旧机动车整体打包 江淮厢式运输车 江铃箱式货车招标采购公告(2025)


标的信息

序号
标的名称
开始使用日期
公里数

1
江淮厢式运输车(皖AEN372)
2017-12-27
37986

2
江铃箱式货车(皖AU295N)
2018-09-29
113756

3
江铃箱式货车(皖AF293T)
2018-09-29
65665

4
江铃箱式货车(皖AY6974)
2018-09-29
100810

5
江铃箱式货车(皖A2953B)
2018-09-29
56261

6
江铃箱式货车(皖AC935U)
2018-09-29
65423

7
江铃箱式货车(皖AP251T)
2018-09-29
66008

8
江铃箱式货车(皖AKU008)
2018-09-29
81263

9
江铃箱式货车(皖AD2V73)
2018-09-29
58966

10
江铃箱式货车(皖AR952M)
2018-09-29
74171

11
江铃箱式货车(皖A091ZP)
2019-12-30
167866

12
江铃箱式货车(皖A1729B)
2018-09-30
58429

13
江铃全顺(皖A39961)
2011-09-21
231728

14
别克商务(皖AYC189)
2011-01-10
196596

15
尼桑帕拉丁(皖AYC726)
2012-01-09
163085

16
尼桑帕拉丁(皖AYC575)
2012-01-09
98306

17
别克商务(皖AYC660)
2011-01-10
153138

18
思威(皖AYC059)
2006-12-31
165110

19
尼桑帕拉丁(皖AYC725)
2012-01-09
136953

20
尼桑帕拉丁(皖AYC655)
2012-01-09
130344

21
尼桑帕拉丁(皖AYC533)
2012-01-09
129350

22
奥迪A6(皖AYC757)
2008-05-30
3201566

23
别克商务(皖AYC232)
2011-01-10
164393

24
柯斯达中巴(皖A10110)
2007-07-30
303441

25
柯斯达中巴(皖A38566)
2012-01-13
200604

竞买公告
拍卖公告
受相关单位委托,我公司定于2025年12月25日上午9时在公拍网(网址:https://zc.gpai.net/)举行旧机动车拍卖会,具体公告如下:
一、拍卖标的:(整体拍卖)

