机器设备招标采购公告(伊春市公安局美溪森林分局2025)
标的物属性
流转方式
出售
设备分类
其他设备
设备类型
其他
核心部件是否改装
未知
发票
未知
设备来源
其他
标的物描述
标的物调查表
标的名称
伊春市公安局美溪森林分局拟拍卖涉及的机器设备
详细位置
新乡市牧野区小杨庄北环路南的仓库内
拍品所有人
伊春市公安局美溪森林分局依法扣押涉案制假设备
提供的文件
《拍卖成交确认书》
标的介绍
伊春市公安局美溪森林分局拟拍卖涉及的机器设备共计12项,标的以现状交付,更多资产详见《竞买公告》第二条—标的物介绍。
竞买人资格
竞买人须具有完全民事行为能力,符合竞买条件。
税费负担
本次拍卖活动计价货币为人民币。拍卖成交后标的物转让所涉及的一切税、费及明确的或潜在的一切关联费用(包括但不限于附加费、出让金、罚款、滞纳金以及拆卸费、搬运费、人工费、运输费、水电费、场地费、保管费、应由买受人承担的税费及拆迁中标的物自身的损毁、赔偿因拆迁、拆卸、搬运过程中给他人人身或者财产造成的损害;防范或者消除拆迁、拆卸、搬运过程中涉及的环境污染问题或者消防安全问题等而支出的费用等)均由买受人自行咨询、核实、承担。未明确缴费义务人的费用由买受人承担,具体费用请买受人到相关部门自行咨询。
特别说明
委托人和拍卖人不保证本标的质量和型号品质瑕疵、是否能在社会正常使用(若成交后流入社会使用产生的一切法律责任均由买受人承担),委托人只保证此标的机器设备的合法拥有性。除拍卖文件披露外,竞买人应对拍卖标的的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实,并承担全部风险。
特别提醒
在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本拍卖人发布的《拍卖公告》《竞买须知》《标的物调查表》(仅供参考)。
关于伊春市公安局美溪森林分局拟拍卖涉及的机器设备的拍卖公告
我公司受委托将于2026年1月2日10时至2026年1月3日10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址http://zc.paimai.taobao.com,户名:河南嘉运拍卖有限公司)对伊春市公安局美溪森林分局拟拍卖涉及的机器设备进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:
一、拍卖标的物情况介绍
标的物名称:伊春市公安局美溪森林分局拟拍卖涉及的机器设备
起拍价:18,375.50元;
评估价:18,375.50元;
保证金:1800元;
增价幅度:100元(或整倍数)。
伊春市公安局美溪森林分局拟拍卖涉及的机器设备共计12项以标的现状交付,设备详情见下表:
名称
数量
单位
成新率
高周波塑胶焊接机
1
台
0.4
小卡机
1
台
0.4
卷标机
1
台
0.4
测电压机
1
台
0.4
封口机
2
台
0.4
热风枪
1
把
0.4
打包机
1
台
0.4
电池模板
18
个
气泵
1
台
0.4
电烤灯
2
个
烫膜机
1
台
0.4
木托盘
99
个
特别说明:
委托人和拍卖人不保证本标的质量和型号品质瑕疵、是否能在社会正常使用(若成交后流入社会使用产生的一切法律责任均由买受人承担),委托人只保证此标的机器设备的合法拥有性。除拍卖文件披露外,竞买人应对拍卖标的的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实,并承担全部风险。
二、咨询、展示、看样的时间与方式
咨询、展示看样的时间与方式:自发布公告之日起至拍卖结束之日止(节假日除外)接受咨询,有意者请与嘉运拍卖联系(联系电话:15237136116)。本标的统一安排现场看样,意向竞买人请亲自实地看样,详细情况可向相关部门了解或自行进行调查,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负,请谨慎参拍。
三、竞买人条件
1.竞买人(公民、法人和其他组织)应当具备完全民事行为能力,若不具有完全民事行为能力其委托人或代理人必须具备完全民事行为能力。法律、行政法规和司法解释对竞买人/买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。竞买人应自行到相关部门了解法律、行政法规、司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的限制。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
2.竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞价,但须在拍卖开始日的五日前与拍卖人沟通办理委托手续;竞买成功后,买受人(法定代表人、其他组织的负责人)或其委托代理人应到拍卖人处办理交付或权属转移手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为,因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
四、拍卖方式
本次拍卖采取有保留价的增价拍卖方式,保留价即为起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。无人报名或出价的,竞价会流拍。
本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、保证金和余款支付
