废覆铜板边角料招标采购公告(苏州维信电子有限公司2025)



公告信息

公告编号
2025[8790]号

报名截止时间
2025-12-22 16:30:00

竞价会编号
2025121900198315

保证金缴纳截止时间
2025-12-22 16:30:00

转让方
苏州维信电子有限公司

保证金
91464元

贸易类型
保税

竞价开始时间
2025-12-23 10:50:00

所在地
江苏省苏州市吴中区 2328-苏吴县办

受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方确认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运; 5.受让方须依法持有《危险废物经营许可证》,具备交易标的处置能力,并依法履行危废转移环保审批手续。6.危废不接受跨省清运。

项目描述
1.公示废料图像和废料检测报告可能为近期类似废料图片、检测报告,公示的规格描述、金属含量等信息仅供参考。废料具体情况须以实际看样或取样检测结果为准。 若因未看样自行判断或猜测后竞拍且中标,后期清运对实物有异议的,均以维信工厂现场实物为准,不做任何更改及商讨。 2.公示数量为暂估量,若与受让方实际清运回收数量存在差异时,应按实际清运数量予以办理转移联单、出厂、结算手续。 3.竞价受让方需确保履约有效期间危废经营许可证等证件有效,因政府相关主管机关的招标、审批等工作的流程时间导致实际履约时间超出履约有效期期限或者双方签订的合同有效期的,转让方有权要求顺延合约期限,受让方在顺延的合约期限内仍应按中标结果和双方签订的合同履约。 4.受让方以实际看样结果为准确定标的物的准确信息。受让方参与竞拍前,须按要求填写《Mflex废料看样申请单》并加盖公章扫描件回传给Mflex后,按《申请单》中规定前来看样。 5.中标后履约规则: 5.1 中标后双方用于签订清运处置合同的合同条款详见附件《保税废料处置回收合同》,参与竞标后即视为认同我司合同条款。中标受让方须于中标后的10个工作日内与出让方完成合同签订,并按加贸平台发出的《预成交结果告知书》中成交总价的100%向出让方支付款项,如中标受让方无正当理由拖延合同签订或无正当理由拖延款项的支付,出让方将向平台申请扣除其投标保证金金额的100%作为处罚。 5.2 出让方须向受让方开具13%增值税发票(如遇国家税率调整,已以最新税率为准),增值税税费须由受让方承担。 5.3出让方不提供叉车及开叉车人员、受让方需携带吨袋、自备叉车并且随车人员中配备具有合格叉车驾驶证且能正常驾驶叉车的人。 6.危废不接受跨省清运。

标的信息

标的名称
红庄厂区废覆铜板边角料11433kg(SMT)

废料类型
HW49其他废物

数量+单位
11433千克

规格型号
详见检测报告

交易方式
公开竞价

图片
样品图片.png

品质鉴定信息
A2250923271101001C.pdf

标的描述
1.公示废料图像和废料检测报告可能为近期类似废料图片、检测报告,公示的规格描述、金属含量等信息仅供参考。废料具体情况须以实际看样或取样检测结果为准。 若因未看样自行判断或猜测后竞拍且中标,后期清运对实物有异议的,均以维信工厂现场实物为准,不做任何更改及商讨。 2.公示数量为暂估量,若与受让方实际清运回收数量存在差异时,应按实际清运数量予以办理转移联单、出厂、结算手续。 3.竞价受让方需确保履约有效期间危废经营许可证等证件有效,因政府相关主管机关的招标、审批等工作的流程时间导致实际履约时间超出履约有效期期限或者双方签订的合同有效期的,转让方有权要求顺延合约期限,受让方在顺延的合约期限内仍应按中标结果和双方签订的合同履约。 4.受让方以实际看样结果为准确定标的物的准确信息。受让方参与竞拍前,须按要求填写《Mflex废料看样申请单》并加盖公章扫描件回传给Mflex后,按《申请单》中规定前来看样。 5.中标后履约规则: 5.1 中标后双方用于签订清运处置合同的合同条款详见附件《保税废料处置回收合同》,参与竞标后即视为认同我司合同条款。中标受让方须于中标后的10个工作日内与出让方完成合同签订,并按加贸平台发出的《预成交结果告知书》中成交总价的100%向出让方支付款项,如中标受让方无正当理由拖延合同签订或无正当理由拖延款项的支付,出让方将向平台申请扣除其投标保证金金额的100%作为处罚。 5.2 出让方须向受让方开具13%增值税发票(如遇国家税率调整,已以最新税率为准),增值税税费须由受让方承担。 5.3出让方不提供叉车及开叉车人员、受让方需携带吨袋、自备叉车并且随车人员中配备具有合格叉车驾驶证且能正常驾驶叉车的人。 6.危废不接受跨省清运。

