0.005\n\n129\n920230929\n宾礼53度茅台酒-334\n瓶\n6\n7245547390\n2.16\n2.16\n0.43200000000000005\n0.005\n\n130\n920230938\n定制尊享53度茅台酒-335\n瓶\n6\n7365990730\n2.556\n2.556\n0.5112\n0.005\n\n131\n920230951\n遵义茅台机场纪念53度茅台酒-336\n瓶\n6\n6915796810\n1.56\n1.56\n0.31200000000000006\n0.005\n\n132\n920230812\n青印53度茅台酒-337\n瓶\n6\n6638456150\n2.16\n2.16\n0.43200000000000005\n0.005\n\n133\n920230958\n青印53度茅台酒-338\n瓶\n6\n6638464620\n2.16\n2.16\n0.43200000000000005\n0.005\n\n134\n920230976\n百年金奖辉煌53度茅台酒-339\n瓶\n6\n7225020160\n2.772\n2.772\n0.5544\n0.005\n\n135\n920230999\n茅台陈酿53度茅台酒田字格-342\n瓶\n5\n\n3.5\n3.5\n0.7000000000000001\n0.005\n\n136\n920231005\n茅台文化研究会会员专用53度茅台酒-345\n瓶\n6\n\n2.34\n2.34\n0.46799999999999997\n0.005\n\n137\n920230651\n茅台文化研究会会员53度茅台酒-346\n瓶\n6\n无\n2.34\n2.34\n0.46799999999999997\n0.005\n\n138\n920231052\n国酒茅台文化研究会会员专用53度茅台酒-347\n瓶\n6\n\n2.34\n2.34\n0.46799999999999997\n0.005\n\n139\n920231021\n茅台文化研究会会员专用53度茅台酒-348\n瓶\n6\n\n2.34\n2.34\n0.46799999999999997\n0.005\n\n140\n920231084\n世博纪念酒53度茅台酒-349\n瓶\n6\n16902952888891\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n141\n920231048\n上海世博会指定用酒53度茅台酒-350\n瓶\n12\n2353389900\n2.52\n2.52\n0.504\n0.005\n\n142\n920231004\n上海世博会指定用酒53度茅台酒-351\n瓶\n12\n2374049400\n2.52\n2.52\n0.504\n0.005\n\n143\n920231022\n中国2010年上海世博会唯一指定白酒53度茅台酒-352\n瓶\n12\n2422456000\n2.52\n2.52\n0.504\n0.005\n\n144\n920231029\n上海世博会指定用酒53度茅台酒-353\n瓶\n12\n2361768400\n2.52\n2.52\n0.504\n0.005\n\n145\n920231057\n上海世博会指定用酒53度茅台酒-354\n瓶\n12\n2328007400\n2.52\n2.52\n0.504\n0.005\n\n146\n920231058\n上海世博会指定用酒53度茅台酒-355\n瓶\n11\n2340744400\n2.31\n2.31\n0.462\n0.005\n\n147\n920230918\n上海世博会指定用酒53度茅台酒-356\n瓶\n12\n2621136400\n2.52\n2.52\n0.504\n0.005\n\n148\n920230975\n53度茅台酒(上海世博会)-357\n瓶\n6\n0680271930、6080271930\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n149\n920231074\n上海世博会指定用酒53度茅台酒-358\n瓶\n6\n6106794530\n1.26\n1.26\n0.252\n0.005\n\n150\n920231036\n九庆53度茅台酒-364\n瓶\n6\n\n2.4\n2.4\n0.48\n0.005\n\n151\n920231045\n九庆53度茅台酒-365\n瓶\n6\n\n2.4\n2.4\n0.48\n0.005\n\n152\n920231046\n九庆53度茅台酒-366\n瓶\n6\n\n2.4\n2.4\n0.48\n0.005\n\n153\n920231037\n珍品53度茅台酒-367\n瓶\n6\n6519715120\n2.1\n2.1\n0.42000000000000004\n0.005\n\n154\n920231038\n敬贺祖国60年华诞53度600ml茅台酒-368\n瓶\n1\n\n4.6\n4.6\n0.9199999999999999\n0.005\n\n155\n920230624\n鸡年生肖,2.5L,53度茅台酒-369\n瓶\n1\n20171030、2017-056、AL00739\n0.24\n0.24\n0.048\n0.005\n\n156\n920231054\n庚子鼠年53度茅台酒-370\n瓶\n6\n7401051600\n1.32\n1.32\n0.264\n0.005\n\n157\n920231072\n茅台1935,53度茅台酒-372\n瓶\n6\n条形码:16902952894670\n0.348\n0.348\n0.0696\n0.005\n\n158\n920230647\n53度5L坛子茅台酒-373\n瓶\n1\n9014242820\n8\n8\n1.6\n0.005\n\n159\n920230648\n水立方,53度茅台酒-374\n瓶\n6\n6043615960\n0.51\n0.51\n0.10200000000000001\n0.005\n\n160\n920230649\n水立方,53度茅台酒-375\n瓶\n6\n6025199430\n0.51\n0.51\n0.10200000000000001\n0.005\n\n161\n920230650\n盛世国藏,53度茅台酒-376\n瓶\n5\n6257648770\n1.75\n1.75\n0.35000000000000003\n0.005\n\n162\n920230687\n盛世国藏,53度茅台酒-377\n瓶\n6\n6490748490\n2.1\n2.1\n0.42000000000000004\n0.005\n\n163\n920230883\n茅台酒年份套装53度茅台酒-385\n瓶\n6\n\n1.5\n1.5\n0.30000000000000004\n0.005\n\n164\n920230623\n3L,53度茅台酒-386\n瓶\n1\n9201524470\n1.4\n1.4\n0.27999999999999997\n0.005\n\n合 计\n\n0\n1147\n\n309.59799999999984\n309.59799999999984\n\n\n\n\n