序号
标的名称
开始使用日期
公里数

1
江淮厢式运输车(皖AEN372)
2017-12-27
37986

2
江铃箱式货车(皖AU295N)
2018-09-29
113756

3
江铃箱式货车(皖AF293T)
2018-09-29
65665

4
江铃箱式货车(皖AY6974)
2018-09-29
100810

5
江铃箱式货车(皖A2953B)
2018-09-29
56261

6
江铃箱式货车(皖AC935U)
2018-09-29
65423

7
江铃箱式货车(皖AP251T)
2018-09-29
66008

8
江铃箱式货车(皖AKU008)
2018-09-29
81263

9
江铃箱式货车(皖AD2V73)
2018-09-29
58966

10
江铃箱式货车(皖AR952M)
2018-09-29
74171

11
江铃箱式货车(皖A091ZP)
2019-12-30
167866

12
江铃箱式货车(皖A1729B)
2018-09-30
58429

13
江铃全顺(皖A39961)
2011-09-21
231728

14
别克商务(皖AYC189)
2011-01-10
196596

15
尼桑帕拉丁(皖AYC726)
2012-01-09
163085

16
尼桑帕拉丁(皖AYC575)
2012-01-09
98306

17
别克商务(皖AYC660)
2011-01-10
153138

18
思威(皖AYC059)
2006-12-31
165110

19
尼桑帕拉丁(皖AYC725)
2012-01-09
136953

20
尼桑帕拉丁(皖AYC655)
2012-01-09
130344

21
尼桑帕拉丁(皖AYC533)
2012-01-09
129350

22
奥迪A6(皖AYC757)
2008-05-30
3201566

23
别克商务(皖AYC232)
2011-01-10
164393

24
柯斯达中巴(皖A10110)
2007-07-30
303441

25
柯斯达中巴(皖A38566)
2012-01-13
200604

以上25辆车打包拍卖,整体起拍价:36万元,竞买保证金10万元,竞价幅度为3600元或其整数倍。
二、展示时间:2025年12月24日12:00止。
展示地点:合肥市
特别提醒:请看样竞买人提前预约看样时间。
三、竞买报名:自公告起至2025年12月24日12时止;符合要求的竞买人须提前注册“公拍网”账户,竞买人本人(或企业法人)携带身份证(或营业执照)原件到我公司办理竞买登记手续,签署报名资料后,缴纳10万元竞买保证金至公拍网(以实际到账为准),竞买不成功的,保证金在拍卖会结束后三个工作日不计息原路返还。
四、特别注意:拍卖成交款项缴清后,买受人持本公司有关成交材料,至停车场地办理车辆移交,并自行到车管部门办理车辆过户手续。本次拍卖的车辆以现状为准交付;在此过程中所产生一切费用由买受人自行承担(包括且不限于过户费、交易税、缴纳车辆保险及修理等相关费用)。本次拍卖车辆保均险已到期或临近到期,为确保行驶安全,委托方在拍卖会开始前统一购买车辆保险,投保费用由买受人支付给委托人。(保险费用由买受人于拍卖会结束当日一次性缴纳至委托方账户)。
公司地址:合肥市庐阳区临泉路朗峰中心商业2楼240室
联系电话:马经理15055134423 (微信同号)
 
安徽拓辉拍卖有限公司
2025年12月18日
特 别 声 明
一、拍卖方式:整体打包拍卖。
二、所拍卖车辆以现场实物为准,成交价为车辆本车购买价。车辆修理、本地及异地过户费、交易税、保险及车辆提货费用等均由买家承担。
三、车辆移交过户后,买受人向拍卖人提供新的行驶证复印件(新证待查)后方可办理过户保证金退款手续。
四、本次拍卖中因有涉及环保政策的无法异地提档过户的车辆买受人应自行了解清楚,买受人自行办理过户手续,原车主单位出具相关材料协助过户。
五、买受人统一于2025年12月31日完成过户手续,逾期提车按200元/台/天支付拍卖公司违约费用。
六、竞买人应在拍卖会前自行了解所竞买车辆的欠审、欠税费、未交保险及有无违章扣分等事宜。车辆原有的违章、购买保险、车辆年审过期补审、罚分、罚款、车辆维修等均由买受人承担。
七、凡登记参加的竞买人,均视为认可本公司的竞买人须知和特别声明,必须按照本公司竞买人须知进行竞投和付款,否则将负相应法律责任。
八、竞买须知条款中有与特别声明不符处,以特别声明为准。
 
 
 
 
拍卖会竞买人须知
各位竞买人:
本次拍卖活动将依据有关的法律法规组织和开展,并遵循“公开、公平、公正”和价高者得的原则,维护国家和当事人的利益。参加本次拍卖活动的当事人,请仔细阅读本公司拍卖会竞买人须知,并对自己的竞买行为负责。凡登记参加的竞买人,均视为认可本公司的竞买人须知和特别声明,必须按照本公司竞买人须知进行竞投和付款,否则将负相应法律责任。
一、本次拍标的详情(整体拍卖)

序号
标的名称
开始使用日期
公里数

1
江淮厢式运输车(皖AEN372)
2017-12-27
37986

2
江铃箱式货车(皖AU295N)
2018-09-29
113756

3
江铃箱式货车(皖AF293T)
2018-09-29
65665

4
江铃箱式货车(皖AY6974)
2018-09-29
100810

5
江铃箱式货车(皖A2953B)
2018-09-29
56261

6
江铃箱式货车(皖AC935U)
2018-09-29
65423

7
江铃箱式货车(皖AP251T)
2018-09-29
66008

8
江铃箱式货车(皖AKU008)
2018-09-29
81263

9
江铃箱式货车(皖AD2V73)
2018-09-29
58966

10
江铃箱式货车(皖AR952M)
2018-09-29
74171

11
江铃箱式货车(皖A091ZP)
2019-12-30
167866

12
江铃箱式货车(皖A1729B)
2018-09-30
58429

13
江铃全顺(皖A39961)
2011-09-21
231728

14
别克商务(皖AYC189)
2011-01-10
196596

15
尼桑帕拉丁(皖AYC726)
2012-01-09
163085

16
尼桑帕拉丁(皖AYC575)
2012-01-09
98306

17
别克商务(皖AYC660)
2011-01-10
153138

18
思威(皖AYC059)
2006-12-31
165110

19
尼桑帕拉丁(皖AYC725)
2012-01-09
136953

20
尼桑帕拉丁(皖AYC655)
2012-01-09
130344

21
尼桑帕拉丁(皖AYC533)
2012-01-09
129350

22
奥迪A6(皖AYC757)
2008-05-30
3201566

23
别克商务(皖AYC232)
2011-01-10
164393

24
柯斯达中巴(皖A10110)
2007-07-30
303441

25
柯斯达中巴(皖A38566)
2012-01-13
200604

以上25辆车打包拍卖,整体起拍价:36万元,竞买保证金10万元,竞价幅度为3600元或其整数倍。
二、特别提示:拍卖清单明细表中相关数据为评估时数据仅供参考,具体拍卖标的以现场交付实物为准。
三、竞买人的资格要求:
1、具备完全民事行为能力的自然人、法人或其它组织;
2、经资质审核,有不良记录的个人或单位均不得参与本次拍卖。
3、资格审查资料:请在线上传竞买人本人清晰的身份证(营业执照)照片。
四、竞买保证金收取:
竞买人须在2025年12月24日12时前完成报名注册,竞买人本人(或企业法人)携带身份证(或营业执照)原件到我公司办理竞买登记手续,签署报名资料后,方可参加竞拍卖会。竞买未成功的,竞买保证金于拍卖会结束后不计利息退款;竞买成功的买受人所交竞买保证金转做过户履约保证金。
五、报名方式:本次拍卖报名材料现场审核,竞买人须自行在公拍网注册账号并完成实名认证,在本次拍卖会标的列表中选择参拍标的,按提示进行报名,报名材料现场审核通过后方可交纳保证金。
六、看样竞买人提前预约看样时间,马经理15055134423 (微信同号)。
七、竞买人应在公告规定的咨询展示期内,详细了解拍卖标的物的情况。一旦登录进入拍卖会现场(网络竞价平台),即表明已完全了解标的现状包括瑕疵,并愿意为自己的竞价行为承担法律责任。
八、本次拍卖会拍卖方式:网络电子竞价,竞价地址: https://zc.gpai.net/。分为自由竞价时间(60分钟)和限时竞价时间(5分钟),竞买人竞价以网络实时显示为准,竞买人最高应价在限时竞价时间结束后,系统自动生成即为该标的成交价,具有法律约束力。
九、本次拍卖采用有底价、增价式、价高者得的方式进行,由拍卖师设定起拍价后,竞买人按系统显示的加价幅度加价竞买,拍卖标的竞价幅度为3600元或其整数倍,拍卖师有权视网上情况调整竞价幅度,不达底价(保留价)视为不成交。
十、 竞买人应仔细阅读“公拍网”账号申请及竞拍流程,并事先加以熟悉了解,自行操作、自行确保操作的有效性、时效性。
十一、 由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,网上竞买人必须充分估计上述原因导致网上出价不同于现场出价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作差错所造成的损失由竞买人自行承担。
