土地及坑塘 藕塘招标采购公告(北林村村民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:320583106A25120040
项目位置:苏州市昆山市张浦镇尚明甸村
公告日期:2025-12-22
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:3年
交易底价:-
交易面积:17.00亩
联系方式:18020203896

产权信息
乡镇(街道):张浦镇
村(社区):尚明甸村
组别:--
登记日期:2025-12-17
是否续租:否
交易面积:17.00亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:尚明甸村7亩菜地和10亩藕塘定向出租给昆山九月里酒店管理有限公司,租金18700元/年,租期3年。
项目位置:苏州市昆山市张浦镇尚明甸村
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:蔬菜 其他
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:3年0月
标段描述:尚明甸村7亩菜地和10亩藕塘定向出租给昆山九月里酒店管理有限公司,租金18700元/年,租期3年。
交易面积:17.0000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥18700.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

JT-01农村集体资产资源流转交易立项申请表(招租)制表时间:2025年1月8日申请单位单位名称昆山市张浦镇尚明甸村农地股份专业合作社单位负责人孔玉经办人凌芝联系电话0512-50106889资产交易信息资产权属/收益单位昆山市张浦镇尚明甸村农地股份专业合作社资产名称土地及坑塘资产编码32058310622003B1020210002资产地点二郎神庙西北侧交易面积17亩产权类型口农村集体资产使用权回农村土地租赁经营权口其他招租说明司,租金18700元/年,租期3年。尚明甸村7亩菜地和10亩藕塘定向出租给昆山九月里酒店管理有限公拟租期限3年起止时间(实际起止时间以合同为准)2025.7.31至2028.7.30指导价1100元/年/亩交易底价单价1100元/亩/年,合计:18700元/年交易保证金1.87万元竞价方式口电子竞价(口在线自由竞价口在线多轮竞价口在线抽签)定向招租口其他交易地点区镇农交中心口其他申请单位意见签字(盖章):85年11月8白镇农村工作办公室(区农村集体资产管理办公室)意见T意见盖章):N年月白镇人民政府(区农村集体资产管理委员会)意见12.00121意见(盖章):年月日备注说明:1、交易资产要附图;2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式三份,申请单位、交易机构、村集体各一份。JT-01农村集体资产资源流转交易立项申请表(招租)制表时间:2025年1月8日申请单位单位名称昆山市张浦镇尚明甸村农地股份专业合作社单位负责人孔玉经办人凌芝联系电话0512-50106889资产交易信息资产权属/收益单位昆山市张浦镇尚明甸村农地股份专业合作社资产名称土地及坑塘资产编码32058310622003B1020210002资产地点二郎神庙西北侧交易面积17亩产权类型口农村集体资产使用权回农村土地租赁经营权口其他招租说明司,租金18700元/年,租期3年。尚明甸村7亩菜地和10亩藕塘定向出租给昆山九月里酒店管理有限公拟租期限3年起止时间(实际起止时间以合同为准)2025.7.31至2028.7.30指导价1100元/年/亩交易底价单价1100元/亩/年,合计:18700元/年交易保证金1.87万元竞价方式口电子竞价(口在线自由竞价口在线多轮竞价口在线抽签)定向招租口其他交易地点区镇农交中心口其他申请单位意见签字(盖章):85年11月8白镇农村工作办公室(区农村集体资产管理办公室)意见T意见盖章):N年月白镇人民政府(区农村集体资产管理委员会)意见L.m12.00121意见(盖章):年月日备注说明:1、交易资产要附图;2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式三份,申请单位、交易机构、村集体各一份。JT-05农村集体资产资源流转交易公示情况报告表公示单位(盖章):公示时间2025年11月10日至2025年11月14日5天公示地点516°尚明甸村公开栏公示形式张榜公示公示内容口农村集体资产资源流转交易会议决议农村集体资产资源流转交易方案农村集体资产资源流转交易民主表决书公示结果公示期内无异议口公示期内有异议公示实地图片(公示照片附上)农村集体资产资流转交易方1E:NunNC1EYNCer0nknlt口美,.a.nn.K农村集体资产资源流转交机民主表决书农村集体资产2流转交易会议决议u临*knog6ace1(9hARk_41LCHUANVAE16A14K.a2hi4gG5S月01×X和正全孙花3rtp0十e程黑n.eiAARAAnnbY035NAhnAa.A公示负责人签名:漫苏JT-04农村集体资产资源流转交易会议决议编号:20251108003沈国华等共10人于2025年11月8日,在尚明甸村二楼会议室召开会议,对我集体经济组织资产交易的《农村集体资产资源流转交易方案》(编号:20251108003)进行民主表决。同意10人,反对0人,弃权0人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。负责人签署:集体经济组织(盖章1月8日JT-031农村集体资产资源流转交易民主表决书集体经济组织(盖章)T表决时间2025年11188地点尚明甸村二楼会仅空主持人孔玉记录人参加对象村干部、不项代应到人数40实到人数表决内容农村集体资产资源流转交易方案编号:20251108001208110500320151108002202511080表决形式学表决签名栏同意人员波、/2。色利轩生浴法设冯地一开州设金明张定李永因杰,叶积多关务米城的,方正量宗将求法含根如0莱汤明俞不同意人员0弃权人员0表决结果本次应到会人数40人,实际到会人数29人,占应到会人数25%会议是否有效1.有效2.口无效表决同意人数29人,不同意人数0人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的10%表决是否通过1.通过2.口不通过JT-05农村集体资产资源流转交易公示情况报告表公示单位(盖章):公示时间2025年11月10日至2025年11月14日5天公示地点516°尚明甸村公开栏公示形式张榜公示公示内容口农村集体资产资源流转交易会议决议农村集体资产资源流转交易方案农村集体资产资源流转交易民主表决书公示结果公示期内无异议口公示期内有异议公示实地图片(公示照片附上)农村集体资产资流转交易方1E:NunNC1EYNCer0nknlt口美,.a.nn.K农村集体资产资源流转交机民主表决书农村集体资产2流转交易会议决议u临*knog6ace1(9hARk_41LCHUANVAE16A14K.a2hi4gG5S月01×X和正全孙花3rtp0十e程黑n.eiAARAAnnbY035NAhnAa.A公示负责人签名:漫苏JT-04农村集体资产资源流转交易会议决议编号:20251108003沈国华等共10人于2025年11月8日,在尚明甸村二楼会议室召开会议,对我集体经济组织资产交易的《农村集体资产资源流转交易方案》(编号:20251108003)进行民主表决。同意10人,反对0人,弃权0人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。负责人签署:集体经济组织(盖章1月8日JT-03农村集体资产资源流转交易民主表决书集体经济组织(盖章)T表决时间2025年11188地点尚明甸村二楼会仅空主持人孔玉记录人参加对象村干部、不项代应到人数40实到人数表决内容农村集体资产资源流转交易方案编号:20251108001208110500320151108002202511080表决形式学表决签名栏同意人员波、/2。色利轩生浴法设冯地一开州设金明张定李永因杰,叶积多关务米城的,方正量宗将求法含根如0莱汤明俞不同意人员0弃权人员0表决结果本次应到会人数40人,实际到会人数29人,占应到会人数25%会议是否有效1.有效2.口无效表决同意人数29人,不同意人数0人,弃权人数0人本次同意人数占实际到会人数的10%表决是否通过1.通过2.口不通过