广西+危险废物+废油含水招标采购公告(中国船舶集团广西造船有限公司2025)



当前价 : 1000.0元/吨
保证金 : 10000.0
报名截止时间 : 2025-12-24 10:00:00
竞价开始时间 : 2025-12-24 10:10:00
竞价截止时间 : 2025-12-24 10:25:00
看货开始日期 : 2025-12-22 08:00:00
看货截止日期 : 2025-12-23 00:00:00
看货地 : 广西壮族自治区钦州市钦南区钦州港三墩大道一号
看货联系人及电话 : 曾泽18897676707
清运截止日期 : 2026-01-30

竞买公告:

我司在中船闲废物资管理系统对公告 中国船舶集团广西造船有限公司+危险废物+(重)废油含水的公告(公告编号:GG20251200853)遵循公开、公平、公正的原则进行公开竞卖(暂不接受现场方式)。此次竞买方式为公开竞价, 竞价开始时间为2025-12-24 10:10:00 欢迎有意向竞买人按照《服务协议》、《廉政协议》、《竞买须知》要求报名、缴纳保证金参与竞买!

竞买须知:

本场特别须知

1、本须知为中国船舶采购电子商务平台闲废物资处置模块(以下简称“平台”)通用须知,在本平台参与竞价的回收商必须遵守本竞买须知所述内容。 2、回收商使用的一切主体均应自觉遵守执行国家法律法规规章、国家相关政策等规范性文件的规定,自觉遵守执行本规则及平台各项交易要求/规则的规定,并应按照平台《回收商操作手册》等系统相关操作说明的要求进行使用。不得弄虚作假、扰乱竞价,不得恶意串通、操控竞价、虚假交易,不得实施任何违背公序良俗的行为以及违法犯罪活动,不得采取不正当手段扰乱网络交易秩序。 3、回收商须是依法注册且有效存续的法人或其他组织。回收商应当为闲废物资业务配备专门的操作员,且前述人员应当能够熟练使用计算机等终端设备并熟练掌握本平台相关功能的使用操作方法,确保网络竞价交易流程正常进行。回收商因自身员工使用系统及功能操作不当所造成的一切损失及责任,由相应的回收商自行承担,平台公司对此不承担任何责任。 4、回收商如需要实物现场踏勘,应依据竞买公告中公示的竞价物资实物现场踏勘时间和要求,自行联系处置方进行实地看货,并对竞价物资的真实情况进行认真核实,自行判断竞价物资实际状况是否符合处置方提供的相关信息、资料描述。竞价物资的实际情况以回收商的现场踏勘情况为准。如回收商未按处置方在竞买公告中公示的现场踏勘时间和要求进行现场踏勘而直接参与竞价,一切后果均由回收商自行承担。 5、回收商在报名前,需要确保使用对公账户,向保证金账户中打款。其中打款成功到正式到账大概有1-2天时间,请注意预留时间。如保证金额不足,那么将不允许进行本单的报名。 6、请注意阅读本场竞买特殊要求,期间有需要回收商提供特殊资质的,需要在报名时提供,否则处置方有权拒绝回收商报名。

相关附件:

处置物资信息

物资信息1
物资描述:废油含水
预估数量:10.0吨
价格类型:含税总价
图片:

乏机:的腐壳