厂房出租招标采购公告(镇江新区丁卯街道潘宗村股份经济合作社2025)
潘宗村-田田工业园18号部分厂房出租(国霞续租)
项目编号:321171001Q25120013
项目位置:镇江市镇江新区丁卯街道潘宗村
交易品种:农村集体资产使用权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
丁卯街道
村(社区)
潘宗村
组别
--
登记日期
2025-12-10
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
290.0平方米
项目描述
潘宗村-田田工业园18号部分厂房出租(国霞续租),该项目为续约,交易年限为3年,交易面积为290平方米,交易概算为144072元/3年。
项目位置
镇江市镇江新区丁卯街道潘宗村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
镇江新区丁卯街道潘宗村股份经济合作社
使用权人
镇江新区丁卯街道潘宗村股份经济合作社
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
潘宗村-田田工业园18号部分厂房出租(国霞续租),该项目为续约,交易年限为3年,交易面积为290平方米,交易概算为144072元/3年。
交易面积
290.0000平方米
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
--
交易方式
协商
成交人
镇江新区丁卯国霞汽车养护服务中心
成交日期
2025-12-18
成交单价
144072.00元
成交总金额
144072.00元
补充说明
--
建设方信息
项目审查表
:
2025.12.10 潘宗村-田田工业园18号部分厂房出租(国霞续租).pdf
村民代表大会意见
:
2025.12.10 潘宗村-田田工业园18号部分厂房出租(国霞续租).pdf
江苏省农村产权交易转让方承诺书工卯街道村(居)产权交易服务中心:我方意向转让贵中心编号为321171001Q25120013的田田工业园18号部分厂房出租(国霞续租)项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次转让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、逞导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方拟转让标的权属清晰无争议,并履行了规范的民主决策程序及相应的审批手续。三、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认直考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。四、我方将积极配合交易机构的交易行为,按照要求履行我方义务,遵守有关法律法规,遵守相关交易规则。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。、转让方(签名/盖章)2025年12月10日第1页/共1页附件1:丁卯街道村(居)产权流转阳光交易立项审批表填表日期:2年12月1日项目名称田田工业园18号部分厂房出租(国霞续租)项目单位镇江新区丁卯街道潘宗村股份经济合作社责任人潘银银信息渠道线上交易(江苏省农村产权交易信息服务平台)口线上交易(电商平台等)口线下交易(街道交易中心公示栏、社区居务公开栏等)项目类型口工程项目类资产资源类口采购类(货物/服务)交易类型口新交易口续约(上期合同价格:36个月,144072元)交易概(预)算144072元资金来源自筹申请招标方式口公开招标口邀请招标单向议标口其他是否需招标代理口是否交易面积290m交易期限36个月(2026.1.1-2028.12.31)其它事项要求(投标条件、工期、付款期等)二.单向议标说明或邀请单位名单等镇江新区丁卯国霞汽车养护服务中心续租项目实施主体意见审核:经手:街道审计部门概(预)算意见街道交易服务中心意见特涌网格长或分管领导意见12:3街道交易服务中心分管领导意见街道主要领导审核意见备注:本表各村股份经济合作社、社区居民委员会、街属企业等适用,资菲工程相关采购类交易项目无需街道审计部门概(预)算预审。-27-会议纪要潘股纪(2025)10号2025年11月26日上午10:00时,在潘宗社区居委会405会议室召开潘宗村股份经济合作社理事会监事会成员会议,会议由理事长潘银银主持,会议就资产租赁及采购服务等事宜进行了集体商议,并达成一致共识,具体事项如下:1、田田工业园18号部分厂房,面积290平方米。现镇江新区丁卯国霞汽车养护服务中心租用,2025年12月31到期,根据目前丁卯片区厂房出租的行情,在没有重大安全生产隐患的情况下,从2026年1月1日起,拟定以13.8元/月/平米的价格继续出租给镇江新区丁卯国霞汽车养护服务中心,期限为36个月,总租金为:144072元。2、由由工业园2号楼二层及三层南侧,面积2968平方米。现镇江市元润电子有限公司租用,2025年12月31日到期,根据目前丁卯片区厂房出租的行情,在没有重大安全生产隐患的情况下,从2026年1月1日起,拟定以11元/月/平米的价格继续出租给镇江市元润电子有限公司,期限为36个月,总租金为1175328元。3、由由工业园3号第2层南侧1646平方米,现唐泽电子科技(镇江)有限公司租用,2025年12月31日到期,根据目前丁卯片区厂房出租的行情,在没有重大安全生产隐患的情况下,从2026年1月1日起,拟定以11元/月/平米的价格继续出租给唐泽电子科技(镇江)有限公司,期限为6个月,总租金为108636元。4、由由1-2号第2层连廊829平方米,现镇江江奎车业有限公司租用,2025年12月31日到期,根据目前丁卯片区厂房出租的行情,在没有重大安全生产隐患的情况下,从2026年1月1日起,拟定以11元月/平米的价格继续出租镇江江奎车业有限公司有限公司,期限为6个月,总租金为54714元。5、田田工业园第6编号的部分生产、及第7编号第二层办公用交房及其它辅助用房共计470.71m,原镇江勤邦工程安装有限公司租用,现因该公司市场因素调整,经协商同意该公司提前退租,时间C截止到2025年12月31日,根据目前丁卯片区厂房租赁行情,拟定1楼13.8元/平方米/月、2楼11元/平方米/月的价格从2026年1月16日起对外出租,期限为35.5个月租金总额为215829元。6、田田工业园第9编号部分厂房744m,原双峰格雷斯海姆医药包装(镇江)有限公司租用,现因该公司生产布局调整,经协商同意该公司提前退租,时间截止到2025年12月31日。7、由由工业园内第1编号第二层北侧部分的工业用房计976m,镇江佑安安全设备有限公司,现因该公司生产布局调整,经协商同意该公司提前退租,时间截止到2025年12月31日。8、由由工业园7台电梯,单价2500元/台,现维保单位是镇江永澳电梯销售有限公司,拟将2026年度(2026.1.1-2026.12.31)维保服务继续发包给镇江永澳电梯销售有限公司,费用为17500元。9、潘宗工贸实业公司、潘宗村股份经济合作社2026-2027年度(2026.1.1-2027.12.31)国家电子税务局网上申报服务,直接委托镇江新区丁卯捷佳企业管理咨询服务部,费用在24000元。10、田田由由工业园2026年度(2026年1月1日-2026年12月31日)绿化剪修直接发包给第三方镇江新区丁卯玥玥园林绿化工程服务部,费用25000元。11、田田由由工业园2026年1季度零星工程维修费用预计25000元左右,直接发包给镇江宏亮建筑工程有限公司,最终按实计算。12、田田由由工业园2026年度零星工程监理费用预计20000元,每个工程按2000元计算,预计为10个工程,委托给江苏万达工程造价事务所有限公司,最终按实计算。13、田田由由工业园2026年度各类制度、展牌制作费用,预计20000元,直接发包给镇江新区丁卯圣杰广告制作服务部,最终按实计算。14、由由工业园5台电梯更换电梯缓冲器及应急电源共5套、由由工业园3号楼南侧电梯更换变频器等,预计12000元,直接委托电梯维木可-保单位镇江永澳电器销售有限公司。615、应收款一电力管理费结转收入,2021年12月底结余转收入933,449.14元;2022年1月1日-2023年12月31日余额结转为收入415,509.98元。以后在每年年底将全部电力管理费结余转收入。16、支部党员去世家属慰问:一次性给予慰问金800元、吊唁花圈或花篮一只(附死亡证明复印件)。17、在职干部职工及其直系亲属、退休村干部相关慰问参照《丁卯街道机关慰问工作暂行规定》(2025年8月29日书记办公会通过)执行。18、2025年7月起股民参保长护险费用由村集体承担。:记录整理:宗春燕.参会人员签字:营205年西潘X江苏省农村产权交易转让方承诺书工卯街道村(居)产权交易服务中心:我方意向转让贵中心编号为321171001Q25120013的田田工业园18号部分厂房出租(国霞续租)项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次转让是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、逞导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方拟转让标的权属清晰无争议,并履行了规范的民主决策程序及相应的审批手续。三、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认直考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。四、我方将积极配合交易机构的交易行为,按照要求履行我方义务,遵守有关法律法规,遵守相关交易规则。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。、转让方(签名/盖章)2025年12月10日第1页/共1页附件1:丁卯街道村(居)产权流转阳光交易立项审批表填表日期:2年12月1日项目名称田田工业园18号部分厂房出租(国霞续租)项目单位镇江新区丁卯街道潘宗村股份经济合作社责任人潘银银信息渠道线上交易(江苏省农村产权交易信息服务平台)口线上交易(电商平台等)口线下交易(街道交易中心公示栏、社区居务公开栏等)项目类型口工程项目类资产资源类口采购类(货物/服务)交易类型口新交易口续约(上期合同价格:36个月,144072元)交易概(预)算144072元资金来源自筹申请招标方式口公开招标口邀请招标单向议标口其他是否需招标代理口是否交易面积290m交易期限36个月(2026.1.1-2028.12.31)其它事项要求(投标条件、工期、付款期等)二.