1.拍卖竞价前将通过淘宝网资产竞价网络平台系统在竞买人支付宝账户内锁定相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动解锁,锁定期间不计利息。
2.拍卖成交后,买受人交纳的保证金可以冲抵价款,本标的物买受人原锁定的保证金将在买受人支付软件服务费以后的24小时以内自动转入河南嘉运拍卖有限公司指定账户。
3.本次拍卖余款请在拍卖成交后3个工作日内汇款至河南嘉运拍卖有限公司指定账户。
4.拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还。保证金数额不足以弥补拍卖费用损失以及重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价的,我司可向悔拍人追索。
六、税费及其他费用承担
1.本次拍卖活动计价货币为人民币。拍卖成交后标的物转让所涉及的一切税、费及明确的或潜在的一切关联费用(包括但不限于附加费、出让金、罚款、滞纳金以及拆卸费、搬运费、人工费、运输费、水电费、场地费、保管费、应由买受人承担的税费及拆迁中标的物自身的损毁、赔偿因拆迁、拆卸、搬运过程中给他人人身或者财产造成的损害;防范或者消除拆迁、拆卸、搬运过程中涉及的环境污染问题或者消防安全问题等而支出的费用等)均由买受人自行咨询、核实、承担。未明确缴费义务人的费用由买受人承担,具体费用请买受人到相关部门自行咨询。拍卖公司将给予一切必要的协助。
2.买受人竞买成交后,本标的物存在5%拍卖佣金和0.5%—1%软件服务费,由买受人承担。
拍卖成交后,上述拍卖佣金和软件服务费买受人务必在24小时内支付。若买受人在规定时间内未付清两笔款项,后续导致标的资产交接延迟或给拍卖人与委托人带来其他损失的,可视为买受人违约并放弃本标的成交,拍卖人有权启动再次拍卖,保证金按照悔拍规定处理。上述拍卖佣金和软件服务费,买受人逾期未全额缴纳的,拍卖人和淘宝平台可对其进行依法追缴。
3.如买受人在竞买成功后,届时交付拍品可能涉及的资料费、手续费等全部费用均由买受人自行负责,同拍卖人无关。
七、拍品交付
买受人应于付清全部拍卖成交款后5个工作日内(遇节假日顺延)凭付款凭证及相关身份材料到河南嘉运拍卖有限公司处(地址:河南省郑州市中原区建设西路10号万乘国际3层301-8号)签署拍卖成交确认文件。
八、重要提示
1.竞买人在竞拍前请务必遵照《拍卖公告》《拍卖须知》及《标的物调查表》要求,进行调查标的物信息、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关约定,您的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍。
2.拍卖公告所作的情况说明,仅为竞买人参与竞买提供参考,不能作为竞买人判断、权衡价值的最终依据,竞买人根据自身需求可自行调查、了解、核实。
3.拍卖标的可能还存在尚未被发现及未说明的瑕疵,竞买人应当亲自了解和查验,并自行承担拍卖标的存在尚未被发现及未说明瑕疵的风险。买受人应在亲自了解和查验的基础上,独立判断该权属变更权利人为买受人的手续如何办理,并自行承担无法变更权利人的风险。买受人不得以该标的无法变更权利人或存在其他障碍为由,拒绝履行或不完全履行本次拍卖的任何义务。
4.有意者请亲自向有关部门查询了解,未查询了解的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。对于已经公示披露的权利瑕疵及风险,竞买人仍参与竞买则视为对本标的物权利瑕疵及风险的确认,责任自负。
5.与本标的物有利害关系的人不可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
6.竞买过程中及竞买后严格按照本公告及其他相关文件履行相应义务。如竞买人不严格履行或存在违约的,拍卖公司有权要求竞买人继续履行,或者对竞买标的进行重新拍卖等,竞买人完全知悉且无任何异议。
九、拍卖人根据法律规定有权在拍卖开始前中止拍卖或撤回拍卖。
拍卖成交后买受人悔拍(包括但不限于买受人未在拍卖成交后规定时间内将拍卖成交全部余款缴入指定账户,以及买受人明示或暗示其悔拍等情形)的,拍卖人可重新委托拍卖,买受人交纳的保证金不予退还。重新拍卖的成交价低于原拍卖成交价造成的差价、费用损失(包括但不限于因此而增加产生的场地费、保管费等),均由原买受人承担,拍卖人直接从原买受人交纳的保证金中扣除。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
十、竞买人应当遵守拍卖规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
十一、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读《拍卖公告》《拍卖须知》《标的物调查表》。
本公告未尽事宜,请向拍卖人嘉运拍卖:15237136116咨询。
河南嘉运拍卖有限公司
2025年12月19日
竞买人资质要求
标的物位置:河南省 新乡市 牧野区
图片展示:
DJOQI塑料薄膜封口机型:SF200型SF300400型2170操作1.把插頭插入外鼋源2.根撼袋子愿度,托然C上電源:220V50.60Hz3.堂指示燈消滋后,温州市兴业机械设备有限公司公司通过ISO9001质量管理体大艺PHG01-2000SOR2000WCnp江苏大已机电工具有限公公口00-9T装森公安局羊口包厂包包包电话0:烫膜机TW-4030小心烫伤GH京院造型南学聚能环NIXnO人一于1oo只Ha.o