交易信息

竞价方式
竞单价

起拍价
80元/千克

签约样本
MC-LE-NP-SC018 保税废料处置回收合同 V2.2.docx

平台联系方式
姚女士,69820622、69820658。

注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起7个工作日内与转让方签订合约。4.我司要求最终受让方须在2026年03月31日前办理完毕环保转移申请或备案。

CTi华测检测Hotline:400-6788-333Complaintcall:0755-33681700www.cti-cert.comwww.ctimall.comE-mail:info@cti-cerl.comComplaintE-mail:complaint@cti-cert.com检测报告报告编号A2250923271101001C,第1页共3页报告抬头公司苏州维信电子有限公司地址苏州市吴中经济开发区南湖路68号以下测试之样品及样品信息由申请者提供并确认样品名称,红庄厂区废覆铜板边角料11433kg(SMT)样品接收日期,2025.12.10样品检测日期,2025.12.10-2025.12.15检测要求序号测试项目1元素分析检测结果:请参见后续页面。批准,日期2025.12.15黎华才授权签字人No.R785C26FAD华测检测认证集团股份有限公司,广东省深圳市宝安区70区鸿威工业园Holine:400-6788-333Complaintcall:0755-33681700www.cti-cert.comwww.ctimallcomE-mailinfo@cti-cerl.comComplaintE-mail:complainl@cti-cer.comHotline:400-6788-333Complaintcall:0755-33681700www.cti-cert.comwww.ctimall.comE-mail:info@cti-cerl.comComplaintE-mail:complaint@cti-cert.comCTi华测检测CTi华测检测t单位:cmCTi21222324252627282931102030检测报告报告编号A2250923271101001C,第2页共3页测试样品样品编号样品名称A2250923271101001红庄厂区废覆铜板边角料11433kg(SMT)样品图片A2250923271101001Holine:400-6788-333Complaintcall:0755-33681700www.cti-cert.comwww.ctimallcomE-mailinfo@cti-cerl.comComplaintE-mail:complainl@cti-cer.comHotline:400-6788-333Complaintcall:0755-33681700www.cti-cert.comwww.ctimall.comE-mail:info@cti-cerl.comComplaintE-mail:complaint@cti-cert.comCTi华测检测CTi华测检测检测报告报告编号A2250923271101001C,第3页共3页测试项目:元素分析1.测试设备设备名称型号电感耦合等离子体发射光谱仪(ICP-OES)Agilent51002.测试标准:EPA6010D-20183.测试结果检测项目含量(%)铜(Cu)58.51检测项目含量(mg/kg)金(Au)31备注:1.mg/kg=ppm=百万分之一。2.样品为非均质材料,结果为平行样的均值。3.本报告中的数据结果供科研、教学、企业内部质量控制、企业产品研发等目的用。声明:1.检测报告无批准人签字、“专用章”及报告骑缝章无效;2.样品及样品信息由申请者提供,申请者应对其真实性负责,CTI未核实其真实性;3.本报告检测结果仅对受测样品负责;4.未经CTI书面同意,不得部分复制本报告。***报告结束***