债权招标采购公告(2025)
淄博一齐拍拍卖有限公司:债权13
标的介绍
标的名称
起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元/次)
徐发涛、成文辉债权2笔
53500
5350
500
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年12月26日9:00-9:30(自动延时除外)在舜易拍平台对以下标的依法按现状进行公开拍卖,现就相关事项公告如下:
一、拍卖标的:
不良债权44宗
序号
标的名称
起拍价(元)
保证金(元)
加价幅度(元/次)
1
武立豪、彭玉祥债权2笔
98000
9800
500
2
田宝安、马腾龙债权2笔
89000
8900
500
3
于静、许瑞彬债权2笔
100000
10000
500
4
许山玲、李春龙债权2笔
108000
10800
500
5
李峰、周淼债权2笔
120000
12000
500
6
刘晴晴、苑梦债权2笔
79000
7900
500
7
李赞、蒲浩旭债权2笔
89000
8900
500
8
时珺玥、蒲炜债权2笔
68000
6800
500
9
李家业、曲丽债权2笔
109000
10900
500
10
曹静、张峰刚债权2笔
234000
23400
500
11
成方明、杨志强债权2笔
80000
8000
500
12
杜洪琴、王兵债权2笔
53000
5300
500
13
徐发涛、成文辉债权2笔
53500
5350
500
14
刘洪波、吕云鹏债权2笔
84000
8400
500
15
崔守刚、王岩债权2笔
88000
8800
500
16
戴维航、张宇克债权2笔
94000
9400
500
17
张志超、刘学菲债权2笔
198000
19800
500
18
鲍帅、张书灏债权2笔
94000
9400
500
19
武元政、赵乃印债权2笔
129000
12900
500
20
张广昊、孙庄艺债权2笔
104000
10400
500
21
张喆、刘海清债权2笔
92000
9200
500
22
李毓文、王国亮债权2笔
323000
32300
500
23
王雪、王岩债权2笔
297000
29700
500
24
马东兴、张鹏债权2笔
190000
19000
500
25
阎爱民、孔令杰债权2笔
59500
5950
500
26
张玉克、周峰玉债权2笔
200000
20000
500
27
孙明月、毛秀花债权2笔
84000
8400
500
28
韩启红、李金山债权2笔
78000
7800
500
29
王中峰、张晓刚债权2笔
98000
9800
500
30
齐敏、王志强债权2笔
49000
4900
500
31
袁磊、颜省债权2笔
117000
11700
500
32
陈文龙、张洪娥债权2笔
194000
19400
500
33
单连平、王仁忠债权2笔
128500
12850
500
34
路敦波、盛庆国债权2笔
179000
17900
500
35
张克、臧钊债权2笔
72000
7200
500
36
李兆法、时文超债权2笔
99000
9900
500
37
张传奇、李健男债权3笔
242000
24200
500
38
耿文刚、翟迎迎债权2笔
315000
31500
500
39
张勇强、刘景岭债权2笔
326000
32600
500
40
闫士永、巩汝钥债权2笔
212000
21200
500
41
陈文娟、刘伟松债权2笔
195000
19500
500
42
张凯莉、刘幸福债权2笔
73000
7300
500
43
徐洪亮、毛老三债权2笔
106000
10600
500
44
辛子康债权14笔
49500
4950
500
二、拍卖方式:
本次拍卖为现状拍卖,采用网络增价式拍卖,设有保留价,不达保留价不成交。
三、参拍流程:
有意竞买者请于2025年12月25日15:00前(到账为准)将竞买保证金缴至我公司指定账户(户名:淄博一齐拍拍卖有限公司,开户行:齐商银行股份有限公司,账号:801100701421033737,行号:313453001880),并在舜易拍平台上完成注册登记以及进行实名认证(注:法律、法规规定的不能参加竞买的人员不得参加竞买);保证金缴纳、注册问题可致电13077332993联系。
四、标的展示:
开拍前两日,标的在标的物所在地现场展示,有意者请自行多方位了解(包括但不限于现场走访、资信调查),自行评估标的情况,相关资料可在淄博一齐拍拍卖有限公司现场查阅。
重要提示:
1、买受人应对标的瑕疵进行充分了解,成交后标的瑕疵风险由买受人自行承担。本次拍卖按拍卖标的的现状进行拍卖,并已公开展示,我公司所提供标的的有关数据及情况介绍,仅供参考。
2、本次拍卖标的按现状拍卖,委托人和拍卖人不承担尽调责任,不承担瑕疵担保。
3、如竞买人参与竞买则视为对本标的瑕疵、风险和费用的认可及接受,拍卖成交后不得以此为由对委托人、拍卖人提出拍卖异议或其他权利主张。详见《竞买须知》。
电话:13077332993
联系地址:山东省淄博市张店区马尚街道办事处金街1号创业大厦8层814
淄博一齐拍拍卖有限公司
竞买须知
详情请线下咨询,联系电话:13077332993。
重要提示
竞买人应认真阅读拍卖文件,一经参拍即表明同意遵守拍卖人公布的全部拍卖文件。
更多公告内容点击查看详情: