消防验收备案抽查 健身房 装修及消防工程招标采购公告(2025)
2025年11月淮南市(市本级)其他建设工程消防验收备案抽查结果公示
序号
项目名称
建设单位
备案编号
办结时间
结果
1
四宜湖山世家项目(二期)
-50#健身房
淮南市四宜置业有限责任公司
XBY-340403-2025-00189
2025.11.6
合格(抽中)
2
四宜湖山世家项目(二期)
-56#北大门
淮南市四宜置业有限责任公司
XBY-340403-2025-00190
2025.11.6
合格(抽中)
3
八公传奇绿色食品工贸产业园及八公山方便豆腐丝生产线项目
-2#展览办公综合楼
淮南八公传奇文化旅游集团有限公司
XBY-340405-2025-00191
2025.11.7
合格(抽中)
4
鸿坤酒店内装修及消防工程
安徽鸿坤商业运营管理有限公司
XBY-340404-2025-00194
2025.11.14
合格(抽中)
5
安徽九派教育管理有限公司内装修及消防工程
安徽九派教育管理有限公司
淮建
XB-340400-2025-00020号(装修线下)
2025.11.24
合格(抽中)
6
淮南市谢家集区卧龙山战勤保障站(卧龙山路消防救援站)备勤公寓和综合体能训练室建设项目
-保留车库改建
淮南市谢家集区消防救援大队
XBY-340404-2025-00198
2025.11.25
合格(抽中)
7
四宜湖山世家项目
-P2#配电房
淮南市四宜置业有限责任公司
XB-340403-2025-00544
2025.11.6
未抽中
8
四宜湖山世家项目
-湖山世家项目51#停车楼
淮南市四宜置业有限责任公司
XB-340403-2025-00545
2025.11.6
未抽中
9
鼎元公馆
-地下车库
淮南拓基房地产开发有限责任公司
XB-340403-2025-00547
2025.11.11
未抽中
10
鼎元公馆
-配电房
淮南拓基房地产开发有限责任公司
XB-340403-2025-00548
2025.11.11
未抽中
11
你好酒店项目
淮南市晨涛酒店管理有限公司
XB-340403-2025-00550
2025.11.14
未抽中
12
中辉科技产业园
-2#厂房
淮南市城市更新建设投资有限公司
XB-340402-2025-00560
2025.11.19
未抽中
13
淮南市谢家集区卧龙山战勤保障站(卧龙山路消防救援站)备勤公寓和综合体能训练室建设项目
-综合体能训练室
淮南市谢家集区消防救援大队
XB-340405-2025-00563
2025.11.25
未抽中
14
国网安徽淮南供电公司望峰岗供电所项目
-供电所
国网安徽省电力有限公司淮南供电公司
XB-340405-2025-00564
2025.11.25
未抽中
15
国网安徽淮南供电公司望峰岗供电所项目
-附属用房
国网安徽省电力有限公司淮南供电公司
XB-340405-2025-00565
2025.11.25
未抽中
16
八公传奇绿色食品工贸产业园及八公山方便豆腐丝生产线项目
-3#厂房
淮南八公传奇文化旅游集团有限公司
XB-340405-2025-00585
2025.11.28
未抽中
1
7
八公传奇绿色食品工贸产业园及八公山方便豆腐丝生产线项目
-1#厂房
淮南八公传奇文化旅游集团有限公司
XB-340405-2025-00586
2025.11.28
未抽中