泰州市经营性用地招标采购公告(泰州市自然资源和规划局2025)
索 引 号
014416636/2025-01034
分 类
经营性用地挂牌成交信息
发布机构
泰州市自然资源和规划局
发布日期
2025-12-18
标 题
泰地储告〔2025〕25号地块成交公示
文 号
主 题 词
内容概述
时 效
长 期
泰地储告〔2025〕25号地块成交公示
地块编号
TC321200-0084-03(〔2025〕25-1号)
地块位置
泰州医药高新区(高港区)东风快速路东侧、周山河路北侧
地块名称
泰州医药高新区(高港区)东风快速路东侧、周山河路北侧
容积率
≤1.20 ≥1.02
宗地总面积
34291㎡ (51.44亩)
竞得单位
泰州市弘裕房地产开发有限公司
土地出让面积
34291㎡ (51.44亩)
用途(年限)
二类城镇住宅(70)
成交时间
2025.12.18
出让方式
挂牌
成交价
26100万元
出让底价
26100万元