建筑物使用权招标采购公告(泽州县农村产权交易中心2025)



泽州县巴公镇东郜社区泽州县巴公镇东郜村股份经济合作社65平方米建筑物使用权

项目编号:ZZGY_CQ_2025_S_0821

交易方式:自由竞价

项目地址:

流转期限:2026-01-01 至 2028-12-31

报名起止时间:2025-12-23 09:59:10 至 2025-12-30 09:59:12

竞价起止时间:2025-12-30 10:09:21 至 2025-12-30 10:39:35

发布时间:2025-12-23

转出方信息

转出方 泽州县巴公镇东郜村股份经济合作社

联系电话

资产明细1

资产名称
社区门口103号商铺
坐落位置

建筑面积
65平方米

转出信息

标的类型
建筑物
是否属再次转出


挂牌价格
3000.0 元(总价)
分期信息
已签订合同为准

转让相关其他条件

受让方条件
自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。

是否缴纳保证金

交易保证金(元)
1000.0

缴纳形式
电汇
挂牌公告期 (工作日)
5

挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结

交易方式
自由竞价
竞价方式
正向竞价

报名起始时间
2025-12-23 09:59:10
报名截止时间
2025-12-30 09:59:12

竞价起始时间
2025-12-30 10:09:21
竞价截止时间
2025-12-30 10:39:35

价款划入账户
账户名称:泽州县农村产权交易中心

开户银行:山西泽州农村商业银行股份有限公司

账 号:505103010300000209131

特别注意事项
1、本次公开出租房屋面积仅供参考,不作为成交依据,如实测与证载面积不符,不影响成交价格。本次竞价会的成交价格均为不含税费价。 2、竞买人应实地查看标的物的质量、缺陷等情况,仔细查看相关资料,未看样及查阅资料参加本次竞买者责任自负。一旦进入竞买现场即表明竞买人对标的的实际情况已完全了解,并完全接受标的之一切现状及遵守本次竞价会的规定和程序。竞买以现状为准,转让方、泽州县农村产权交易中心(下称:本中心)不保证标的质量,竞买人应自行街量标的状况,并自行承担后续经营相应风险及后果。 3、竞价成交后,受让方须自成交之日起7日内付清全部成交价款,成交价款须支付至转让方指定账户,受让方交纳的交易保证金转为相应部分的成交价款。 4、未成交的竞买人交付的保证金于竞价会结束后2个工作日内全额无息原路径退还。 5、竞买人出现以下行为之一者视为违约,本中心有权不予退还竞买人已交纳的保证金及取消竞买人的竞租资格(包括已取得的最终受让资格),竞租人还将承担因此所造成的所有经济及法律责任。(1) 提供虚假资料致使竞价无效; (2) 做出有效报价后反悔: (3) 竞价成功后不按时支付成交价款(或首付款) ;(4)确定为受让方后未在规定期限内与交易中心签署成交确认文件;(5)确定为受让方后未在规定期限内与转让方签署《房屋租赁合同》;(6) 与他人串通,损害国家、集体或他人的合法权益;(7)扰乱竞价秩序,使竞价活动无法进行及法律、法规规定的其他情形。 6、其它未详尽事项请仔细参阅转让方所披露的拟签订的资产出租协议及所有备查文件。 以上提供的标的物情况说明仅供参考, 不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),转让方、本中心对此不承担任何责任;受让方参与竞买前,应详细查阅此公告内容及所披露备查的文件,并在本项目挂牌期间进行相应的实地查勘和风险评估,一但报名受让,即表明受让方愿意按照转让标的实际状况竞买以及接受披露的拟签订的转让协议等相关资料,受让方应充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,慎重竞买。

附件下载
四议两公开5.jpg立项申请表.jpg四议两公开1.jpg四议两公开7.jpg四议两公开3.jpg四议两公开2.jpg转让方承诺书.jpg四议两公开8.jpg交易方案1.jpg四议两公开4.jpg交易方案2.jpg村会议决议1.jpg镇会议决议.jpg四议两公开6.jpg村会议决议2.jpg明细表.jpg交易方案3.jpg

