厕所维 户厕改造 厕所维修招标采购公告(明朗村村民委员会2025)
明朗村三组厕所维修
项目编号:320903111N25110003
项目位置:盐城市盐都区郭猛镇明朗村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
郭猛镇
村(社区)
明朗村
组别
三组
登记日期
2025-11-19
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
明朗村三组2022年户厕改造采用玻璃钢化粪池,现出现倾倒、破裂,需维修。
项目位置
盐城市盐都区郭猛镇明朗村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
明朗村三组2022年户厕改造采用玻璃钢化粪池,现出现倾倒、破裂,需维修。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
--
交易方式
协商
成交人
盐城市展润建筑工程有限公司
成交日期
2025-12-18
成交单价
9770.00元
成交总金额
9770.00元
补充说明
--
转让方信息
项目审查表
:
项目审查表.jpg
村民代表大会意见
:
村民代表会议.jpg
支委会议.jpg
两委会议.jpg
党员会议.jpg
2涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)郭猛镇村(社区)明朗村组别三组项目名称明朗村三组厕所维修项目类别涉农资金项目项目编号320903111N25110003登记日期2025年11月19日项目类型服务类建设单位明朗村村民委员会预算总额(元)9960.00资金来源村集体资金项目周期三天项目描述明朗村三组2022年户厕改造采用玻璃钢化粪池,现出现倾倒、破裂,需维修。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1明朗村三组2022年户厕改造采用玻璃钢化粪池,现出现倾倒、破裂,需维修。9960.000.000.00集体经济组织成员(代表)意见3学领朱鲜列国设签名:盖章:2025年7日集体经济组织意见羊拟6签名:盖章;202年11月27日乡镇(街道)意见阅之签名;劳的盖章:2625年12月5日农村产权交易机构意见服签名:盖章;2035年12月日时间2025年月200地点部经村通委讨论.来定对其进行维修,业成930元,按序安.由村列支,决参会人员本会拟成到月人,到39人村尼优表会认城市聚能绿源光电转技有限公司加责施工8.今年村子部体检易快标宿650元/人8,标750元人人人,主持人王记录人复的其计D人,80元。9.7月工、8月用1.用1.询已超过500元,需要家lo.今耳机铁邮大阳农机合作在助我1982260元518元1.麦季下防费用关计21844元.拍拌1020元、稻季的13395十5326477箱季肥科74001165029500元.掐防其计26020元0.9用月新8551880二1350元海9740元13.孙鞍安道锁放汉250元月204年需人装3000元,2025年2资共计决议内容:1关于明朗一姐1原明明二)良中约五保,不简健院他无子,请大家有是问的可人提……无屏议、2.费物村庄整治.200年户厕130,用的破璃钢的化委,现破裂,存在安全隐禹、激320户农产,级需作元,接程序实施、议由益城市展润建筑1候有限公司员责施1、贵居电3.3了做妨人居环境文验、人民路现人乱倒建筑垃级需要理,编需10元,按握序实施.决议由及城市朝曙务务有限公司负责施监由材创车17018元.4.2024年艮林还耕验收结来,按合同付款10943568元,标新为+三烟村庄冶,游国设施护、变乐然护拉网修务经村西高汉,预专的需00元支在、按程宁空施,决权由拍嫉市我旭建设工程有限司然施上资金为上级财政补助金5.83明朗人文,旅的项,批在光始南侧包星她块打造园需要聘请专业的设计公司业行设计、州施2图、4图,和期施,指亮超情示要级系调向后实施预计需要35左在。6.中机品工会福,其计以格部、80元人标准,96元.蛋精券和元人共计420元62N0元.决:位这合决定一一同康欢项的宝施。到会人员(签名):律构照报大到学做方2传行勇s北穷;时川报小件米动长华水水万水王的夏拉部并7.为8常管批,原a朗、物外损坏夜有人弟来不便和卲招英P5坏老夏7价时间205年月月b日地点村部请超位设计公司进约微计,品地团、c团和后期施工指,,效情示主幼车参会人员询价后实施预计需要3p元左在、b.542会福利,村子部体检易性村信.660/×人,女标准.70元4,共计800元,17月用1、8月用2、9月用2.均已3时50元1,需要备室0.5年机秩应的阳应机合作社名我服80元值.合十54元13.赫飞防家用发计28任元,格种/0元,络季名韵8十5地=17元.拍5肥的7元1650元二90500元),绝计260元)14.瓜意日肥4850148021335元.农药9740元.15.3莱安工资镇级从0年33%/420.2055217028元视议结果6.221将目标的8,接8合后付7043568元。村委会主持人通记录人服提议内容:1新底保续保工作2.二轮包工作网签电度大慢,要据庆一切办加快由房3.点人的管理4要格村庄整治,前期户别量用的坡璃钢的化类他,现出现6,存在安全隐高,洁22户,约零0元整办,按经序金施退议由城市润超工有限公司责施数由5.做好人居称境,文是路、人民验环境教安、清理达绕垃级编需700元.按程序实地,提议邮城市朝曙务有限司施2.数由村的友6.中铁书马上到)、会福前村以村于部,80元/人标惺,9元经会议讨地,同收上事项的实施蛋糕券4000人,共计4800元.7.三组没线整冶湖园设施始护,变监护网维修等经初岁预算幼需700元方6,按学废实施.提以由极成市我合建设工投有限公司责施工,贵会上级助政补助数金到会人员(签名):来单一水8.在常串握中,发原明朗盈物处处路揚坏,应晓给行人带来不便,经村讨论对其j维修,约需资金9300元,按程序实施贵全由村列,提议由城市聚能绿源光色科技有限公司责施工.3打造人,文旅的项目,拟在光照路前复是地块造园,需更聘时间20549月18地点村部10.在常迎青对程中,发原明朗、盈构外处路J报坏,夜晚蛤行人节来不便.经村对其#行维修,如需金930元报序实施,金捌支机义电城市聚能绿源光电科技百限公司负麦施工参会人员1.33打造人之旅”的项月,拟在光限路南知名垦地块打告用包佛要聘倩专业的设计公司进行设计出施工国、cAD图和后期施指经清锅之要领导询价后施,预计需要00元在在1.明明一组孙风打水设备国5、材450元按共材350元13.工会福利易,村子部体检男标准6元人4750元,就门材关1人1易8人,女从),小计8200元。147月8月9月用超500元要村会主持人于记录人面商议内容::新次乐绿保工作、还利3人2.二轮包作截止月前全村42%.在全锁排名垫底是实击周,今天每细费完成20产的国,今天一定要完成,想一护办法加班完式特别是发的比较少的组,加快进度商议结果:经地,大家一同息的宾施。3重点人员的管限4人居环免15.年机插换由阳安加在作社负责182260元备、合5140元16.表季飞防用共计21844元,拍种110元,掐委由期1395+5132267肥料74016029000元,季飞防共260元17公限日月料850+80213950元、119740元18.孙莱安2资镇行文涨220元月,其300元,202年执行、205年工资,计17018元。禾人资19.2W4限7科项目验收来,按合同付款703.43568元、中揉们62240元到会人员(签名):今.贾杨村庄整治,前期户厕改造用的政璃钢的化委池,现在出记破裂,存在安全隐惠法及2户农产、约需9900元.按程库实施,商由盖城市展润端程有限公司负责施工,数金由村列支6.为了做人房环境,之景路、人民路环境整治,清理速筑垃级编需700元,控程序实施,商议由险城市朝劳务有限公司施1.数由到友。7.政,低保年拍工作8.中教市工会福州,共以相部、8元程.0元,蛋劵4共计400元.9.原杨主沿蜴治,游园的施护、度乐税护技烤算,经编700元在6,报序家施,南心由险城本茂加意级工程有限司负施,进上公财政礼助数时间20229068地点部部8人及体财村3652人8人,标限750元人44人,计2人8200元。参会人员党化表烩97日28用2.9月z均超6500元,106机揄热由达阳皮初金作在管责1982260元鱼,合151490元1儿嘉季化防告用其计1184元、稻科11010元,稻李安期13395151332二64727元拍香吧料7Vo00十16560-9000元稻学7防共计2600元、112.月5月月8热80十480213350元.织的9740元133落字工镇统文源20月3204需标发3000元,205年工计17028元14202备经林正科2明验收结来按金同付软70%43568元,中标价62240元主持人王记录人夏车市议内:;党及没功月,日之西物材方整没,204户造,用的瑞钢的化他,现他现破驭,存在安全隐系汽22户电户,编9100元,按技质实施审议城市展由润工程有限司施2量由3.3了做女人人居环境路、人民路经现人乱倒建垃圾,需要清理幼需700元,按租序实施审以电级市朝名有公司2,由村技4中权书工会福的,英计1人村部、80元人拆汽,9元,属秀400元计45元5.阴闲三级1厚常构庄)沿鲜整没游国施护、变电总护技维修经材两付论批700元方方,按值产实施,审汉由筋底市龙旭建设工接有限公司麦地,数全为上级助政补助全全6.为了做奴日常营护,明朗贾物多处路报坏,夜晚给行人带来不便审议结果:经会过论,一的同意以上第项的安施到会人员(签名):经村西委过话、约需13动对其修按程房施,由材,审议由线市聚能标源支电科技有限司施工2传朱单M狝北安时学知33质2报1发力7.打造人文,旅)的月,拟在光婴路南星地块打后果园,聘请专业的设计公司进行圾计、也施工图(AD图和尔期施江导,经情示镇主要领车,询价布实施,预计需要3元左右a水化2饰2/成统办