水面经营权出租 水面经营权续租招标采购公告(高邮市界首镇老人桥村股份经济合作社2025)
正文内容图片
界首镇老人桥村联合组19.88亩水面经营权出租(续租)
项目编号: 321084112D25120002
项目位置: 扬州市高邮市界首镇老人桥村
项目状态 已成交
公告日期 2025-12-19
交易品种: 农村养殖水面经营权
流转方式: 出租
流转期限: 3年
交易面积: 19.88亩
联系方式: --
产权信息
乡镇(街道)
界首镇
村(社区)
老人桥村
组别
--
登记日期
2025-12-05
是否续租
是
交易面积
19.88亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
界首镇老人桥村联合组现有19.88亩水面经营权续租,由原承租人蔡晓勇继续承租,续租价格为1158元/亩/年,并自愿缴纳基础设施使用费115元/亩/年,续租期限3年(2025年12月31日---2028年11月10日),承包人于签约时缴齐第一年的承包金,以后每年的11月20日前缴齐下一年的承包金。承包人需服从老人桥村委会日常管理,有关详细内容见合同。
项目位置
扬州市高邮市界首镇老人桥村
项目四至
东至:永安组农田 南至:周山支 西至:昌盛组蟹塘 北至:一号排渠
坐标拐点
--
流转用途
一般养殖
种养品种
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见
高拍仪附件.jpg高拍仪附件.jpg高拍仪附件.jpg高拍仪附件.jpg
权属信息
所有权人
高邮市界首镇老人桥村股份经济合作社
经营权人
--
权属类型
个人
权证编号
--
权证年限
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
界首镇老人桥村联合组现有19.88亩水面经营权续租,由原承租人蔡晓勇继续承租,续租价格为1158元/亩/年,并自愿缴纳基础设施使用费115元/亩/年,续租期限3年(2025年12月31日---2028年11月10日),承包人于签约时缴齐第一年的承包金,以后每年的11月20日前缴齐下一年的承包金。承包人需服从老人桥村委会日常管理,有关详细内容见合同。
交易面积
19.8800亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式
协商
成交人
蔡晓勇
成交日期
2025-12-15
成交单价
1158.00元/年/亩
成交总金额
69063.12元
补充说明
--
流出方信息
被委托人信息
评估信息
附件信息
交易公告
意向流入方承诺书
授权委托书