医疗废物集中收集、运输、处置建设招标采购公告(2025)



商洛市生态环境局2025年12月22日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示

索 引 号
116110000108242493/2025-00160
发布机构
商洛市生态环境局

公开目录
环评管理
发布日期
2025-12-22

名  称
商洛市生态环境局2025年12月22日建设项目环境影响评价文件受理情况的公示

时 效

主题分类
电子政务
文  种

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局受理1个建设项目环境影响评价文件。现将受理情况予以公示,公示期为2025年12月22日--2026年1月5日(10个工作日)。公众可以信函、传真、电子邮件等方式提交书面意见。
联系电话:0914-2381121
传真:0914-2315200
邮箱:345848023@qq.com
通讯地址:商洛市民生路商洛市生态环境局环评与排污控制科
邮编:726000

序号
项目名称
建设地点
建设单位
环境影响评价机构
受理日期
报告类别
环境影响报告书、表全本(除涉及国家秘密和商业秘密等内容外)及公众参与说明

1
医疗废物集中收集、运输、处置建设项目
商州区大赵峪街道办事处龙山村城市生活垃圾填埋场北坡
陕西乐驰森辉环保科技有限公司
双碳(陕西)科技咨询有限公司
2025年12月22日
报告书
通过网盘分享的文件:医疗废物集中收集、运输、处置建设项目环境影响报告书链接: https://pan.baidu.com/s/1ysxEV-lkoVE0_l0zEkBC7g 提取码: vsy9通过网盘分享的文件:公众参与说明链接: https://pan.baidu.com/s/14BvfPcYik-Of07mUbho2Ew 提取码: 4hta

注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,上述环境影响报告书不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。