地下综合管线建设 强电、弱电入地管线建设招标采购公告(2025)


宝丰县城区地下综合管线建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-12-22

项目名称
宝丰县城区地下综合管线建设项目

建设地点
河南省平顶山市宝丰县城区已建道路
占地面积(平方米)
81883.86

建设单位
宝丰县欣硕建设有限公司
法定代表人
吕党辉

联系人
陈文浩
联系电话
152****0678

项目投资(万元)
30291.71
环保投资(万元)
12.69

拟投入生产运营日期
2028-01-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。

建设内容及规模
本项目为宝丰县城区地下综合管线建设项目,主要为宝丰县城区范围内强电、弱电入地管线建设,涉及 69 条市政道路,建设强电、弱电管线 81.88 公里(81883.86m),其中:12 孔强电管线和 6 孔弱电管线均为 81.88 公里(81883.86m)。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:宝丰县欣硕建设有限公司 吕党辉承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 宝丰县欣硕建设有限公司, 吕党辉 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202541042100000099。