国有建设用地使用权招标采购公告(2025)



土地矿业|国有建设用地使用权出让;成交宗地信息;中山市公共资源交易平台

项目名称: [网上挂牌][城镇住宅用地]G23-2025-0015中山市石岐街道国有建设用地使用权出让

交易机构名称: 中山市公共资源交易中心

受让人名称: 广东鑫洋优居置业有限公司

公告性质: 结果公告

成交信息

竞得人:
广东鑫洋优居置业有限公司(竞买号:0077)

成交参考总价 :
22426.8118万元

成交楼面地价 :
7300元/平方米

成交时间:
2025-12-19 09:00:00

详细信息

宗地编号:
G23-2025-0015
宗地位置:
中山市石岐街道富康北路西侧

土地用途:
城镇住宅
用地面积:
15360.83平方米

土地现状:
已平整
保证金截止时间:
2025-12-18 11:00:00

出让年限:
70年

保证金:
4486万元
起始参考总价:
22426.8118万元

起始楼面地价:
7,300元/平方米
楼面地价增幅:
73元/平方米

竞买申请开始时间:
2025-12-09 00:00:00
竞买申请截止时间:
2025-12-18 11:00:00

网上报价开始时间:
2025-12-09 00:00:00
网上报价截止时间:
2025-12-19 09:00:00

动工时间:
2027-07-26
竣工时间:
2030-07-25

容积率下限:
1.0
容积率上限:
2.0

建筑密度下限:
/
建筑密度上限:
30%

绿地率下限:
35%
绿地率上限:
/

最小建筑限高:
/
最大建筑限高:
80米

计容土地面积:
15360.83平方米
计容建筑面积:
30721.66平方米

其他要求:
1.地下空间情况:使用性质为地下车库,总建筑面积为54170.08平方米,其中负一层建筑面积为13542.52平方米,开发强度上限为地下4层,竖向利用深度为浅层0-15米。2.小汽车停车位按照90㎡≤每户建筑面积<120㎡配套不低于1.0个车位/户,120㎡≤每户建筑面积<200㎡配套不低于1.5个车位/户设置,建筑面积≥200㎡配套不低于2.3个车位/户,其他停车位的设置标准按《中山市国土空间规划技术标准与准则》的要求。3.为打造未来城市发展,提升岐江新城城市品质,在本项目试点立体园林住宅。4.日照要求:日照分析图应满足周边建筑的日照要求,所提交的日照分析图应明确基准面高度、分析日期、时间段、分析标准及结论。5.配套设施名称及要求:配套建筑面积≥100平方米文化室1处、建筑面积≥60平方米物业服务用房1处,建筑面积大于40平方米10KV开关站1处。6.建设时需注意对周边农用地做好保护工作。7.其他规划指标及要求按《建设用地规划条件》(业务编号:G23-2025-0015)执行。

中山市公共资源交易中心 2025年12月19日