村民大会或村民代表大会决议记录决议事项府5租赁主持人装青皮记录人韩凡凡会议时间2025.8.28会议地点会议应参加人数16实参加人数12会议内容为迎一步深农村政车建立运合农材发展需要的规范16产权支易市场,现将社区集资源租货情完进行提式;不西门口:1105商锅.65平未,80元手未,租金52元21104号商铺,65平未,80元/平米姐金5200元3)108号高铺,20平未,福平米元租金150元。4)103镝铺,65未未,租金1000元伐领礼代湖原日村土地旭货士地面校:3.67亩,1500元/南,租金5505元。表决情况应到16人,实列12,居代清会决论,12资司,以对,以人荨权一教通过商铺租货情究。农村(社区)集体资产流转交易立项申请表(招租)申请单位单位名称泽州县巴公镇东郜村股份经济合作社单位负责人裴晋波经办人王艳艳联系电话13233330878资产交易信息资产名称社区门口103号商铺资产编号资产地点东郜社区交易面积65平方米业态口一产口二产三产口其它资产价值招租说明招租期限3年起止时间(实际起止时间以合同为准)2026.1.1-2028.12.31指导价交易底价1000元/年交易保证金1000元竞价会方式线上(一次报价(暗投)口应价报价(举牌)口多次报价)交易地点口县级交易中心乡(镇)级交易中心申请单位意见签字(盖章)200年1月日乡(镇)农村产权交易审核小组意见签字(盖章)专:249自备注是否达到指导价格:口是口否说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式三份,申请单位、县、乡(镇)交易中心各一份4党支部(总支)会议提议记录提议事项高铺组货主持人装晋皮记录人韩RR会议时间25.8.21会议地点会议应参加人员装晋发.史建军韩10实参加人员加参会人员签字或按手印)光更韩112会议内容进步源化农材设草、建道有农本发展购要的规范产权交易市场,将集幼资3105浦:65手、80珠租金50元ka你烧进行提议,1102点部,65平未,80森租金5瓦,ee南浦:20平未、75/元、徂150瓦,2三商今:65味组金000元销不代5厦9材土地想煲,的267为150/,EL55n.表决情况一改同意决议结果公告记录村务公开公告记录过程并附公告照片公告时间705年9月29日至205年9月4日公告地点公示程党员大会审议记录审议事项商铺姐费主持人装酸记录人韩会议时间225,8.25会议地点会序应参加人数24实参加人数,7人为进一步有材改革建立达合农材发展g的超平权易市而,现将区集健资租货情院进行提议!不区门口;A口东15中8水王5,会2)1048南南,65平味,80动干禾,姐全570瓦,2宝调·议开,爱75元/平租金/500元,41有汤地地面积原旧构内1.4222.67网150n/h,玉》容应到24人.实到17人,1员大会审w.17人赁同,0人反对,0人弃权表决情况一致適过府铺组货情究.“两委”班子会议商议记录商议事项商铺姐货主持人素晋支记录人韩儿n会议时间225.8.21会议地点会设室应参加人员两委庆员实参加人员(由参会人员签字或按手印)都毅机扬雅联111为进保不材政革建立道合农材发的规彩市权支昂市场、设将和区集资原租资情龙进提双福门;D105铺15抹,80元,烟金5200,2)14号浦.65平来,80元平,租金500元、3)08编铺、20未,75方未,烟金1500元会议内4)103号南.65未相金10元(满社代店)原材士他租货:容七地面织:3.67亩150元亩,姐金555竞.-改同表决情况转让方承诺书泽州县农村产权交易中心:我方意向转让的社区门口商铺103号_项目,本着公开、公平、公正、诚实信用的原则,我方作出如下承诺:1、本次转让是我方真实意愿表示,所提交材料及出让申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。2、所发布信息的全部内容和要求为我方真实意愿的表示,我方已认真考虑不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。3、无论采用何种交易方式,我方将积极配合交易市场的交易行为,遵守农村产权交易有关法律法规政策对转让方条件的规定。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,我方愿意承担相关责任。