环塘路维修 环塘路维修工程招标采购公告(诸城市昌城镇东埠头股份经济合作社2025)



竞价设置

是否允许跟价

交易方式
自由竞价 (正向)

自由竞价期
2025-12-19 11:00:00-2025-12-19 11:15:00
出价延时
120 秒

底价
91000.00 元
加价幅度
200.00 元

最高限价


报名时间

公告日期
2025-12-11

报名开始时间
2025-12-12 09:00:00
报名结束时间
2025-12-18 17:00:00

报名地点
山东农村产权交易中心网上(登录网址或微信公众号)报名

交易地点
山东农村产权交易中心网上云平台

联系人
张主任
联系人电话
13863780635

标段信息

流转期限
0 年
交易面积/数量
null

交易底价
91000.00元/年

标段描述
昭阳街道猛进村环塘路维修工程:1、项目位置:昭阳街道猛进村办公室东。2、预算金额:91000元。3、项目工期:30天。4、交易方式:网上竞价(反向竞价),减价幅度为200元/次。5、交易价款支付方式:按合同约定支付。6、施工要求:该工程长3000米,宽3米;(1)道路断裂处进行修整、整平、翻修;(2)路边、路沿土进行整平。确保附属设施完善,排水系统畅通。具体工程量清单及此项目其他施工要求请自行咨询。7、对受让方的要求:(1)具有有效营业执照的独立法人;具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(2)具备与从事道路维修工程相匹配的专业技术管理人员、技术工人、资金、设备等条件,并遵守道路维修工程相关法律法规。(3)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;无重大安全、质量事故记录;未被责令停业或财产冻结。(4)不能违反相关法律法规,服从政府管理,合法施工。8、挂牌公告期限:5个工作日。9、报名费:200元(不退还);交易项目保证金:2000元,退还及罚没的具体规则,可查阅《山东农村产权交易中心保证金操作细则》,并严格按照该细则要求执行。10、其他:(1)昭阳街道猛进村环塘路维修工程的其他要求与合同具体内容,意向受让方需自行向采购方咨询确认。(2)验收、审计、税费等相关费用均包含在采购价格内。(3)意向受让方参与网上竞价,即视为已经完成实地踏勘,且对环塘路维修工程的范围、面积、现状及施工要求均无异议。(4)意向受让方在报名前,需自行前往实地勘察,充分了解标的实际情况。若因勘察不充分引发任何问题,相关后果由意向受让方自行承担。(5)本项目相关事宜的最终解释权归项目实施主体所有。

项目信息

项目编号
370826002N25120001
项目名称
济宁市微山县昭阳街道猛进村环塘路维修

地区
山东省潍坊市诸城市昌城镇埠头社区村
所属单位
诸城市昌城镇东埠头股份经济合作社

登记日期
2025-12-11
项目类型
农村集体资产

项目概况
昭阳街道猛进村环塘路维修工程:1、项目位置:昭阳街道猛进村办公室东。2、预算金额:91000元。3、项目工期:30天。4、交易方式:网上竞价(反向竞价),减价幅度为200元/次。5、交易价款支付方式:按合同约定支付。6、施工要求:该工程长3000米,宽3米;(1)道路断裂处进行修整、整平、翻修;(2)路边、路沿土进行整平。确保附属设施完善,排水系统畅通。具体工程量清单及此项目其他施工要求请自行咨询。7、对受让方的要求:(1)具有有效营业执照的独立法人;具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(2)具备与从事道路维修工程相匹配的专业技术管理人员、技术工人、资金、设备等条件,并遵守道路维修工程相关法律法规。(3)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;无重大安全、质量事故记录;未被责令停业或财产冻结。(4)不能违反相关法律法规,服从政府管理,合法施工。8、挂牌公告期限:5个工作日。9、报名费:200元(不退还);交易项目保证金:2000元,退还及罚没的具体规则,可查阅《山东农村产权交易中心保证金操作细则》,并严格按照该细则要求执行。10、其他:(1)昭阳街道猛进村环塘路维修工程的其他要求与合同具体内容,意向受让方需自行向采购方咨询确认。(2)验收、审计、税费等相关费用均包含在采购价格内。(3)意向受让方参与网上竞价,即视为已经完成实地踏勘,且对环塘路维修工程的范围、面积、现状及施工要求均无异议。(4)意向受让方在报名前,需自行前往实地勘察,充分了解标的实际情况。若因勘察不充分引发任何问题,相关后果由意向受让方自行承担。(5)本项目相关事宜的最终解释权归项目实施主体所有。