森林资源资产及林地20年经营权 森林资源资产招标采购公告(2025)
2025年12月24日公开拍卖连城县森林资源资产及林地20年经营权
公开竞价转让公告
受委托,我司定于
2025年
12
月
24
日
10
时
在龙岩市公共资源交易中心连城分中心
2
号交易厅采用公开拍卖的方式转让以下标的,欢迎符合条件的意向竞买人前来参与竞拍。现将有关情况公告如下:
一号标的:连城县朋口镇、文亨镇、新泉镇等
13
个乡镇共
27663
亩森林资源资产;
起拍价:
9540.85
万元
竞买保证金:
100
万元
二号标的:连城县四堡、北团等
15
个乡镇共
159725
亩林地
20
年经营权。
起拍价:35075.62万元
竞买保证金:
100
万元
报名及交保证金截止时间:
2025
年
12
月
23
日
17
时
(
以保证金到账时间为准
)
竞买保证金缴至指定帐户(户名:连城县国有资产产权交易服务有限公司,开户行:农业银行连城县支行,账号:
1377 0101 0400 18263
),报名参加的竞买人与缴交保证金名称要一致
报名地点:龙岩市登高东路高岭土大厦
8
层
看样时间:
2025
年
12
月
18
日
-19
日
(
预约看样
)
看样地点:标的所在地
联系电话:
0597-2301659
、
0597-8911670
联系地址:龙岩市登高东路高岭土大厦
8
层(南城税务局楼上)、龙岩市连城县莲峰镇李彭村彭坊桥路
1
号
4
层
连城县国有资产产权交易服务有限公司
2025年
12
月
16
日