单向议标说明或邀请单位名单等镇江新区丁卯国霞汽车养护服务中心续租项目实施主体意见审核:经手:街道审计部门概(预)算意见街道交易服务中心意见特涌网格长或分管领导意见12:3街道交易服务中心分管领导意见街道主要领导审核意见备注:本表各村股份经济合作社、社区居民委员会、街属企业等适用,资菲工程相关采购类交易项目无需街道审计部门概(预)算预审。-27-会议纪要潘股纪(2025)10号2025年11月26日上午10:00时,在潘宗社区居委会405会议室召开潘宗村股份经济合作社理事会监事会成员会议,会议由理事长潘银银主持,会议就资产租赁及采购服务等事宜进行了集体商议,并达成一致共识,具体事项如下:1、田田工业园18号部分厂房,面积290平方米。现镇江新区丁卯国霞汽车养护服务中心租用,2025年12月31到期,根据目前丁卯片区厂房出租的行情,在没有重大安全生产隐患的情况下,从2026年1月1日起,拟定以13.8元/月/平米的价格继续出租给镇江新区丁卯国霞汽车养护服务中心,期限为36个月,总租金为:144072元。2、由由工业园2号楼二层及三层南侧,面积2968平方米。现镇江市元润电子有限公司租用,2025年12月31日到期,根据目前丁卯片区厂房出租的行情,在没有重大安全生产隐患的情况下,从2026年1月1日起,拟定以11元/月/平米的价格继续出租给镇江市元润电子有限公司,期限为36个月,总租金为1175328元。3、由由工业园3号第2层南侧1646平方米,现唐泽电子科技(镇江)有限公司租用,2025年12月31日到期,根据目前丁卯片区厂房出租的行情,在没有重大安全生产隐患的情况下,从2026年1月1日起,拟定以11元/月/平米的价格继续出租给唐泽电子科技(镇江)有限公司,期限为6个月,总租金为108636元。4、由由1-2号第2层连廊829平方米,现镇江江奎车业有限公司租用,2025年12月31日到期,根据目前丁卯片区厂房出租的行情,在没有重大安全生产隐患的情况下,从2026年1月1日起,拟定以11元月/平米的价格继续出租镇江江奎车业有限公司有限公司,期限为6个月,总租金为54714元。5、田田工业园第6编号的部分生产、及第7编号第二层办公用交房及其它辅助用房共计470.71m,原镇江勤邦工程安装有限公司租用,现因该公司市场因素调整,经协商同意该公司提前退租,时间C截止到2025年12月31日,根据目前丁卯片区厂房租赁行情,拟定1楼13.8元/平方米/月、2楼11元/平方米/月的价格从2026年1月16日起对外出租,期限为35.5个月租金总额为215829元。6、田田工业园第9编号部分厂房744m,原双峰格雷斯海姆医药包装(镇江)有限公司租用,现因该公司生产布局调整,经协商同意该公司提前退租,时间截止到2025年12月31日。7、由由工业园内第1编号第二层北侧部分的工业用房计976m,镇江佑安安全设备有限公司,现因该公司生产布局调整,经协商同意该公司提前退租,时间截止到2025年12月31日。8、由由工业园7台电梯,单价2500元/台,现维保单位是镇江永澳电梯销售有限公司,拟将2026年度(2026.1.1-2026.12.31)维保服务继续发包给镇江永澳电梯销售有限公司,费用为17500元。9、潘宗工贸实业公司、潘宗村股份经济合作社2026-2027年度(2026.1.1-2027.12.31)国家电子税务局网上申报服务,直接委托镇江新区丁卯捷佳企业管理咨询服务部,费用在24000元。10、田田由由工业园2026年度(2026年1月1日-2026年12月31日)绿化剪修直接发包给第三方镇江新区丁卯玥玥园林绿化工程服务部,费用25000元。11、田田由由工业园2026年1季度零星工程维修费用预计25000元左右,直接发包给镇江宏亮建筑工程有限公司,最终按实计算。12、田田由由工业园2026年度零星工程监理费用预计20000元,每个工程按2000元计算,预计为10个工程,委托给江苏万达工程造价事务所有限公司,最终按实计算。13、田田由由工业园2026年度各类制度、展牌制作费用,预计20000元,直接发包给镇江新区丁卯圣杰广告制作服务部,最终按实计算。14、由由工业园5台电梯更换电梯缓冲器及应急电源共5套、由由工业园3号楼南侧电梯更换变频器等,预计12000元,直接委托电梯维木可-保单位镇江永澳电器销售有限公司。615、应收款一电力管理费结转收入,2021年12月底结余转收入933,449.14元;2022年1月1日-2023年12月31日余额结转为收入415,509.98元。以后在每年年底将全部电力管理费结余转收入。16、支部党员去世家属慰问:一次性给予慰问金800元、吊唁花圈或花篮一只(附死亡证明复印件)。17、在职干部职工及其直系亲属、退休村干部相关慰问参照《丁卯街道机关慰问工作暂行规定》(2025年8月29日书记办公会通过)执行。18、2025年7月起股民参保长护险费用由村集体承担。:记录整理:宗春燕.参会人员签字:营205年西潘X