转让方(签字、盖章):法定代表人或授权代表(签字):4波日期:2年8月1日10决议公告期间收集到的意见和建议:采取的措施及补充完善情况:元村务公开监督小组对决议公告结果的意见:解组长(签字):组员(签字):蛙,刚205年9月日民主理财小组对决议公告结果的意见:好组长(签字):组员(签字):测2005年9月4日村务监督委员会备委员会意见爱军主任(签字):民上专专专用建盖章725年9月日农村集体资产流转交易方案(招租)编号:208-7_号为进一步规范农村集体资产流转交易行为,保证农村集体资产租赁交易过程的公平、公开、公正,增加集体资产收益,维护农村和谐稳定,对我村集体经济组织以下资产交易方案如下:一、资产情况资产权属泽州县巴公镇东郜村股份经济合作社资产名称社区门口103号商铺资产编号资产类型类别资产地点东郜社区结构(楼层)一层砖混交易面积65m²配套设施二、交易要求(一)交易类别:招租(二)竞价会方式:线上:一次报价(暗投)口应价报价(举牌)口多次报价(三)业态:口一产口二产回三产(四)交易地点:口区交易中心乡镇交易网点(五)行业要求:1实参加人员签名(手印):史3不发等决级术5E丹好文李常兰香更*菜海+青文做海有伟是李山史志火料魉临光mm(六)受让方人数要求:(七)受让方应当具备的条件:无不良信用且无犯罪记录的个人。需要提供的资料:身份证、银行卡、意向登记表等资料。三、招租说明四、租金/交易保证金情况(一)交易底价:15.38元/年/平方米,合计:10000元/年最高限价:回无口有:元/年元/月/m,合计:(二)交易保证金:起拍价的100%,计:¥1000元(大写:壹仟元整)(三)租金交付时间、形式:签订合同时支付。五、信息发布(公示)(一)渠道:1、信息公示栏:口县级及口乡镇级回村级2、网站:泽州县农村产权交易中心网站(二)内容:1、口招租信息2、口交易方案3、口租赁合同4、□表决会议决议5、其他(三)要求:1、信息发布公告期,自公告之日起5工作日。(不少于5工作日)2、信息发布期满后,如征集到的意向受让方人数未到达受让方人数要求:2农村(社区)集体资产流转交易会议决议编号:村民代表等共12_人,于2025年8月28日,在东郜社区二楼会议室召开会议,对我集体经济组织资产交易的《农村集体资产流转交易方案》(编号:2025007-2025009进行民主表决。同意12人,反对0人,弃权0人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。装波负责人:(盖章日期:218.2备注:本《会议决议》需在村(社区)务公开栏公示七日,才能执行表决结果。参会人员签字:后附8农村集体资产流转交易会议决议编号:20250038我乡(镇)农村集体资产交易审核小组于2025年9月5_日,在政府二楼会议室召开会议,对我乡(镇)东郜村集体经济组织资产交易的《农村集体资产流转交易方案》(编号:_2025007-2025009)进行表决。同意2人,反对_0_人,弃权0人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。负责人:海日期:2259.5参会人员签字:本发标波9实参加村民或村民代表签名(手印):8史网S牛楼连7饭:事琴多长仙科韩侯青盈实参加村民或村民代表签名(手印):牛样连史生明环欢事琴长长科侯青盈韩2025年招租明细表序号资产名称资产性质资产编号测绘面积2025年招租情况备注发包面积出租单价年租金(元/年)拟合同期限1社区门口商铺103号集体65m65m15.38元/m²/年10002026.1.1-2028.12.312社区门口商铺104号集体65m65m²80元/m/年52002026.1.1-2028.12.313社区门口商铺105号集体65m²65m²80元/m/年52002026.1.1-2028.12.31A、信息发布终结口B、延长信息发布:不变更项目信息发布条件,按照5个工作日为一个周期继续公示,直至达到受让方人数要求,如延长信息发布满次,则自动终结项目信息发布。3、信息发布期满后,如只征集到一个意向受让方,则信息发布终结,协议成交,成交价格不得低于交易底价。六、合同期限(实际以合同为准)3年。自2026年1月1日起至2028年12月31日止七、违约责任(详见合同)八、其他约定说明:装负责人(签名):3