商业用地招标采购公告(2025)



桂林公共成交公示[2025]9号

桂林市国有建设用地使用权挂牌出让成交公示
桂林公共成交公示[2025]9号
按照《土地管理法》《城市房地产管理法》《招标挂牌拍卖出让国有土地使用权规定》和《招标挂牌拍卖出让国有土地使用权规范》等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我中心于2025年12月10日至2025年12月20日挂牌出让1宗国有土地使用权。现将有关情况公示如下:
一、地块基本情况:

地块编号
GJ202505
地块位置
黄莺河以西,白竹干路以南

土地用途
商业用地/商务金融用地(兼容商业用地≤65%)
出让年限
商业用地40年,地下停车(库)位出让年限按商业用地40年
出让面积
20530.5平方米

成交价款
5941万元
受让单位
桂林新城营销策划有限公司

备注

二、公示期:2025年12月20日至2025年12月27日
三、该宗地双方已签订成交确认书,在十个工作日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。
四、联系方式
联系单位:桂林市公共资源交易中心
单位地址:桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼和5楼北区
邮政编码:541100
联系电话:0773-5625176
桂林市自然资源局桂林市公共资源交易中心
2025年12月20日