农贸市场租赁权 房地产租赁权 风雨操场入口第二卡首层门店租赁权 风雨操场入口第八卡首层门店租赁权招标采购公告(2025)
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-12-18 00:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-12-18~2025-12-25
梅州市五华拍卖行有限公司
拍 卖 公告
华拍[2025]第13期
受委托,我公司定于2025年12月26日9时至11时止(延时除外)在中拍平台(网址:)公开拍卖以下标的,现就相关事项公告如下:
一、标的情况和起拍价(人民币):
1、五华县双华镇双华农贸市场租赁权,钢混二层中的第一层,用途:农贸,建筑面积:237.3㎡,起拍价45561元/年。
2、五华县郭田镇郭田农贸市场租赁权,钢混二层,用途:农贸,建筑面积:331.68㎡,起拍价34620元/年
3、五华县水寨镇五金街9号房地产租赁权,钢混五层,用途:办公,建筑面积:957.17㎡,起拍价42000元/年。
4、五华县水寨镇华兴北路风雨操场入口第二卡首层门店租赁权,混合一层,用途:商业,建筑面积:25㎡,起拍价8760元/年。
5、五华县水寨镇华兴北路风雨操场入口第八卡首层门店租赁权,混合一层,用途:商业,建筑面积:25㎡,起拍价8760元/年。
6、五华县水寨镇前进街148号首层商铺租赁权,钢混六层中的第一层,用途:商业,建筑面积:39.94㎡,起拍价17280元/年。
7、五华县水寨镇华一东路19号第一卡首层商铺租赁权,钢混五层中的第一层,用途:商业,建筑面积:41㎡,起拍价22140元/年。
8、五华县水寨镇华一东路19号第二卡首层商铺租赁权,钢混五层中的第一层,用途:商业,建筑面积:41㎡,起拍价22140元/年。
9、五华县水寨镇华一东路19号第三卡首层商铺租赁权,钢混五层中的第一层,用途:商业,建筑面积:41㎡,起拍价22140元/年。
10、五华县水寨镇华一东路19号第四卡首层商铺租赁权,钢混五层中的第一层,用途:商业,建筑面积:40㎡,起拍价21600元/年。
11、五华县水寨镇华一东路19号第五卡首层商铺租赁权,钢混五层中的第一层,用途:商业,建筑面积:40㎡,起拍价21600元/年。。
12、五华县水寨镇华一东路19号第六卡首层商铺租赁权,钢混五层中的第一层,用途:商业,建筑面积:40㎡,起拍价21600元/年。
13、五华县水寨镇华一东路19号第七卡首层商铺租赁权,钢混五层中的第一层,用途:商业,建筑面积:32㎡,起拍价17280元/年。
14、五华县水寨镇华兴中路114号首层门店租赁权,钢混六层中的第一层,用途:商业,建筑面积:37㎡,起拍价19200元/年。
15、五华县水寨镇华兴中路121号第一二层房地产租赁权,钢混五层中的第一二层,用途:住宅,建筑面积:591㎡,起拍价32400元/年。
16、五华县水寨镇华侨直街13、15号首层商铺租赁权,钢混六层中的第一层,用途:商业,建筑面积:53.5㎡,起拍价14040元/年。
17、五华县水寨镇嘉乐路81、83号首层商铺租赁权,钢混七层中的第一层,用途:商业,建筑面积:82.24㎡,起拍价17280元/年。
18、五华县水寨镇华兴中路74号华维花园A3栋第二三层租赁权,钢混二十一层中的第二三层,用途:住宅,建筑面积:440.64㎡,起拍价47592元/年。
19、五华县水寨镇华贸市场东巷的房地产租赁权,钢混五层,用途:商业,建筑面积:2334.91㎡,起拍价118800元/年。
20、五华县水寨镇七都村五华县社会福利院内的房地产租赁权,钢混三层,用途:养老服务用房,建筑面积:900㎡,起拍价86400元/年。
21、五华县华城镇镇河唇街70号房地产租赁权,混合二层,用途:商住,建筑面积:215.9㎡,起拍价10800元/年。
二、展示时间:自公告之日起至拍卖前一日止(节假日除外)。
展示地点:标的所在地,详情请咨询标的看样联系人;1号标的看样联系人:陈生,电话:13826633830;2号标的看样联系人:廖生,电话:19022547589;3至21号标的看样联系人:华财公司,电话:0753-4433769。
三、竞买人须缴纳保证金:19、20号标的保证金为1万元,其余每个标的保证金均为5千元。
保证金收款单位:梅州市五华拍卖行有限公司,开户行:工商银行梅州分行五华支行,账号:2007026129000059983。
有意竞拍者,于2025年12月26日10时30分前在中拍平台按流程报名并缴纳保证金方可参与拍卖(以保证金到账时间为准)。
特别提醒:竞买人在竞价前请务必仔细阅读《竞买须知》。
资料备索,欢迎垂询。
联系地址:五华县水寨镇华兴中路352号三楼〔商业城市场前幢〕
联系电话:0753-4432080、19366813889
二〇二五年十二月十八日