十二、竞买人必须遵守拍卖会秩序,不得阻挠其它竞买人竞价,不得阻碍拍卖师进行正常的拍卖工作,更不能有操纵、垄断等违法行为。一经发生上述行为,将取消其竞买人资格并追究其法律责任。
十三、竞买人一经应价,不得撤回,否则视为违约,保证金不予退款,并将追究竞买人经济及法律责任。
十四、拍卖成交后,买受人须在拍卖会结束当日将车辆全部价款及佣金转入本公司指定账户(以公司名义竞得的需以对公账户缴款),凭成交确认书领取车辆证照,办理提车手续。
十五、拍卖成交款项缴清后,买受人持本公司有关成交材料,至停车场地办理车辆移交,并自行到车管部门办理车辆过户手续。本次拍卖的车辆以现状为准交付,特别注意:拍卖成交款项缴清后,买受人持本公司有关成交材料,至停车场地办理车辆移交,并自行到车管部门办理车辆过户手续。本次拍卖的车辆以现状为准交付;在此过程中所产生一切费用由买受人自行承担(包括且不限于过户费、交易税、缴纳车辆保险及修理等相关费用)。本次拍卖车辆保均险已到期或临近到期,为确保行驶安全,委托方在拍卖会开始前统一购买车辆保险,投保费用由买受人支付给委托人。(保险费用由买受人于拍卖会结束当日一次性缴纳至委托方账户)。
十六、竞买人应在拍卖会前自行了解所竞买车辆的欠审、欠税费及有无违章扣分等事宜,并自行承担竞买成功后可能发生的费用及风险。
十七、买受人须自提车辆,车辆所有权自交付时起转移给买受人、买受人有谨慎驾驶的义务,在车辆过户期内所发生的一切违章、交通事故,涉及人员及财产损失的均由买受人承担,与拍卖人和委托方、原车主无关。
十八、注意事项:本公司在相关资料及在媒体对拍卖车辆所作的说明、介绍仅供竞买人参考,不作为竞买人竞买车辆的依据,拍卖人已提醒竞买人到车管所、公路局等相关部门进行查询核实。车辆过户时所涉及车辆修理、补办证件、保险过期续保、因发动机更换所涉及车辆改型等事宜由买受人自行负责,所发生的一切费用全部由买受人承担,委托人予以配合并提供现有的相关资料。买受人办理机动车过户时,需自行承担因环保检验、车辆发动机号、车架号与原始档案不符或伪造再造、车辆使用年限到期及不能补办证件而造成车辆不能过户的潜在风险。若买受人最终无能力办理车辆过户,买受人不享有车辆所有权,买受人所购车辆归还委托人并按规定支付拍卖人所得佣金,委托人及拍卖人不承担因车辆未能办理过户产生的所有经济损失及法律责任。行驶证年审、欠缴车船使用税、车辆保险到期缴纳保险、车辆移交前发生的违章罚款均由买受人自行处理,所发生费用由买受人承担。车辆移交后,使用该标的物所发生的任何事故和责任由买受人全部负责,委托人及拍卖人概不负责。
注:本次竞价标的为已使用过的二手机动车,标的车辆按现状竞价、交付;拍卖人、委托人已提供了现场查看标的的条件,并将已知瑕疵告知了竞买人,买受人不得以查看标的时未发现的车辆瑕疵(例如:车辆肇事、车辆故障、车身损坏、电瓶无电、里程数不准、工具配件及备胎缺失等情况)为理由对抗本次成交结果。
十九、提取车辆
1、买受人办理完成交确认和付款手续后,须签署《提车过户承诺书》,并在2025年12月31日完成过户手续,逾期提车按200元/台/天支付拍卖公司违约费用。费用从过户履约保证金中扣除,履约保证金不足以扣除的,超出部分仍由买受人承担,且车辆损坏、损毁风险由买受人承担。
2、拍卖成交的车辆以现状移交,买受人自提车之时起,车辆出现的任何问题,包括但不限于停车场内造成的碰撞、损毁及第三者责任和车辆提取后产生的道路安全责任、交通违法记录、车辆的损毁、维修及其他损失均由买受人自行负责并完全承担。
3、车辆过户(包括提档外迁)完毕后,在车辆原牌照发放地过户的车辆,买受人须提供过户后的《机动车登记证书》和《行驶证》原件照片;办理提档外迁的车辆,买受人须提供车辆过户后的《机动车登记证书》、临时号牌和档案袋正反面原件照片等转户资料退还车辆过户履约保证金(不计利息);如过户证件名称与买受人姓名不符,视为违约,过户保证金不予退还。
 
免责提示:无法提供有效居住证的非车籍地户籍的个人竞买人或注册地在车籍地以外的单位,拍卖成交后车辆无法在车籍地过户,必须办理车辆外迁提档手续,买受人必须在报名前自行了解车管所提档、落档政策(如“排放、车型、年限”等准入标准),承诺可以提档和落档,否则将做违约处理,责任由买受人承担。部分地市要求尾气排放不达标准的车辆不可以办理异地提档落户手续,请竞买人自行查询尾气排放标准,咨询当地车管部门。
二十、本《须知》未尽事宜,以《特别声明》为准。
二十一、本《须知》其他未尽事宜,请向本公司业务部咨询。
 
 

统Ay74院AY697定点维修单位AAYC757麻鲜皖AYOIAV4H1055店A·YC535可00119