广东招标采购公告(广东中美建筑设计院有限公司2025)



怡轩壹品湾一期肉菜市场项目房屋临时变更用途事项批前公示

  近日,汕头市怡轩房地产开发有限公司向试验区管委会申请位于汕头市东海岸新城新津片区B01-04地块的怡轩壹品湾一期肉菜市场项目房屋临时变更用途事项,具体内容如下:
  1.肉菜市场二层临时变更功能为娱乐康体;
  2.肉菜市场六层西侧局部临时变更功能为娱乐康体。
  以上房屋临时变更用途的使用期限均为五年。
  按照《中华人民共和国城乡规划法》、《广东省城市控制性详细规划管理条例》、《汕头经济特区城乡规划条例》、《汕头经济特区房屋临时变更用途规划管理办法》以及政务公开有关规定的要求,我局将该申请事项进行公示。凡与此申请事项之间有重大利益关系的项目利害关系人,可在项目公示期间(2025年12月23日至2026年1月21日),凭身份证或单位证明等有效证件向本局提出申述(申述材料采用书面形式)。逾期未提出的,视为放弃上述权利。
  有关上述项目的详细信息,可到汕头华侨经济文化合作试验区规划与生态环境局(汕头市龙湖区龙腾街道汕港路1号宝能时代湾3栋2层)查询。
  联系电话:0754-87221301,监督电话:0754-88488308

汕头华侨经济文化合作试验区
  规划与生态环境局
  2025年12月23日

附件:项目临时变更使用功能平面图.jpg

小学地块00X=82921.509Y=75599.394X=82914.362负一层车库范围线59.05m9.75mX=82846.743Y=75600.869Y=75673.888y区泰肉菜市场地上临时亭车位X=82846.944Y=75660.27810栋首6F垃级-23.公共连摩(二六层149R338.000.150(覆土面标用地范围示意出图记录版次次说明经济技术指标表规划技术经济指标一览表(B01-04市场用地一期)日录内容备注总用地面积6340.7m实用地面积总建筑面积肉菜市场6340.7m16559.24m1927.95m5837.43m.5.星®-0.2500B01-04地块肉菜市场地块X=82818.006Y=75631.234X=82813.932Y=75635.293市场主出入一负二层车库分界线Y-75631385路0X=82804.394器地下车库出入口(肉菜市场及商业主入口)用地也红线X=82880.451Y=75555.604临时变更肉菜市场使用功能X=82818.006其中乐康体屋面梯间1299.04m1965.25m646.77m127.98m(为乐康外=s六(局)地下室4754.82m设地下室车建设单位:油头市怡轩房地产开发有限公司建筑基底面积1927.95m建筑密度30.4%容积率1.86广东中美建筑设计院有限公司绿地率38%划:)为定08:陈-0.600上述面积根据《房地产测绘成果报告书》数据填写Y=75631.234A郑莉项目负责陈翼X0150(覆土面标高)专业负责陈翼Zoa校对张晓3家-0.250(顶板标高)设计林腾辉共通林腾辉负一地下室范围示意围工程名称商品房(怡轩·壹品湾一期)532子项名称肉菜市场图纸名称总平面图工程编号审图号一建筑设计方案图yR版次A创1:350住宅地下室可停放车辆577辆日用2025.12围方室=出图签章车入.日广东省建设工租勤察设计出图专用幸2控:主入n184称:广本中美建设计院有限公司手总国:行到建工程):23006月138卡量线全公重外地地对高政系体0市场执业签章6C外车地下室图本图加盖本规出围签章,香到一律无效